Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Спортивные аксессуары для тренировок в зале

Главная Блог SUNDUK советов Спортивные аксессуары для тренировок в зале


Купить одежду для тренировокНаконец-то вы решились записаться в тренажерный зал. Мало того, что занятия спортом способствуют поддержанию хорошей фигуры и улучшению общей физической подготовки, они еще помогают справиться со стрессом, расслабиться после долгого трудового дня.

Итак, абонемент куплен, время расписано. А не забыли ли вы о главном?

Как собраться в зал, какие спортивные аксессуары необходимы, что надеть на занятия, – обо всех этих вопросах стоит позаботиться заранее.

Одежда и обувь для тренировок

Купить модную спортивную обувь

Самое главное, без чего долгожданная тренировка не состоится – это форма. Конечно, ни в одном приличном зале нет строгого дресс-кода, но заниматься в джинсах не просто легкомысленно, но и неудобно. Запомните, для тренировок нужна удобная спортивная одежда, хорошо бы из натуральных тканей. Купить модную спортивную форму вы сможете в интернет-магазине одежды и обуви SUNDUK.com.

Итак, понадобятся шорты или спортивные штаны, футболка или майка (желательно из хлопка или других натуральных тканей). Если вы собрались посещать зал зимой, возьмите толстовку или кофту: плохо разогретые мышцы легко травмировать резкими движениями.

Отдельного внимания заслуживают правила выбора обуви. В первую очередь уясните, что заниматься босиком не только неприлично, но и опасно: неудачно упавшая штанга или банальное спотыкание о спортивный снаряд могут спровоцировать травмы пальцев ног и стоп. Тренера советуют покупать обувь на жесткой подошве, чтобы при усердных нагрузках вы не потеряли равновесие. В то же время, подошва ваших кроссовок или кед должна легко гнуться. Хлопковые чистые носки также обязательны.

Спортивная сумка

При выборе тренировочной сумки отдайте предпочтение спортивной и вместительной модели с множеством карманов. Самыми распространенными считаются рюкзаки, сумки через плечо. Их преимущества в том, что после изнурительной тренировки вам не нужно тащить внезапно потяжелевшую сумку в руках – просто перебросьте ее через плечо.

Перед покупкой спортивной сумки проверьте качество молний: они должны быть крепкими и надежными. Будет обидно, если бегунок вылетит при малейшем нажиме.

Купить модный рюкзак

Вы уже наверняка знаете, что для тренировки вам нужны разные мелочи (напульсники, музыкальный плеер), поэтому внутренние карманы крайне необходимы. Также обратите свое внимание на модели с изолированным отсеком для мокрых вещей.

Прежде чем собирать сумку на первую тренировку, поинтересуйтесь у работников зала о наличии:

– кулера с водой;

– фенов;

– полотенец для посетителей;

– кабинок под ключ;

– душа или сауны.

Эта ценная информация избавит вас от килограммов ненужных аксессуаров в своей сумке.

Принадлежности для душа

Почти во всех тренажерных залах и фитнес-клубах в стоимость абонемента входит пользование душем или даже сауной. Не пренебрегайте этим! Конечно, вы можете освежиться, придя домой. Но сделав это сразу после тренировки, вместе с потом вы смоете усталость, а по приходу домой будете полны энергии и сил.

Купить модную обувь

Для этого возьмите полотенце, шапочку (если не желаете потом сушить волосы), гель для душа, мочалку и резиновые тапочки. После принятия душа вам понадобится водонепроницаемый мешок для мокрых вещей или специальный отсек в спортивной сумке.

Мелочи для зала

Возьмите с собой маленькое полотенце, чтобы вытирать излишки пота во время занятий. И хотя потоотделение способствует охлаждению организма, вам сразу станет комфортнее. Желательно одеть на запястье напульсник – им удобно вытирать пот со лба, когда вы не можете прерваться (к примеру, занимаетесь на кардиотренажере).

Если у вас в планах поднятие штанги, гантелей или подтягивание, купите в магазине спортивных товаров специальные перчатки. Они чаще всего изготавливаются из кожи и сетки для предотвращения мозолей.

Можете взять с собой музыкальный плеер, ведь тренироваться под мотивирующую музыку еще лучше.

Советуем прикупить себе шейкер – емкость для протеиновых коктейлей. На первое время подойдет обычная спортивная бутылка, которая поможет пополнить запас воды, не прерывая при этом тренировку. Такие емкости оснащены питьевым клапаном, благодаря которому жидкость не прольется во время пробежки на беговой дорожке.

Негласные правила и рекомендации

Купить спортивные аксессуары

Советуем оставить дома (или в крайнем случае в сумке) все гаджеты – телефоны, планшеты. В зале средства связи будут вас только отвлекать. Откажитесь от украшений (золотых сережек, колец и бижутерии): они не только неуместны, но также могут травмировать вас и окружающих. Вообще, спортивный зал это не модный показ: большинству людей нет дела ни до чего, кроме своей тренировки.  

Среди посетителей залов существует еще одно негласное правило – не пользоваться парфюмерией и прочими ароматизаторами, которые в сочетании с вашим потом могут создать отталкивающую атмосферу для других.

Итак, кратко вспомним о всех необходимых спортивных аксессуарах:

- выбирайте одежду из натуральных тканей, которые хорошо впитывают пот и пропускают воздух;
- заранее складывайте сумку, чтобы впопыхах не забыть шорты или что-то еще;
- выбирайте только качественные вещи и аксессуары, потому что это 50% вашего успеха в зале.

А у вас есть свои секретные аксессуары для тренажерного зала или фитнес-клуба? Оставляйте свои рекомендации в комментариях – они обязательно помогут новичкам!

Магазин модной спортивной одежды SUNDUK.com желает вам продуктивных и приятных тренировок!

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat