Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Что подготовил Святой Николай для ваших деток?

Главная Блог Статьи Что подготовил Святой Николай для ваших деток?

Что подарить детямКаждый год накануне 19 декабря абсолютно все детки становятся более послушными, покладистыми и стараются сделать какое-то хорошее дело. А все почему? Потому что приближается один из любимейших детских праздников – день Святого Николая. Говорят, только хорошие и честные детки получают подарок от доброго дедушки. Однако этот праздник дает надежду всем детям. Непослушные всегда могут исправиться, осознать свои проступки и стремиться совершать только хорошие дела. Поэтому ни один ребенок не остается без приятного сюрприза под подушкой.

Какие традиции, кроме утренних сладостей за послушание, наши дети знают в этот день? Интернет магазин детской одежды и обуви SUNDUK.com предлагает вам небольшое путешествие в прошлое. 

История праздника

Подарки детямПо легенде в далеком городе Мира очень давно жил парень по имени Николай. Он – любимый и единственный сын своих богатых родителей – слишком рано стал сиротой. Как-то раз юноша услышал, что одна молодая и красивая девушка не может выйти замуж, поскольку у нее совсем нет приданого. Николай решил помочь бедной девушке и ночью, прокравшись к ней в дом, оставил мешочек с золотом. Утром все горожане только и говорили о том, что к девушке приходил сам ангел. Николаю очень нравилось помогать обездоленным людям, и он совершил много добрых дел, не раскрывая своего имени. Но все же раз люди разведали тайну доброго помощника и выбрали Николая своим епископом. После его смерти стали происходить чудеса: больные, которые приходили к нему на могилу, выздоравливали. Дети, будучи весь год послушными, получали от него сладкие подарки. И с тех времен Николая причислили к лику святых.

Подготовка к празднованию

Подготовка письма для ребенкаЧтобы Николай Чудотворец стал еще более долгожданным гостем в жизни вашего ребенка, за пару недель до праздника расскажите ему историю о добром дедушке и скажите, что он исполняет все самые заветные мечты. Вы также можете подготовить своему чаду письмо от Св. Николая. Для этого вам понадобится красивый бланк или просто украшенный листок бумаги, ручка, пишущая чернилами, красивый почерк и ваша фантазия. В письме нужно указать, что Николай одобряет хорошее поведение малыша и скоро придет к нему в гости. Немного критики также приветствуется, но закончить послание нужно тем, что ребенок все же заслуживает подарок. Такое письмецо можно аккуратно свернуть в свиток и перевязать красной ленточкой. Пусть однажды утром ваше дитя увидит, что Святой Николай помнит о нем.

Что подарить?

Одежда в подарок детямЧтобы узнать, что ребенок хочет в подарок от дедушки Николая, достаточно сказать ему, чтобы он написал письмо. Если писать ваше дитя еще не умеет, можно подарок нарисовать. Только данное действие нужно проделывать вместе, чтобы потом не расшифровывать его каляки-маляки. Как только послание будет готово, положите его на окошко, чтобы птички-почтальоны смогли вовремя доставить заветное желание вашего крохи Николаю Чудотворцу.

В нашей стране сложилась традиция – дарить детям сладкое: конфеты, пряники, печенье. В коробку от подарка ваш малыш потом сможет складывать любимые мелочи. Также вы можете положить сладости в красочную тарелку возле подушки, из которой он потом с охотой будет кушать каждый день.

Если вы хотите подарить что-то более стоящее и полезное, то новая пара стильной обуви как раз подойдет. Мальчикам можно подарить пару носочков, а девочкам заколки или любые другие украшения для волос. Теплые шапочки, варежки или шарфик – все эти необходимые вещи также могут стать приятным подарком. Только не забудьте соблюсти главную традицию праздника: положите внутрь немного конфет.

Онлайн магазин аксессуаров для детей SUNDUK.com напоминает: главное – сюрприз должен быть символическим и нести добро.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat