Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Женские головные уборы – стильный аксессуар или неотъемлемая часть гардероба?

Главная Блог Статьи Женские головные уборы – стильный аксессуар или неотъемлемая часть гардероба?

Как подобрать головной убор девушкеДавно прошли те времена, когда женщине появляться на людях без головного убора считалось знаком дурного тона или было вообще запрещено. Хотя сегодня шляпки уже не украшают драгоценными камнями, перьями и жемчугом, женские головные уборы остаются одной из самых оригинальных и стильных деталей нашего гардероба. Сегодня их разновидностей насчитывается просто огромное количество: от спортивных бейсболок, кепок и бандан до ярких панам и роскошных шляпок. Как правильно выбрать головной убор, который, кроме красивого внешнего вида, соответствовал бы модным тенденциям и подходил именно вам, мы расскажем далее.

Модные головные уборы для женщин

Форма. Если вы решили приобрести шляпку, модельеры советуют отдавать предпочтение женственным моделям с плавными линиями, мягкими широкими полями и ограничить использование фурнитуры и украшений. Также актуальны классические модели с жесткими полями и тульей округлой формы и миниатюрные шляпки-таблетки без полей, которые легко можно сделать и декорировать своими руками. Предпочитаете более практичные модели? Тогда советуем приобрести шляпу мужского покроя. К такой вещи нужно подбирать соответствующий макияж: акцент сделайте на глазах с помощью эффекта «smoky eyes» или на губах, воспользовавшись помадой насыщенных оттенков. Любительницам эксклюзива дизайнеры в новом сезоне предлагают обратить внимание на большие яркие платки, которые можно завязывать различными способами и закреплять с помощью заколок. Модные бейсболки и кепи станут отличным дополнением гардероба спортивных девушек, ведущих активный образ жизни.

Цвет. В моде все оттенки коричневого и бирюзового, теплые матовые тона. Но цвет вашего убора, конечно же, должен гармонировать с цветом одежды, обуви и других аксессуаров.

Материал. Актуальными, как и раньше, остаются натуральные материалы. Без колебаний можете купить женскую шляпу из кожи, замши, вельвета, льна, 

хлопкового полотна и даже денима. В прошлом нужно оставить вязаные ажурные шапки и банданы.

Как правильно выбрать форму головного убора

  • Невысоким девушкам и женщинам не рекомендуется носить высокие шляпы с большими полями.
  • Если у вас лицо круглой формы, избегайте маленьких головных уборов, которые прикрывают лоб и плотно прилегают к голове. Хорошо будут смотреться высокие аксессуары, так как они визуально делают лицо Как правильно выбрать шляпкудлиннее.
  • Женщинам с более узким лицом следует носить шляпы и кепки, которые закрывают лоб.
  • Если у вас длинный нос, выбирайте головные уборы скошенной формы, от лба к носу, а если курносый – предпочтение советуем отдать шляпкам без полей.
  • Стройным высоким девушкам прекрасно подойдут широкополые большие шляпы.

Как подобрать шляпку по цвету

  1. Обладательницам голубых глаз к лицу серо-голубые «холодные» оттенки, зеленых – соответственно все оттенки зеленого, а карих – насыщенные оттенки бордо.
  2. Женщинам со светлой кожей не подойдут пастельные нежные тона. Они сделают ваше лицо еще более бледным, а глаза невыразительными.
  3. Черный, коричневый и все темные оттенки для головных уборов не являются универсальными. Такие цвета подойдут преимущественно блондинкам, а вот женщинам бальзаковского возраста лучше их вообще не использовать, так как эта гамма делает еще более заметными круги под глазами, недостатки кожи и морщины.
  4. Дамам с рыжими волосами следует отказаться от оттенков красного и отдать предпочтение серым, зеленым, синим, кремовым и черным головным уборам.
  5. Что касается брюнеток, они могут выбирать шляпы любого цвета.

Помните, любой головной убор должен быть не только модным и оригинальным, но и подходить именно вам. Поэтому не забывайте о комфорте и правильно подобранных форме, размере и фасоне. Желаем вам приятных покупок!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Дарья 14.10.2013, 08:21
    Столько советов по выбору головного убора! Сейчас немногие девушки носят шляпки, как-то не принято! А я люблю этот стильный аксессуар. Жаль, что не всё мне идет. Подскажите, у меня овал лица квадратной формы, какие мне пойдут головные уборы? Вроде бы хорошо в шляпах с несимметричными полями, но я не уверена.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat