Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Зеленый цвет в одежде

Главная Блог Статьи Зеленый цвет в одежде

Значений зеленого цвета с точки зрения психологииЗеленый цвет традиционно символизирует юность. Он вызывает ассоциации с растениями и природной средой. Психологи, в свою очередь, приписывают предпочитающим зеленый людям такие черты, как спокойствие, уравновешенность и стремление к гармонии и единству с природой. По их мнению, зеленый цвет в одежде выбирают открытые и искренние люди. Это жизнерадостные, мудрые и жизнелюбивые личности, которые занимаются самосовершенствование, познанием мира и раскрытием своих талантов.

Особенности зеленого цвета в одежде

У зеленого цвета множество оттенков, каждый из которых имеет свое значение и привносит определенное настроение в комплект. В итоге впечатление формируется совокупностью всех использованных в наряде цветов. При этом основные группы оттенков зеленого будут следующим образом характеризовать выбирающего их человека:

  1. Яркие оттенки говорят об открытости и желании роскошной жизни. Их предпочитают люди, желающие привлечь к себе внимание и выделиться.
  2. Желто-зеленые тона свидетельствуют об открытости и интересе к происходящему в мире. Жизнерадостный желтый добавляет зеленому позитива.
  3. Сине-зеленые оттенки рассказывают о ясности мышления. Спокойный синий привносит ощущение умиротворенности и гармонии.

Зеленый цвет прекрасно впишется в гардероб и нежных блондинок, и жгучих брюнеток, и очаровательных шатенок, и огненно-рыжих красавиц. Просто у каждой будет свой личный и безупречно подходящий оттенок зеленого. Рыжим девушкам можно рекомендовать средние по светлоте яркие тона, шатенкам и блондинкам подойдут жизнерадостная желто-зеленая гамма, а брюнетки будут бесподобны в темно-зеленом.

Комбинации расцветок с участием зеленого цвета

Истинные фанаты зеленого способны облачиться в разные оттенки любимого цвета с ног до головы. Однако гораздо чаще встречаются различные комбинации с участием зеленого. Это один из самых универсальных цветов, который прекрасно смотрится практически со всеми остальными, при условии правильного выбора оттенков, конечно.Как правильно носить вещи зеленой цветовой гаммы

Существует целый ряд беспроигрышных цветовых решений. Одним из них является совмещение в наряде желто-зеленого с такими же теплыми тонами коричневого и желтого. К подобному наряду идеально подойдет бижутерия под золото или бронзу.

Холодные сине-зеленые оттенки потребуют таких же холодных цветов в дополнение. Это могут быть голубой, синий или фиолетовый. Серебристые аксессуары завершат образ. Ну а к ярким оттенкам зеленого цвета идеально подойдут красный, белый, черный, ярко-синий и золотой. Подобные комбинации цветов смотрятся необычайно ярко и привлекательно. Они будут особенно хороши для создания вечернего образа. Не менее эффектно выглядят вместе яркий и сочный зеленый и оттенки розового, цвет маджента или малиновый.

Фисташковый оттенок зеленого гармонирует с мягкими и нежными оттенками лимонного, голубого, розового, бежевого и кораллового. Такое цветовое решение поможет воплотить романтичный и женственный образ для свидания. Оливковый цвет, в свою очередь, отлично сочетается с бежево-коричневой гаммой. А любительницы ярких решений могут примерить его с оранжевым.

Зеленый цвет в одежде выбирают уверенные люди. Однако воздействие зеленого также способствует появлению уверенности, поэтому смело используйте его в цветотерапии себе на пользу. Кроме того, зеленый признан учеными самым приятным для человеческих глаз цветом. Так что комфортному общению с людьми он тоже поспособствует.

Подбирайте свои оттенки зеленого согласно цвету волос, поводу, настроению и предпочтениям. Научившись сочетать этот цвет с остальными в гардеробе, можно значительно расширить спектр красивых образов на разные случаи жизни.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Владимир 02.04.2014, 15:55
    Понимаю, что статья больше для женщин)), но все же зеленый считал всегда своим любимым цветом, а оказалось, что люблю черный, а зеленой вещи в гардеробе ни одной)

Написать комментарий



captcha
up
live_chat