Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Зачем отдельно покупать обувь для спорта

Главная Блог Статьи Зачем отдельно покупать обувь для спорта

Стильные кроссовки для девушекВ наше время поголовной компьютеризации возникла и стала очень актуальной проблема малоподвижного образа жизни. XXI век диктует свои правила, и современному человеку не обязательно тяжело трудиться, чтобы заработать себе на жизнь. Но любая медаль имеет обратную сторону. Сидячий образ жизни приводит к проблемам со здоровьем. Именно поэтому в наше время так выросло число желающих заниматься каким-либо видом спорта и посещать тренажерный зал.

Это может быть бег, гимнастика, аэробика, фитнес, йога, теннис – практически все, что пожелает ваша душа. Естественно, что для занятий спортом вам необходимо купить спортивную обувь и одежду. Ведь если они подобраны правильно, вы будете получать от занятий огромное удовлетворение. Существует множество видов спортивной обуви: кроссовки, кеды, полукеды, мокасины, балетки, спортивные ботинки, бутсы и многие другие.

Как правильно выбрать обувь для занятий спортом

Давайте рассмотрим, как правильно подбирать спортивную обувь для разных видов занятий.

Бег. Если вы решили заняться бегом, то нужно остановить свой выбор на легкой спортивной обуви. Это могут быть кеды, кроссовки и даже мокасины или

Качественные кроссовки

 балетки. Лучше, если подошва такой обуви не слишком жесткая, хорошо амортизирующая. Возможно наличие полостей для воздуха. Совершенно плоская подошва нежелательна. Оптимальная высота в области пятки – не менее 2-х см.

Ходьба. Если вам по душе ходьба, то лучше всего для этого подойдет крепкая спортивная обувь с плотным задником, хорошо удерживающим стопу. Кроссовки или кеды с высокой шнуровкой – самый лучший вариант.

Активные игры (бадминтон, теннис, волейбол и др.). При таком выборе спортивных занятий также присмотритесь к подошве. В данном случае она должна быть текстурированной или рельефной, чтобы скольжение было минимальным. А еще немаловажный фактор – идеальная по размеру обувь. Одинаково плохо, если обувь слетает с ноги или ее сдавливает.

Фитнес. Что касается женщин, то они просто обожают заниматься фитнесом. Модная спортивная обувь для таких занятий может иметь мягкую гибкую подошву (балетки, кеды). Верхний материал обуви также лучше всего выбирать легкий – ткань или кожу с перфорацией.

Еще несколько полезных советов

  • Качественные беговые кроссовкиВсе, кто занимается спортивными занятиями, а особенно новички, не должны забывать о том, что во избежание растяжений их спортивная обувь должна хорошо фиксироваться в области голеностопного сустава.
  • При склонности к отекам ног старайтесь покупать спортивную обувь во второй половине дня, чтобы более точно определить нужный вам размер.
  • В процессе примерки обуви в магазине немного подвигайтесь в новой модели – походите, присядьте, встаньте на пятки и на носочки.
  • Старайтесь выбирать легкие модели спортивной обуви, особое внимание обращайте на плотность задника.
  • Не экономьте, выбирайте качественную обувь известных брендов – с аккуратными швами, без лишних ниток и подтеков клея. Такая обувь и в процессе использования подарит вам больше комфорта.
  • Смело меняйте старую обувь на новую. Ведь треснувшая подошва или плохая фиксация могут привести к травмам ног.
  • Если в процессе примерки вы испытываете дискомфорт в той или иной части стопы – примерьте другую модель или другой размер.

Прислушайтесь к нашим советам, и занятия спортом подарят вам не только стройность и прекрасное настроение, но еще и замечательный вид и максимум комфорта! Поверьте, с помощью отличной спортивной одежды и обуви вы сможете и в спортзале проявить свою яркую индивидуальность!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat