Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Японский стиль в одежде

Главная Блог Статьи Японский стиль в одежде

Основные особенности японского стиляЯпонский стиль идеально подходит тем девушкам, который мечтали хотя бы раз ощутить себя настоящей гейшей. Тем более что одежда, выполненная в этом стиле, выглядит очень ярко, самобытно и оригинально.

Правила стилизации

Отличительной чертой японской одежды можно считать определенную скульптурность, то есть хлопок и шелк, из которых изготавливают эти вещи, имеют такую фактуру, что даже во время движения костюм принимает предсказуемые формы. В японском стиле все имеет глубокий смысл.

Конечно, современное исполнение таких костюмов отличается большим удобством, ведь реалии жизни таковы, что женщинам приходится много двигаться в течение дня.

Силуэт одежды

Японский стиль предполагает использование узнаваемых силуэтов, точных пропорций, ярких аксессуаров и цветочных узоров. Наибольшей популярностью пользуются наряды, выполненные в стиле кимоно. Для такой одежды характерны прямоугольные формы, украшенные округлыми воротниками и складками. Однако в отдельных случаях можно встретить необыкновенно причудливую геометрическую драпировку.

Одной из обязательных составляющих японского костюма является широкий пояс оби. Хотя ширина традиционного аксессуара составляет 30 см, для современной стилизации будет достаточно 10-20 см. Пояс в японском костюме выполняет не просто декоративную роль. Он является символом собранности и внутренней мобилизованности.

Цветовая гамма и материалыЦветовая гамма японской традиционной одежды

Основными цветами японского стиля являются белый, черный, красный, оранжевый, розовый, золотой, индиго и иногда зеленый. Причем основное внимание уделяется не разнообразию тонов, а точности оттенка.

Что касается популярных принтов, то японцы предпочитают растительные узоры, изображения птиц и бабочек, пейзажи горных склонов.

Если говорить о традиционных японских материалах, то сразу на ум приходит шелк. Безусловно, это наиболее дорогостоящий и востребованный материал. Однако хлопок или лен, сделанные атласным переплетением, пользуются не меньшей популярностью. Они также отличаются удивительной прочностью и характерным блеском.

Украшения в японском стиле

К самым популярным и изысканным украшениям японской женщины относятся шпильки и гребни с декором из текстильных цветов. Эти детали образа носят название канзаши. Разнообразие подобных аксессуаров появилось еще четыреста лет назад – именно тогда японки стали делать высокие прически.

Канзаши по праву считают национальным искусством. Оттенок, количество цветов, используемая ткань и место в прическе свидетельствуют о статусе и возрасте своей обладательницы. Однако для европейских представительниц прекрасного пола подобный аксессуар – это всего лишь женственное украшение, указывающее на принадлежность образа к японскому стилю. Вполне достаточно будет выбрать длинное шелковое платье, сделать макияж в характерных оттенках и украсить высокую прическу гребнем с цветком.

Чтобы выполнить макияж в японском стиле, необходимо подобрать тональный крем на пару тонов светлее оттенка кожи, глаза накрасить черной подводкой, а губы – светло-красной помадой. Румяна необходимо использовать нежно-розовые.

Обувь в японском стилеОсобенности обуви в японском стиле

Чтобы завершить образ в японском стиле, можно подобрать сандалии на деревянной подошве гэта. Конечно, классический вариант не слишком удобен, однако вполне можно позволить себе обувь, похожую на сабо. Кроме того, существуют сандалии в стиле кимоно – они обладают необычным каблуком, однако подошва у такой обуви более тонкая и привычная.

Образ в японском стиле поможет вам выглядеть ярко, самобытно и удивительно женственно. Конечно, все традиции Страны восходящего солнца соблюдать не нужно – вполне будет достаточно нескольких японских деталей.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat