Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Особенности выбора одежды для полных женщин

Главная Блог Статьи Особенности выбора одежды для полных женщин

Особенности выбора большей одеждыПолные женщины нередко испытывают множество комплексов по поводу своего лишнего веса, и это вынуждает их облачаться в бесформенную одежду в надежде скрыть несовершенства внешности. На самом же деле они совершают типичную ошибку, ведь такие вещи лишь делают их еще больше.

Как же правильно составлять гардероб обладательницам пышных форм?

Тип фигуры

Перед тем как совершить покупку, нужно проанализировать достоинства и недостатки своей фигуры. Благодаря этому вы сможете сделать правильный выбор.

1. Девушкам с широкими бедрами и узкими плечами нужно уравновесить ширину плеч и бедер. Поэтому им идеально подойдут вещи, в которых горизонтальные полоски находятся в верхней части наряда – это может быть вырез лодочка, кокетка, короткие бусы. При этом вертикальные линии должны находиться в нижней части – отлично подойдет платье или юбка с запахом.

2. Обладательницам пышной груди, объемных плеч и узких бедер, нужно сделать соотношение бедер и плеч более пропорциональным. Эту задачу помогут решить вещи, в которых линии расходятся от талии вниз – это может быть широкий, овальный вырез, юбка трапециевидной формы или годе, массивные украшения.

Цветовые решения и принты

Чтобы всегда выглядеть гармонично, нужно очень внимательно относиться к выбору цветовой гаммы одежды. Ни для кого не секрет, что темные оттенки визуально уменьшают фигуру, а светлые, наоборот, увеличивают. Именно поэтому девушкам с широкими бедрами и узкими плечами, нужно выбирать темный низ и светлый верх. Обладательницам же пышного бюста и узких бедер больше подойдут темные блузки и светлые юбки. При этом не стоит отказывать себе в удовольствии носить одежду ярких цветов. Отлично подойдут вещи изумрудных, оранжевых, синих оттенков.

Необходимо учитывать, что полосатые принты могут делать фигуру стройнее или же, наоборот, добавлять лишних килограммов. Идеальным решением станут диагональные линии – именно такой рисунок поможет визуально вытянуть силуэт и сделать фигуру стройнее.

Обладательницам пышным форм категорически не подходят мелкие принты, ведь они зрительно увеличивают фигуру. Также вам придется отказаться от вещей, украшенным крупным горохом, и разноцветной одежды. Гораздо больше в данном случае подойдут однотонные вещи, дополненные яркими деталями – аксессуарами, пуговицами, шарфами.

Что касается выбора материала, нужно учитывать, что лучше использовать матовые фактуры, а вот от блестящих тканей придется отказаться. Именно матовая текстура поможет вам выглядеть выше и стройнее.

ФасонБольшие размеры одежды для девушек

Чтобы максимально выгодно выделить все достоинства своей внешности, нужно знать, как правильно выбирать фасон одежды. Обладательницам пышных форм идеально подойдут такие варианты:

  1. Свободный покрой.
  2. Полуприлегающий силуэт.
  3. Прямые юбки и брюки.
  4. Прямой фасон.
  5. Вертикальное направление застежек.
  6. Цельнокроеные свободные платья до середины икры.

При этом существуют фасоны, которые категорически вам не подходят. Стилисты советуют полным девушкам избегать следующих вариантов:

  1. Горизонтальные линии.
  2. Пышные рукава.
  3. Обтягивающие платья.
  4. Одежда неподходящего размера.
  5. Высокий воротник.
  6. Платья с расширением от груди.

Следуя предложенным рекомендациям по выбору одежды, вы всегда сможете выглядеть стройнее и изящнее. Ведь с помощью правильно подобранных вещей можно скорректировать особенности своей фигуры, сделав ее более пропорциональной. Придерживайтесь несложных правил, и вы всегда будете выглядеть привлекательно.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat