Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Выбираем теплую мужскую куртку, на что обратить внимание

Главная Блог Статьи Выбираем теплую мужскую куртку, на что обратить внимание

Советы по выбору вехней одежды Сегодня многие мужчины носят куртки, предпочитая их различным пиджакам и пальто. Мало кто знает, что изначально куртки, как и большинство их вариаций, были одеждой моряков. Мужская теплая куртка благополучно дожила до наших дней и не утратила своей актуальности.

Разновидности мужских курток

Стильная куртка для мужчин может быть использована как повседневная верхняя одежда в любых видах деятельности. Это модно и практично. В одежде современного мужчины куртка всегда занимает почетное место. В зависимости от обстоятельств, мужчине могут потребоваться различные виды курток.

  • Ветровка – простая мужская куртка. Ее основное назначение защита от ветреной погоды. Такая куртка может быт свободного стиля и покроя;
  • Куртка спортивного стиля – не обязательно должна напоминать униформу спортсменов, дизайн изобилует спортивно-узнаваемыми деталями;
  • Кожаная куртка – в строгом стиле;
  • Косуха – для байкеров, узкого покроя, с косой молнией и большим количеством застежек;
  • Дубленка – из натурального меха;
  • Мужская теплая куртка – незаменима в морозную и влажную погоду в осенне-зимний период; Сталкиваясь с фактом покупки зимней куртки, чтобы обеспечить себя по-настоящему теплой, красивой и прочной верхней одеждой, необходимо знать некоторые простые факты.

Мужская теплая куртка может быть изготовлена из разных тканей и иметь различные виды наполнителя. В зависимости от этого куртки рассчитываются на различную температуру и особенности погодных условий. Обязательно обратите внимание на качество швов, змеек и толщину нити строчки, все эти мелочи могут стоить тепла в холодные дни.

В теплых куртках наполнители бывают нескольких типов. Синтепон – плохо сохраняет тепло и почти не проводит воздух, в таких куртках тело не дышит и попросту запотевает. Сегодня на замену синтепону пришли холлофайбер, файбертек, тинсулейт…

В чем же преимущества одних наполнителей над другими? На что обратить внимание при выборе?Модная верхняя одежда 2014

Преимущества синтетических наполнителей (холлофайбер, файбертек) в том, что они являются гипоаллергенными. В такой подкладке не заводятся клещи и прочие неприятные микроорганизмы. Изделие сохраняет форму и стоит недорого.

Тинсулейт сегодня считается одним из лучших наполнителей, так как по уровню сохранения тепла практически равен пуху. Очень тонкие волокна, прекрасно удерживают тепло, не мнутся при стирке. Конечно, такая куртка стоит недешево.

Мембрановый наполнитель имеет пористую структуру. Через поры ткани проходят молекулы пара, позволяя чувствовать себя сухо и тепло. В куртке с таким наполнителем комфортно даже в дождь.

Натуральные наполнители – перо и пух, конечно, лучше всего предохраняют от холода. Легко восстанавливаются после сминаний, отлично стираются в стиральных машинах и требуют минимум ухода. Не сковывают движения и являются очень легкими и удобными.

При выборе обращайте внимание на этикетку, на ней указан состав. Увидев незнакомую надпись - не торопитесь. Стремясь завладеть вашим вниманием, производители пишут собственные названия для наполнителей. На этикетке куртки, наполнитель которой состоит именно из натурального пуха, должна быть надпись «down». Надпись «cotton» - означает, что это куртка на простой подкладке. «wool» - говорит, что внутри шерстяной ватин, а «polyester» и «waltern» обозначает синтепон и его разновидности.

В итоге, выбор только за вами! Помните, что согревает не наполнитель, а воздух в его полостях. Чем больше количество полостей изнутри, тем теплее куртка. Наилучшим термоизолятором является воздух!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Звёздочка 30.09.2013, 21:21
    Согласна, что тинсулейт - лучший наполнитель. В прошлом году дооолго выбирали мужу куртку, на него угодить проблема.
    Пуховики самые тёплые, но они и самые "пухлые", а если мужчина и так не стройняшка (как мой муж), то это уже минус. Плюс стирку пух всё-таки переносит неважно, проверено печальным опытом. Синтепон выглядит хорошо и отлично носится, но в нём холодно.
    Тинсулейт имеет все плюсы и не имеет минусов перечисленных наполнителей, его и выбрали. Муж доволен, и это главное.
    И - ткань. Сколько ткани было перещупано. Ткань должна быть плотная, крепкая, она и ко влаге будет более стойкой, и носиться будет долго, в отличие от тонкой "жиденькой". Лучше всего, конечно, на "еврозиму" - мембрана. В ней и в дождь, и в лёгкий минус самое оно. Но она дорогая....

  • Robert 30.09.2013, 08:28
    Мне не нравится дизайн современных курток. К примеру, теплая куртка должна защищать от непогоды, однако как она это сделает, если большинство нынешних курток делают до пояса.Есть конечно разного рода парки -это полноценные куртки ниже пояса, но выбор их невелик. Также мне уже опротивели пуховики, которыми наполнены магазины одежды.Мало того, что в реальный морозный день, в этом самом пуховике можно содрогнуться от холода, так они же еще и страшные в плане дизайна, жутко некрасивые и все имеют практически одинаковый вид.Вообщем, я приходя в магазин одежды, реально не знаю, что выбрать, так как в большинстве случаев, ничего хорошего я выбрать не могу.

  • whisper 30.09.2013, 08:07
    Как раз присматриваю куртку мужу на зиму. Он у меня любит вещи в спортивном стиле, хотели брать с холлофайбером, но теперь обратим внимание на вещи с тинсулейтом. Заплатить раз в несколько лет за качество и комфорт не так сложно, тем более синоптики обещают аномально холодную зиму.
    То, что согревает не наполнитель, а воздух в полостях для меня стало открытием, буду иметь ввиду.

  • Robert 29.09.2013, 22:09
    Мне не нравится дизайн современных курток. К примеру, теплая куртка должна защищать от непогоды, однако как она это сделает, если большинство нынешних курток делают до пояса. Есть конечно разного рода парки-это полноценные куртки ниже пояса, но выбор их невелик. Также мне уже опротивели пуховики, которыми наполнены магазины одежды. Мало того, что в реальный морозный день, в этом самом пуховике можно содрогнуться от холода, так они же еще и страшные в плане дизайна, жутко некрасивые и все имеют практически одинаковый вид. Вообщем, я приходя в магазин одежды, реально не знаю, что выбрать,так как в большинстве случаев, ничего хорошего я выбрать не могу.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat