Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Выбираем шарф для женщины

Главная Блог Статьи Выбираем шарф для женщины

Выбираем женский шарф 2013Он согревает нас в холодное время года, вносит разнообразие в наш гардероб, изменяет настроение и стиль. Что это? Конечно же, шарф – один из любимых аксессуаров многих стильных девушек. Ведь стоит намотать на шею красивый шарф, палантин или снуд, даже просто кусок яркой ткани, как любой образ изменится до неузнаваемости. А всегда ли шарфы были модными?

Немножко истории женских шарфов

История шарфа насчитывает около двух тысяч лет и не имеет отношения, как это бывает зачастую, ни к женщинам, ни к моде. Изначально шарф являл собой ткань, сложенную в несколько раз, которую использовали для защиты шеи от холода китайские воины, а также римские легионеры.

Только в Средние века шарф стал модным аксессуаром. Его использовали как шейный платок уже не только для тепла, но и с эстетической целью. Шарфы начали видоизменяться, благодаря тому, что изготавливали их из разных материалов, сфера их применения стала тоже значительно шире. Вскоре дамы отобрали у кавалеров привилегию использования шарфов, украшая ими головные уборы или сооружая на голове воздушные тюрбаны.

Современный женский шарф

За свое многовековое существование шарфы неоднократно изменялись. Их делали разной длины, ширины, цвета и придавали им самое разное значение – от утепляющей ткани для шеи до модного аксессуара, от простой тряпки до отличительного знака привилегированных особ.

Одновременно с появлением разновидностей шарфов: палантинов, кашне, шейных платков придумали и более 40-ка способов, которыми их можно завязывать. В наше время известные дома мод всего мира предлагают красочные, яркие модные шарфы на любой вкус, а девушки и молодые люди с удовольствием используют их для создания новых интересных образов.

Модные шарфики 2013Модные женские шарфы одевают не только к теплой зимней одежде, но и к демисезонной, и даже к летней. Модели для прохладной погоды делают из плотных материалов, меха, вяжут из ниток. Летние же шарфы создают из легких, полупрозрачных струящихся тканей.

Модные тенденции 2013

  • В новом сезоне 2013 актуальны широкие и длинные шарфы, которые можно носить на плечах, шее и приспускать на руки.
  • Фаворит сезона – модный меховой шарф. Он прекрасно украсит и нарядное платье из шелка, и шерстяной костюм, и кожу, и деним, и легкий шифон. Роскошный гламурный образ будет легко создать с помощью шарфа из лисы, песца или чернобурки.
  • Модный look помогут создать также длинные трикотажные шарфы крупной вязки, несколько раз обернутые вокруг шеи.
  • Трикотажные шарфы можно завязывать бантом на плече или перехватывать его концы на талии поясом. Главное, чтобы он гармонично сочетался или контрастировал с основным ансамблем.
  • Из тонких нарядных шарфов можно самому сделать оригинальное ожерелье, скрутив их в несколько раз и обернув вокруг шеи «арабскими кольцами». 
  • Вариант для холодного времени года – шарф-снуд, имеющий вид воротника – удачное сочетание функциональности и стиля.

В специализированных магазинах стильных аксессуаров, а также в нашем интернет-магазине модных брендовых вещей вы можете без труда подобрать и купить женский шарф, который сделает ваш образ завершенным и незабываемым.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat