Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Выбираем беговые кроссовки

Главная Блог Статьи Выбираем беговые кроссовки

Как выбрать беговые кроссовкиДаже начинающий спортсмен знает – правильно подобранная качественная обувь для спорта – гарантия его здоровья и успешной деятельности. Особенно это касается занятий бегом. Хотите знать почему? Во время бега не только ноги, но и весь наш организм испытывает большие нагрузки. И если использовать неудобную или некачественную обувь, кроме обычной усталости и дискомфорта вы можете почувствовать боль в суставах стоп и межпозвоночных дисках, которые от постоянной ударной нагрузки будут постепенно деформироваться и разрушаться. Как выбрать кроссовки, которые будут максимально соответствовать вашему типу нагрузки и защищать вас от подобных проблем, мы расскажем далее.

Основные характеристики обуви для бега

Амортизация. Это качество считают важнейшим в обуви для бега, и не зря. Ведь она обязательно должна снижать ударные нагрузки на стопы и способствовать отталкиванию, что помогает развить скорость. Амортизирующие подушки и пружинки располагаются под пяткой и носком таким образом, чтобы равномерно распределить нагрузку на стопу. Передняя часть таких кроссовок обычно слегка приподнята.

Комфорт. Удобство и легкость – также одни из самых важных характеристик беговой обуви. Она должна максимально фиксировать стопу и пятку, но при этом быть как можно легче. Для этого современные производители спортивных кроссовок для мужчин и женщин используют множество инновационных технологий и материалов, преимущественно это пенообразующие составляющие. Кроссовки для бега обязательно должны быть на шнурках.

Супинатор. Они могут иметь разную форму, но главным показателем является их прочность. Супинаторы служат для поддержания стопы, правильного распределения веса и снижения нагрузки на позвоночник. Проверить качество супинатора очень просто: согните кроссовок пополам, имитируя его положение при беге. Если обувь согнулась в области подушечек пальцев, можете быть спокойны. Но если вы видите сгиб посередине, не рискуйте – в такой модели мышцы ваших стоп будут подвержены растяжениям.

Подошва. Должна способствовать хорошему сцеплению с поверхностью, быть ребристой и влагоустойчивой. Это обязательно – для лучшего сцепления. Если Уход за спортивной обувьювы собираетесь бегать по пересеченной местности, выбирайте модели с ребристой неровной подошвой, а для асфальта подойдет рифленая. Но учтите, рельеф не должен увеличивать вес самой обуви.

Материал. Для внешней отделки спортивной обуви лучше всего подходит воздухопроницаемый, мягкий и прочный материал. К таким можно отнести натуральный хлопок, кожу или плотную сетку. Также обратите внимание на задник пятки – он должен быть упругим и жестким.

Размер. Как ни странно, среди спортсменов считается не самым важным. К примеру, профессиональные футболисты используют бутсы на 1-2 размера меньше. Таким способом достигается максимальная плотность обуви к ноге, увеличивается сила и точность удара. Но если ваша фамилия не Бэкхем или Роналдо, лучше приобрести более просторную обувь, которая, во-первых, не будет тесной, когда ваши ноги с непривычки отекут от нагрузки, а во-вторых, будет способствовать лучшей циркуляции воздуха.

Уход за беговой обувью

  • После использования обувь обязательно нужно просушить при комнатной температуре. Нельзя использовать обогреватели или оставлять кроссовки под прямым воздействием солнечных лучей. От этого они могут деформироваться и потерять прежний внешний вид.
  • Стирать спортивную обувь лучше вручную в теплой мыльной воде. Для более быстрого высыхания можно подложить внутрь кроссовок газеты или сухую чистую материю.
  • Не забывайте о спреях, тальках и дезодорирующих стельках, которые могут иметь не только дезодорирующий, но и антиперспирантный и антибактериальный эффект.

Желаем вам приятного бега!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat