Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Вечернее платье: приятно познакомиться

Главная Блог Статьи Вечернее платье: приятно познакомиться

Стильное вечернее платьеПрекрасные платья – вечерние и коктейльные – объект усиленного внимания и страстных мечтаний практически любой женщины. Все эти немыслимые конструкции из воздушных тканей, с блестками, бисером, пайетками не могут не восхищать, ведь в вечернем туалете самая обычная женщина хоть несколько раз в год может почувствовать себя дамой из высшего общества.

В угоду модницам, светским львицам, настоящим леди именитые дизайнеры создают самые красивые и изысканные вечерние платья. И так как существует много их разновидностей, учитывайте, какая модель подойдет именно вам и будет соответствовать определенному торжественному событию.

Модели вечерних платьев

  • Классическое вечернее платье обычно имеет полуприталенный силуэт, глубокое декольте, богатую фактуру и однотонное решение, руки при этом остаются обнаженными. Туфли и сумочка должны подходить к вечернему платью по цвету, в качестве накидки можно использовать меховой палантин или стильное болеро. Вечерний наряд также сложно представить без украшений – колье, серег, браслетов, колец, идеальной прически и макияжа.
  • Коктейльное платье – это короткий вечерний наряд с небольшим декольте, без воротника и рукавов, с умеренными украшениями. Его считают одним из самых важных изобретений в женской моде ХХ века, подходящим для полуофициальных приемов и вечеринок, свадеб, походов в ресторан, казино, ночные клубы. Как правило, летние коктейльные платья шьют из шифона или шелка ярких расцветок, для зимы традиционно используют черный, красный, фиолетовый и голубой бархат или атлас. И если женщина не имеет в гардеробе вечернего платья в пол, то наличие хотя бы одного коктейльного платья обязательно.
  • Бальное платье – одежда, предназначенная для танцев, еще его называют «большой бальный туалет». Основное его отличие от обычного вечернего наряда – широкая юбка, не сковывающая движений. Верхняя часть бального платья – это в основном открытый лиф – корсет. Украшения к такому наряду должны быть соответственно роскошные, сумочка – достаточно маленькая, чтобы ее можно было держать в руке во время танца. С бальным платьем лучше всего смотрится высокая вечерняя прическа.
  • Маленькое черное платье стоит в стороне от вечерних и коктейльных платьев, хоть и считается их разновидностью. Первое вечернее платье черного цвета надела в память о погибшем любимом Коко Шанель, с тех оно стало популярным предметом гардероба многих женщин. Первоначально оно прикрывало колени, имело круглый вырез и узкие рукава. Теперь же существует много вариаций классического черного платья с разной длиной подола и рукавов, различными воротничками, декоративными элементами. Вы сможете надеть его, дополнив аксессуарами, и на работу, и на вечеринку.

Модное вечернее платьеЖенская вечерняя мода довольно разнообразна, причем каждая разновидность подходит для определенного случая. Так что при выборе нарядного платья учитывайте этикет вечерней моды.

Правила этикета вечерней моды

  • На дневной официальный прием или в театр уместно надеть длинное вечернее платье или платье для коктейля. Можно обойтись без перчаток и украсить наряд бижутерией.
  • На вечерний раут, вручение премии или другое праздничное мероприятие, кроме длинного вечернего платья и туфель на каблуках, необходимо надеть перчатки и взять с собой маленькую сумочку.
  • Ужин в ресторане, семейный праздник, корпоративная вечеринка предполагает менее официальный наряд – это может быть длинное или короткое коктейльное платье или маленькое черное платье.

Как выбрать вечернее платье, учитывая современные модные тенденции

Прежде чем купить вечернее платье, ознакомьтесь с модными трендами сезона. В последних коллекциях знаменитых кутюрье присутствует много вариантов платьев для коктейля. Все так же в моде асимметрия, позволяющая оставлять одно плечо обнаженным. Летом на вечеринки можно надеть платье-бандо, без бретелей, с полностью открытым верхом, а дополнить его в случае необходимости – короткими или длинными перчатками, меховыми жилетками и даже леггинсами, имитирующими лаковую кожу. В прохладную погоду наверх стильного коктейльного платья стоит надеть кардиган, короткую кожаную куртку или шерстяное модное пальто.

Вот и все. Выбирайте вечернее платье себе по вкусу и будьте неотразимы.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat