Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Правила ухода за баскетбольными кроссовками

Главная Блог Статьи Правила ухода за баскетбольными кроссовками

Кроссовки для баскетболаОчень хорошо, если вы умеете выбрать качественную баскетбольную обувь, но правильный уход продолжит жизнь баскетбольных кроссовок. Этот вопрос очень важный, ведь хорошая обувь сохранит ваше здоровье, и, смотря на нее, люди создадут мнение о вашей персоне. Из нашей статьи вы узнаете, как ухаживать за баскетбольными кроссовками.

Процесс сушки баскетбольной обуви

В ходе тренировок и игр ноги очень потеют, и в кроссовках появляется лишняя влага. Баскетбольные кроссовки сделаны из материала, который впитывает влагу. Сушить обувь лучше всего при комнатной температуре, в хорошо проветриваемом помещении, подальше от обогревателей и прямых солнечных лучей. Обязательно нужно вытянуть стельку, вытащить наружу язычок кроссовка и ослабить шнуровку. Если придерживаться данных рекомендаций, то через несколько часов кроссовки будут сухими. Это очень надежный способ, но не всегда удобный. Ведь если две тренировки за день, то обувь не всегда успевает высохнуть. В таком случае отлично подойдет специальная сушка для обуви. Она держит температуру 50 градусов, и совершенно не вредна для кроссовок. Такие устройства имеют разные способы сушки.

Чистка спортивной обуви

Удобная обувь для спортаБаскетбольную обувь нужно обязательно чистить. Современные кроссовки в большинстве случаев состоят из комбинированных материалов, поэтому и чистить их нужно по-разному. Для кожаных и резиновых изделий нужна щетка и мыльный раствор. Для текстиля – сухая щетка. Для нубука и замши существуют специальные спреи. В конце чистки нужно нанести на поверхность обуви защитные спреи для кожи.

Запомните одно главное правило – ни при каких обстоятельствах не стирайте баскетбольные кроссовки в стиральной машине, после этого вы можете с легкостью их выбросить.

Носки - важное дополнение обуви для тренировок

Эта тема касается в основном представителей мужского пола. Никогда не носите баскетбольную обувь на босую ногу, обязательно надевайте носки. Без них, после первой же тренировки, ваши кроссовки приобретут новый, неприятный запах, от которого невозможно будет избавиться. Все из-за того, что пот, вместе с мелкими частицами кожи со стопы, проникает в самые глубокие места кроссовок, разлагаясь там и создавая ужаснейший запах. Если вам не нравится вид выступающих носков с кроссовок, всегда можно купить специальные низкие носки, как у баскетболистов NBA. Всегда одевайте свежую и сухую пару носков. Если в планах несколько тренировок, или игр, захватите несколько пар запасных носков. Это залог вашей гигиены и здоровья, ведь грибок приносит много хлопот и неприятностей. Лечение этой хвори очень длительное, и скорее всего после выздоровления нужно будет выкинуть кроссовки, ведь споры грибка сидят очень глубоко, и есть вероятность заразиться снова. Стоит вспомнить о содранных ногтях и мозолях в результате отсутствия носков, мокрых или грязных ног. Ноги стоит уважать!

Повседневные кроссовки

Повседневные баскетбольные кроссовкиПостарайтесь, чтобы у вас не было обуви на все случаи жизни. Есть разные виды обуви: для зала, для улицы и т.д. Не нужно обувь для зала носить на улице, ведь они впитывают грязь и пиль, которую потом очень сложно почистить. Если так получилось, то протрите их влажной тканью. Пыль на подошве может привести к травме, ведь такая подошва очень скользит по покрытию. Немало глупцов получили травмы из-за того, что обувь для зала носили на улице.

Профессиональная баскетбольная обувь не предназначена для асфальта, за исключением тех моделей, что созданы для игры на открытых площадках. Такая обувь имеет более стойкую подошву. При правильном уходе за баскетбольной обувью, можно значительно продлить ее «жизнь». Тогда не придется ни так часто менять, ни тратить лишние деньги на покупку новых кроссовок. Просто не ленитесь, и соблюдайте эти элементарные правила. Желаем вам побед не только на площадках, но и в жизни.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Евгений 28.09.2013, 22:10
    До тех пор пока не стал увлекаться баскетболом не понимал, зачем переплачивать уйму денег за специальный кроссовки, если можно гонять в чем попало, хоть в кедах за 300 рублей. Но потом понял, что дешевые кеды рвутся после второй тренировки. А баскетбольные кроссовки вынесут все, что угодно, если, конечно, правильно за ними ухаживать.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat