Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Топ-10 ошибок при выборе одежды

Главная Блог Статьи Топ-10 ошибок при выборе одежды

Ошибки при создании гардеробаЛюбой человек, будь то мужчина или женщина, мечтает всегда выглядеть модно и стильно. Но, к сожалению, очень часто в погоне за модой результат выходит прямо противоположным, и вместо стильного образа получается нечто кричащее, а иногда и откровенно вульгарное.

Какие же ошибки чаще всего допускаются при выборе гардероба?

Ошибка номер 1: Стиль

Пожалуй, у каждого хоть раз в жизни была подобная ситуация: увидели вещь, влюбились, отдали за нее пол зарплаты, а придя домой, обнаружили, что носить ее не с чем. Обновка абсолютно не вписывается в общий стиль, но ее все равно носят с чем попало, так как вещь модная. Следует помнить, что даже самая лучшая дизайнерская вещь, стоящая немыслимых денег, смотрится несуразно, если резко контрастирует с общим стилем.

Ошибка номер 2: Размер

Разумеется, каждый в душе стройный, крепкий и подтянутый, но нужно смотреть правде в глаза. Если за последнее время появились лишние килограммы, сбросить которые никак не удается, то и одежду лучше приобрести на размер больше. Не стоит втискиваться в то, что уже откровенно жмет – это только подчеркнет все, что хотелось бы спрятать. Футболка, натянутая настолько, что практически превратилась в топик, и джинсы, над поясом которых нависает «спасательный круг» никого не красят.

Но не стоит впадать в другую крайность и облачаться в слишком свободные одеяния. Мешковатый наряд сделает фигуру бесформенной и, кроме того, велик риск выглядеть сироткой в одежде с чужого плеча.

Ошибка номер 3: Цвет

Здесь правила стары как мир и всем давно известны. Ну, кто не слышал о том, что белое полнит, розовое идет только юным, а больше трех цветов в наряде сочетать не стоит? Однако, несмотря ни на что, полные дамы по-прежнему облачаются в облегающие белые брюки, женщины «за…» наряжаются в розовые платья и костюмы, и представители обоих полов всех возрастов умудряются одновременно надеть на себя гораздо больше трех цветов и оттенков.

Топ 10 ошибок при выборе одежды

Ошибка номер 4: Аксессуары

Неудачно подобранный аксессуар способен испортить впечатление даже от самого тщательно подобранного наряда. Важно помнить о том, что качество и стоимость украшений и дополнений должны соответствовать одежде. Так, недорогая пластмассовая бижутерия будет вполне уместна с демократичными джинсами и трикотажной майкой. А она же в сочетании со строгим офисным костюмом как минимум вызовет недоумение. Это же касается и сумок, поясов и прочих аксессуаров.

Ошибка номер 5: В погоне за модой

Шагать в ногу с модой, конечно, здорово, но не следует забывать о здравом смысле. Не- известно, чем руководствуются дизайнеры, создавая некоторые «шедевры». Не стоит сразу приобретать вещь только потому, что ее провозгласили остро-модной и ультрасовременной. Во-первых, как правило, такие «писки моды» быстро теряют актуальность. Во-вторых, новинка может банально не соответствовать общему стилю гардероба и особенностям фигуры.

Ошибка номер 6: Принты

Ох уж эти принты! Цветочные, животные, геометрические, хищные и еще масса других. А «веселые картинки» на топах и футболках! Выбирая одежду с подобными изысками, нужно сопоставлять то, что на ней написано-нарисовано со своим возрастом и общественным положением. К сожалению, многие этот момент упускают из виду, и на улицах часто можно встретить маму с двумя детьми в топике с надписью Sexy Girl или взрослого солидного мужчину в футболке с Симпсонами.

Ошибка номер 7: Стразы

В ночном клубе стразы уместны – сверкая и переливаясь в лучах прожекторов, они добавят образу гламура и стиля. Но то, что приемлемо в клубе или на дискотеке, не всегда хорошо в повседневной жизни. Отправляясь в магазин или на работу в наряде, покрытом россыпью страз, можно почувствовать себя не в своей тарелке под удивленными взглядами прохожих или коллег.

Ошибка номер 8: Фасон

Не стоит забывать о том, что фасон должен соответствовать особенностям фигуры. Это еще одни простые истины, которыми многие пренебрегают. Все слышали о том, что заниженная линия талии в брюках хороша в том случае, если над ней нависает живот, что брюки-клеш лучше не носить тем, чьи бедра далеки от идеала и что рукава с буфами визуально делают плечи шире. Но, несмотря ни на что, продолжают совершать одни и те же ошибки.

Ошибка номер 9: Минимум одежды

В эту крайность часто впадают дамы, особенно после того, как наступает летняя пора. Стремясь показать идеальные формы, часто забывают золотое правило, которое гласит, что открытым может быть либо верх, либо низ. Мини-юбка требует более строгого верха, а к шикарному декольте предпочтительно выбрать скромный низ.

Ошибка номер 10: Обувь

Несмотря на то, что это очевидно, некоторые все же умудряются надеть юбку с кроссовками (помните, как в 90-х?) или же спортивный костюм с туфлями (этим обычно грешат мужчины).

Избегая этих характерных ошибок, каждый может выглядеть безупречно всегда.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat