Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Толстовка: must have в мужском гардеробе

Главная Блог Статьи Толстовка: must have в мужском гардеробе

Что должен иметь каждый мужчина в своем гардеробеТолстовка это универсальная вещь, которая сегодня уже набрала всевозможные обороты популярности среди как мужчин, так и женщин. Купить одежду - для мужчин, значит сделать правильный и качественный выбор на долгие годы. Толстовка подходит для этого как нельзя кстати. Для того чтобы понять как правильно выбрать этот предмет гардероба и почему он должен быть у каждого мужчины нам следует узнать откуда вообще берёт корни такая одежда.

Ранее толстовкой называлась одежда, которая, по сути, была широкой повседневной рубашкой. Такая блуза имела кокетку и не большую застёжку, так же эту рубашку подпоясывали. Именно этот предмет одежды находился в почёте у известного русского классика - Льва Николаевича Толстого. Как раз от его фамилии и берёт своё название современная толстовка.

Разновидности и особенности толстовок

На сегодняшний день толстовка занимает особое место в мужском гардеробе. Всё потому что представители сильного пола ценят удобство, универсальность, комфорт и функционал этой одежды. Практичность — вот он главный критерий выбора толстовки среди мужчин. Однако и тут встречаются не большие разновидности, как раз их стоит учитывать при составлении своего образа.

Спортивная толстовка — можно заметить, как брендовая одежда меняется с каждым сезоном, однако именно стиль спортивной толстовки остаётся неизменным. Охарактеризовать такой вид одежды легко: широкий крой, наличие капюшона и молнии.

Свитшот — это разновидность толстовки. В данном случае отсутствует молния (если есть, то лишь на горловине). Крой более приталенный, так же встречаются карманы (напоминающие сумку кенгуру).

Преимущества этих изделий

  • Летом — идеально замещают ветровку, куртку или рубашку в непогоду.
  • Осень и весна — в эти времена года можно с лёгкостью сочетать ветровки и свитшоты с футболками, водолазками или майками. Так вы сможете защитить себя от холода.
  • Зимой эти вещи просто незаменимы, особенно для тех, кто предпочитает спортивный стиль и ведёт активный образ жизни.

Критерии выбора

Во время приобретения такого изделия как толстовка вам стоит обращать внимание на некоторые детали:

  1. Естественно толстовка это широкий вариант, который не будет вас облегать, но и он должен прекрасно смотреться на вашей фигуре. Следите за длиной рукавов!
  2. Одежда не должна стеснять ваших движений. Обязательно поднимите руки вверх во время примерки толстовки. Даже в так

    Разновидности мужских толстовок

    ом положении ваша спина не должна оголяться.
  3. Внимательно просмотрите все швы. Проследите, чтобы нитки не торчали, не было никаких повреждений, следов клея и т. д. Проверьте фурнитуру: замки обязательно должны хорошо расстёгиваться.
  4. Обратите внимание и на состав изделия, а так же на критерии ухода за этой вещью.

Естественно все перечисленные данные вы сможете применить на практике при покупке в обычном вещевом бутике, однако интернет магазин одежды слегка не вписывается в заданные рамки. В таком случае подбирайте проверенные ресурсы, где есть гарантия возврата не подходящей вам вещи.

Материал изготовления

В основном при пошиве толстовок используется трикотажное полотно, которое не ткут, а вяжут. Именно поэтому тут могут использоваться: шерстяная, хлопковая и синтетическая пряжа. В зависимости от плотности трикотажное полотно подразделяется на несколько видов:

  • Флис — имеет не высокий ворс и присутствует начёс. Данный материал обладает различной плотностью
  • Футер — имеет две разные стороны. Одна из них гладкая, а вторая с лёгким начёсом.
  • Велсофт — имеет густой, высокий и самое главное мягкий ворс. Это лучший вариант для зимнего варианта толстовки.

Брендовая одежда показатель качества?

Если вы приобретаете вещь известных брендов, то приготовьтесь к завышенной цене. Это полностью оправданно! Даже если вещь была изготовлена в Китае, то это ещё не означает поделку. Многие предприятия уже перенесли свои фабрики в эту часть света, но и там всё выполняется по разработанным европейским технологиям.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat