Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Сумки на осень – модные тренды и правила выбора

Главная Блог SUNDUK советов Сумки на осень – модные тренды и правила выбора

Современные женские и мужские сумкиСмена сезонов вызывает приятное ощущение новизны, но вместе с тем в нашу жизнь приходят новые заботы. Старые вещи поизносились, вышли из моды или просто не радуют глаз. Что это значит? Правильно, пришло время обновлять гардероб!

Закончив с одеждой и обувью, на десерт хочется чего-то «сладенького». Самые «вкусные» аксессуары, без которых никак не обойтись – это сумки.

У мужчин и женщин совершенно разные взгляды на то, какой должна быть идеальная сумка. Первые думают в первую очередь о функциональности и удобстве, вторые – о стиле, сочетании с обувью и одеждой, а также соответствии модным тенденциям. Самое интересное, что правы и те, и другие – образцово-показательная сумка должна отвечать всем вышеуказанным критериям.

Что нужно знать о сумках

Какую сумку купить этой осенью?

Благодаря стараниям кутюрье, на сегодняшний день существует около 20 различных видов сумок. Самые распространенные из них: наплечная, ручная, клатч, большая или сумка-тоут, бродяга или хобо, сумка-коробка и т.д. Кроме того, модные тенденции имеют свойство от сезона к сезону меняться. В связи с этим наши милые модницы (о мужчинах и их сумках мы скажем в самом конце) регулярно сталкиваются с двумя основными проблемами:

1) какие сумки сейчас в моде;

2) какую модель подобрать для себя.

Давайте попробуем разобраться по порядку и найти ответы на интересующие вопросы.

Популярные осенне-зимние тренды

1. Сумка-трапеция. Несмотря на более чем полувековую историю, легендарная трапециевидная сумка Келли до сегодняшнего дня не сходит с подиумов. В частности ее продемонстрировали в своих коллекциях Alexander Wang, Christian Dior и Dolce & Gabbana. Обязательные элементы: жесткое дно и застежка.Сумка-трапеция всегда в моде

2. Сумка-шопер. Нет ничего удобнее для женского шопинга. Вместительная и практичная, эта сумка так и просится в руки каждой девушки, не представляющей своей жизни без «забегов» по магазинам. Писк моды в этой категории – модели, изготовленные из экологичных материалов. Сумки-шоперы были замечены в показах Стеллы МакКартни и Валентино.Самая лучшая сумка для шопинга

3. Сумка-хобо. Если когда-то этот аксессуар и использовался странствующими бродягами (именно так переводится английское слово hobo), то сейчас хобо украшают коллекции лучших дизайнеров мира. Например, в этом году их продемонстрировал модный дом Gucci. Сумка-хобо – «must have» для романтичных и мечтательных натур.Для мечтательных и впечатлительных

4. Сумка-саквояж. От всем нам известного саквояжа, который «дама сдавала в багаж», осталась только форма и конструкция. Теперь сумка-саквояж – это модный аксессуар, который пользуется популярностью у женщин. А некоторые дизайнеры решили вспомнить историю создания первых саквояжей (их шили из кусков ковра) и представили миру свои «ковровые» сумки.Саквояж саквояжу - рознь

5. Сумка-тоут. Одна из наиболее универсальных моделей. Именно она может стать единственным сезонным приобретением. При этом и финансы сильно не пострадают, и имидж будет сохранен. Это сумка «хоть куда» - от продуктового супермаркета до театра и деловой встречи. Кстати, Fendi, Gucci, Nina Ricci прекрасно понимают спрос и в этом сезоне вывели на подиум свое предложение.И в супермаркет, и в офис

В эту топ-пятерку не попало множество других, достаточно популярных моделей женских сумок. Например, миниатюрные клатчи, консервативные сумки-багеты и сумки-чемоданчики, деловые сумки-папки и элегантные сумки-почтальоны. О них мы расскажем в другой раз.

Правила выбора женской сумки

В большинстве случаев этот предмет гардероба служит женщине скорее как составляющая имиджа, чем выполняет практические функции. При этом следует учитывать тот факт, что на службе у каждой леди состоит несколько проработанных до мелочей образов. Что из этого следует?

Правила выбора идеальной сумкиПравило №1: сумок должно быть несколько. А точнее их количество должно соответствовать числу используемых стилей. В противном случае либо одежки будут пылиться в шкафу, либо выходить из дома придется без сумки.

Правило №2: к цветовой гамме подходим творчески. Прошли те времена, когда ридикюль подбирался исключительно под цвет обуви и перчаток. Сейчас проще сказать, с каким элементом наряда он не должен совпадать по цветовой гамме. Ответ очевиден – с верхней одеждой. Об остальном пусть позаботится ваша фантазия. Подсказка: кроме перчаток и обуви, сумка может также гармонировать с шарфом, поясом, головным убором.

Правило №3: время года – лучший советчик. Вряд ли сочтут оригинальной ту девушку, которая выйдет на улицу «в студеную зимнюю пору» с пляжной сумкой на плече. Это преувеличение, конечно, но все же осенью и зимой в аксессуарах должны преобладать темные, спокойные тона и плотные, «теплые» материалы.

Правило №4: лучше меньше, но качественней. Естественно, не каждый может себе позволить иметь десяток брендовых сумок на все случаи жизни. В ситуации, когда «сумочный» бюджет ограничен, предпочтите две-три модели. Главное, чтобы они имели приличный вид и были изготовлены из добротной материи. Обратите внимание на пошив: хорошая подкладка, ровные швы, отсутствие неприятного запаха, соответствие элементов фурнитуры – все это подтвердит верность вашего выбора.

Правило №5: назначение тоже имеет значение. Как бы там ни было, но практическая составляющая также важна. Приобретая на постоянное ношение сумку-тоут с одним отделением и без дополнительных внутренних или внешних карманов, вы обрекаете себя на участь крота – будете постоянно рыться в своем ридикюле в поисках губной помады, теней и прочих дамских принадлежностей. Известны случаи, когда в женских сумках «терялись» даже мобильные телефоны. Поэтому, если речь не идет о покупке сумки исключительно для походов по магазинам, стоит позаботиться хотя бы о минимальной функциональности этого элемента гардероба.

Как известно, из любых правил есть исключения. Поэтому если вы равнодушны к сумкам и особо не переживаете по поводу безупречности собственного стиля, то проблем у вас значительно меньше. Достаточно ответить на вопрос: «Для чего она мне нужна?». А самым неприхотливым хватит и одной классической черной сумки.

Уличная мужская модаКоротко о мужских сумках

Безусловно, мужские «переносчицы всего самого необходимого» не заслуживают столь пристального внимания как их женский аналог. Поэтому о них – буквально несколько абзацев строго по делу, по-мужски.

Обычно, в случаях с сильной половиной человечества, сумки выполняют две функции: либо являются частью делового имиджа, либо просто нужно куда-то поместить все то, что у мужчины с собой. Кроме того, важно, чтобы этот предмет гардероба был практичным, удобным и долговечным. Оптимальная мужская сумка – та, которая объединяет в себе все вышеперечисленное.

Из этого и исходят дизайнеры аксессуаров при создании моделей сумок для мужчин. Таким образом, имеем: деловые портфели и сумки, удобные и практичные сумки-планшеты, походные или спортивные рюкзаки и, слегка сдавшие позиции, барсетки.

Дорогие наши клиенты, мужчины и женщины! Каким бы ни был ваш выбор, свою идеальную сумку вы обязательно найдете на SUNDUK.com.

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat