Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Правила современного школьного дресс-кода

Главная Блог Статьи Правила современного школьного дресс-кода


Форма красит ученикаСегодня во всех школах прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года. Это значит, что наши братики и сестрички, дочки и сыновья, внуки и внучки сменят свои привычные летние наряды на более строгую школьную форму.

Существует ли в наших среднеобразовательных учебных заведениях единый дресс-код и какая одежда подойдет вашему ребенку для школы?

Правила есть, но не все их соблюдают

Еще в далеком 1996 году наше правительство своим постановлением (№1004 от 22.08.96г.) ввело школьную форму для учеников средних учреждений образования. В соответствии с этим нормативным актом форменная одежда делится на комплекты по возрастным категориям (1-4, 5-9 и 10-11 классы) и половой принадлежности (для мальчиков и для девочек). А теперь по порядку.

Комплект формы для 1-4 класса

Мальчики: зима – полушерстяные 1- или 2-бортный пиджак и брюки (одного или разных цветов), лето – брюки или шорты, рубашка с длинным или коротким рукавом и футболка;

Девочки: зима – полушерстяные 1- или 2-бортный жакет и юбка или сарафан (одного цвета, разных цветов или в клетку), лето – платье, юбка, сарафан или шорты, блузка и футболка;

Комплект формы для 5-9 класса

Мальчики: идентично 1-4 классам;

Девочки: идентично 1-4 классам;

Комплект формы для 10-11(12) класса

Парни: зима – полушерстяные 2-бортный пиджак и брюки (одного или разных цветов), лето – брюки, жилет, рубашка с длинным или коротким рукавом и футболка;

В старших классах школы тоже есть форма

Девушки: зима – полушерстяные 1- или 2-бортный жакет и юбка, брюки или сарафан (одного цвета, разных цветов или в клетку), лето – платье, юбка, сарафан или шорты, блузка и футболка.

Как видим, у старшеклассников есть несущественные отличия в комплектации школьной формы по сравнению с младшими классами. Кроме того, правительственным документом установлено, что определение цветовой гаммы костюмов, их модельных и конструктивных особенностей является прерогативой администрации учебного заведения.

Следует отметить, что на практике далеко не все придерживаются этих правил. Многие школы вообще отказались от ученического дресс-кода, и только рекомендуют родителям одевать детей в нечто наподобие «smart-casual». То есть, помимо традиционных брюк, пиджаков и юбок, допускаются спокойные джинсы и юбки из денима темных тонов, без украшений и принтов, аналогичной цветовой гаммы свитера, кофты и т.п.

Независимо от порядка, установленного в вашей школе, есть один очень важный момент, повлиять на который могут только родители. Это качество одежды, которую носят ваши дети. Экономия экономией, но здоровье ребенка важнее. Поэтому прежде чем приобретать тот или иной товар, убедитесь в его соответствии гигиеническим требованиям, предъявляемым к детской одежде.


Школьная обувь и рюкзаки – полная свобода выбора

Школьные ортопедические рюкзаки - залог здоровья ребенка

Если одежда школьника, пусть и формально, но все же имеет какие-то рамки, то с обувью для школы и рюкзаками мамы с папами вольны поступать по собственному усмотрению. Поскольку ни туфли, ни ученические сумки никакими нормативными актами не урегулированы, в ход идут забота о здоровье ребенка и общие правила стиля.

В обоих случаях имеют значение 2 фактора:

1. Качество материала, из которого изготовлена обувь и школьный рюкзак или сумка;

2. Ортопедические свойства, поскольку беречь ноги и спину вашего малыша следует с самого раннего возраста.

Если вы хотите быть уверены в том, что покупаете оригинальные вещи из качественных, соответствующих международным стандартам материалов, приобретайте их на SUNDUK.com. У нас всегда только сертифицированная брендовая одежда, обувь и аксессуары.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat