Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

С чем носить рваные джинсы?

Главная Блог SUNDUK советов С чем носить рваные джинсы?

Джинсы в дырку из рванья превратились в must haveДо настоящих холодов еще далеко, поэтому самое время поговорить на тему особенностей джинсовой моды. Многие из нас любят привлекать к себе внимание окружающих, особенно этим славится женская половина населения. Существует масса способов вызвать интерес к собственной персоне на улице – от  яркого макияжа до полупрозрачных одежд. Некоторые с успехом совмещают и то, и другое. Одним из самых удачных «магнитов» вот уже 30 лет являются рваные джинсы.

Мода, затертая до дыр

Учитывая, что первые несанкционированные щели на джинсах появились в студенческой среде и у субкультур вроде панков, напрашивается вывод, что на первых порах никто их специально не рвал. Они просто протерлись, а подходящей замены не нашлось. Естественно, это вызывало бурю самых полярных эмоций у прохожих, затянутых в «нарядные латы».

Однако очень скоро наиболее отъявленные модницы и модники смекнули, что рваные джинсы – это круто. Свою роль сыграл также противоречивый дух свободы 80-х. В итоге деним стали резать вдоль и поперек, получая супермодный предмет одежды до тех пор, пока производители не додумались поставить джинсовые дырки на поток.

Шарлиз Терон на шопингеБыстро оценили этот экспериментальный look лучшие представители эстрады и кино того времени. Курт Кобейн, Николь Кидман, Шарлиз Терон без проблем показывали отдельные части своих нижних конечностей сквозь прорехи в джинсовой ткани. И, как говорится, «понеслось». Популярность этой разновидности джинсовой одежды не прошла и до настоящего времени.

Однако следует отметить, что:

а) не всегда;

б) не везде;

в) не на каждом,

рваные джинсы выглядят модно и уместно. Существует ряд правил, соблюдая которые можно превратить рванье в эксклюзивный наряд.

Что надеть с рваными джинсами?

Опытные стилисты и дизайнеры рекомендуют следующее:

Любовь, рваная вкривь и вкось.1. Чем больше дырок снизу, тем проще надевайте верх. Особо добавить тут нечего. Если вы хотите, чтобы ваши джинсы были похожи на решето, то на верхнюю часть тела стоит подобрать что-то более-менее сдержанное. Тогда с точки зрения стиля вы будете выглядеть гармонично.

2. Заклепки, кнопки и асимметрия. Так повелось, что рваные джинсы – удел рокеров, панков, любителей гранжа и других альтернативщиков. Они же выступают законодателями этой моды. Поэтому идеальную совокупность с протертым денимом создают «косухи» с большим количеством «железа» – кнопок, заклепок, цепей, шипов и т.п. В более теплое время года кожаные куртки можно заменить на футболки или майки с растянутым воротом, рукавами и прочую асимметричную одежду свободного кроя.

3. Успокойте ваши джинсы. Это правило в чем-то перекликается с первым. Во всем должен быть некий баланс. Чтобы избежать излишней дерзости вашего наряда, подберите себе обыкновенную однотонную футболку, нейтральные балетки. Так вы «втиснете» свой чудесный образ в традиционный casual style. Альтернатива – обуть кеды и попасть прямо в спорт-кэжуал.

4. Аксессуары – любые. Включаем фантазию и отправляемся за платками, шарфами или снудами. Последний штрих – сумка. Здесь лучше отдать предпочтение сумкам-мешкам или хобо.

А вы носите джинсы в дырках? Если да, то с чем?

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat