Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Разновидности спортивных наручных часов

Главная Блог Статьи Разновидности спортивных наручных часов

Наручные спортивные часыЖизнь в сегодняшнем мире очень динамична – прогресс идет семимильными шагами, мы стараемся поспевать за ним. Только сегодня в ногу со временем нужно не идти, а бежать вприпрыжку. Наручные часы помогают нам, как и много лет назад, следить за временем, правильно распределять его, не так давно у них появились дополнительные характеристики: измерение расстояния, пульса, нужных интервалов времени и многие другие.

Наручные спортивные часы – немного истории

Люди всегда пытались ориентироваться во времени, измеряя его разными приспособлениями. Сначала были изобретены солнечные часы, потом водяные, песочные. Первый будильник, который появился на земле, также был водяным, использовали и огневые будильники. Позже появились часы маятниковые и пружинные, а в XIX веке было запущено массовое производство часов, в основном карманных. Наручными моделями до Первой мировой войны пользовались только женщины, военные же, оценив их удобство, положили начало моде на мужские наручные часы.

Зачем нужны спортивные часы

В третьем тысячелетии наблюдается стремление упорядочить современную жизнь с ее ускоренным ритмом. Людям помогают в этом спортивные наручные часы или другие устройства с такими же функциями. Сегодня часы не так популярны, как раньше, потому что большинство людей может легко определить время по мобильному телефону. Поэтому производители стараются привлечь внимание покупателей дополнительными функциями: хронографом, шагомером, измерителем пульса, расстояния, определителем скорости передвижения. Они позволяют контролировать свое здоровье и следить за фигурой. Такими часами, вопреки их названию, пользуются не только спортсмены, но и туристы, путешественники и просто активная прогрессивная молодежь.

Виды спортивных часов

В наше время существует несколько разновидностей наручных спортивных часов – наиболее распространены кварцевые модели, а механические часы со спортивной функцией считаются большой редкостью и стоят соответственно.

  • Кварцевые спортивные часы. Их огромная популярность объясняется Стильные наручные часы птимальным соотношением цены, качества и предоставляемых функций. Модели этой группы, в свою очередь, бывают двух видов: кварцевые со стрелочным циферблатом и кварцевые электронные, в которых все данные выводятся на дисплей. Первые более точные, так как не перегружены лишними опциями, ведь многие показатели можно увидеть только на дисплее. Электронные кварцевые часы благодаря наличию дисплея имеют все качества компьютерных устройств. Они изготавливаются из разных видов пластика, исправно работают в среднем три года и поэтому являются эконом-вариантом с необходимыми современным людям характеристиками.
  • Компьютерные спортивные часы. Модели этой группы имеют огромный спектр возможностей и функций, но также и наименьшую прочность и практичность. В таких часах есть все или практически все – от измерения давления и пульса до функции барометра и альтиметра, которые вам, возможно, никогда и не понадобятся. Их основные недостатки – чрезмерная хрупкость дисплея, большие размеры и вес, влияние магнитных полей, зависания – все, как в обычном компьютере. Цены на такие модели варьируются в зависимости от производителя, количества функций, а также спектра их применения.
  • Механические спортивные часы. Такие модели являются поистине эксклюзивными из-за сложности своего производства и цены. Из спортивных функций они, как и многие кварцевые стрелочные модели, имеют только хронограф, а отличаются только техническими характеристиками, связанными с питанием и подзаводом. Обладателям таких часов, в основном не нужны дополнительные показатели и возможности, данный аксессуар является для них показателем статуса.

 Технические особенности спортивных наручных часов

Большинство моделей спортивных наручных часов обладает прекрасной ударопрочностью, длительным сроком эксплуатации, водонепроницаемостью, а в дополнение – эргономичным дизайном. Увеличивая ту или иную характеристику или защитную функцию, производители создают часы для скалолазов, дайверов, парашютистов, водолазов и других экстремалов.

Если вы собираетесь купить спортивные часы, особое внимание обратите на материал корпуса, стекла, прочность ремешков и браслетов, так как именно от этих показателей будет зависеть, сколько вам прослужит выбранный аксессуар. Модели спортивного класса имеют современный дизайн с четко выраженной спортивной принадлежностью, но сейчас появилось много таких, которые могут свободно использоваться и в качестве повседневных женских наручных часов. Посмотрите, может, среди них найдется модель и для вас?

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat