Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Правильный уход за волосами: советы косметолога

Главная Блог Статьи Правильный уход за волосами: советы косметолога

Советы по уходу за волосамиНастоящая женщина должна выглядеть неотразимо в любой ситуации. Покупая модную одежду, косметику и посещая тренажерный зал, мы все же часто забываем об одной из самых важных составляющих нашего образа – здоровых и красивых волосах. А ведь они так же, как кожа лица и тела, требуют особого ухода и внимания. Сегодня мы расскажем вам, как правильно ухаживать за волосами.

Уход за разными типами волос

Косметологи выделяют гигиенический (то есть основной) и косметический виды ухода. К первому относится очищение и защита волос.

Всем нам известно, что существует три основных типа волос: нормальные, сухие и жирные. Вот что нам советуют косметологи:

Нормальные волосы. Выбирайте шампунь, содержащий экстракты трав и витамин В, который обладает хорошим моющим свойством, и мойте голову 1-2 раза в неделю.

Жирные волосы. Мыть нужно по мере загрязнения, не менее 2-х и не более 4-х раз в неделю. Шампунь выбирайте мягкий, который имеет в составе бетаин, натриевую соль жирных кислот, экстракты трав, нормализующих процесс выделения кожного жира, и антибактериальные добавки.

Сухие волосы. Пользуйтесь шампунем, содержащим силикон, питательные жиры (липиды), а также используйте различные питательные маски с пантенолом, растительными маслами, маслом жожоба, кокоса и т.д. Достаточно мыть голову 1-2 раза в неделю.

Как защитить свои волосы

  • Слишком частое мытье уничтожает естественные белки, соли и другие компоненты. К тому же, луковица и сам волос теряет свою прочность.
  • Красивые здоровые волосыВолосы лучше мыть в теплой или прохладной воде, но не в горячей, так как она улучшает работу сальных желез и стимулирует выделение кожного жира.
  • Расчесывайте волосы перед мытьем, что позволит отделить остатки различных средств и разделить чешуйки волоса. Чтобы распределить шампунь равномерно, слегка смочите волосы водой, но не мните их и не трите кожу головы.
  • Не оставляйте шампунь на голове более 30-ти секунд – после этого его моющие компоненты могут начать разрушение рогового слоя кожи головы. Вымыв волосы, легко отожмите их полотенцем и расчешите редкой расческой с мягкими зубцами.
  • Защищайте при потребности волосы от ветра, ультрафиолетовых лучей, морской соли и мороза. Для этого можно использовать средства, которые содержат большое количество силиконового масла, или купить натуральную косметику для волос.
  • Не пользуйтесь феном слишком часто. Он пересушивает волосы и делает их ломкими.
  • Подстригайте секущиеся кончики раз в один-два месяца.
  • Избегайте частого использования тугих повязок и заколок, распускайте волосы, чтобы избежать их ломкости и выпадения.

Косметика для волос: особенности и свойства

Шампуни. Основное средство для повседневного ухода за волосами и очищения кожи головы. Специализированные шампуни могут обладать также дополнительными свойствами: облегчать расчесывание и укладку, делать волосы более объемными, послушными или придавать им блеск. Существуют также лечебные шампуни и другая натуральная косметика, с помощью которых можно избавиться от перхоти или остановить выпадение волос. Советы профессионалов по уходу за волосамиРекомендуем выбирать шампуни с натуральным составом, мягко очищающие и кондиционирующие волосы.

Кондиционеры. Это средства, которые с помощью специализированных добавок помогают волосам быстрее высохнуть. Также они облегчают расчесывание и обеспечивают антистатический эффект.

Бальзамы. Используются для непосредственного проникновения в структуру волоса, заполняя пространство между чешуйками и выравнивая его поверхность. Также они имеют воздействие на волосяную луковицу, стимулируя рост волос и регулируя выделение жира. Наносить бальзам нужно также и на кожу головы.

Ополаскиватели. Защищают волосы и делают их легкими, послушными. Могут содержать натуральные растительные экстракты, которые тонизируют кожу головы, насыщая ее витаминами, и придают естественный блеск волосам.

Маски и лосьоны. Относятся к специальным средствам или средствам для лечения волос. Они имеют восстанавливающее действие, так как проникают в структуру каждого волоска, заполняя его полости питательными веществами, стимулирующими кровообращение и рост волос, оздоравливающими кожу головы. Наносить маски рекомендуется не более 2-х раз в неделю на 15 или 20 минут и тщательно смывать.

Надеемся, наши советы помогут вам. Желаем вам всегда выглядеть великолепно и привлекать внимание красотой своих здоровых, ухоженных волос!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat