Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Правильный уход за ногтями

Главная Блог Статьи Правильный уход за ногтями

Правильный уход за ногтямиНаши ногти требуют такого же внимания к своему состоянию, как и кожа. Они показывают общее здоровье организма и степень его ухоженности. Несмотря на кажущуюся твердость и плотность, ногти могут иссушаться под воздействием контакта с реактивами, моющими средствами, лаками и пр.

Кремы и масла для ухода ногтями

Для того чтобы ногти за ночь могли восстановить свои защитные функции и улучшить состояние, специалисты-косметологи и дерматологи советуют перед сном нанести немного крема для рук и ногтей либо оливкового масла и втереть его хорошенько, особенно в область ногтевого валика. Данный участок пальца отвечает за весь ноготь в целом и если он поврежден, это может еще долго сказываться на виде ногтевой пластины. Поэтому при обработке ногтей ни в коем случае нельзя сильно срезать ногтевой валик.

В последнее время широко распространена тенденция – либо вовсе не отодвигать этот участок кожи у основания ногтя, либо делать это максимально осторожно. И уж конечно не срезать «лишнее», поскольку это делает ногти уязвимыми к повреждениям и способствует проникновению микробов в организм, не говоря уже о различного рода воспалениях и высыхании ногтей. К тому же замечено: чем чаще срезается кутикула, тем сильнее она отрастает вновь и тем толще становятся ногти у основания. Чтобы зрительно уменьшить это явление, следует осторожно отполировывать ногти, следя, однако, за тем, чтобы они не слишком истончались.

Бесцветная лаковая основа

Средства для удаления лака на основе ацетона сильно вредят состоянию ногтей, поэтому лучше ими не пользоваться. Чтобы защитить ноготь от активного Средства для ухода за ногтямивоздействия цветных лаков, необходимо сначала покрыть их бесцветным лаком с добавлением витаминов и минеральных компонентов. Искусственные наклеиваемые ногти в целом не повреждают натуральных, однако могут создать условия для проникновения под них болезнетворных микробов и грибков, распознать которые будет проблематично до тех пор, пока наклеенный ноготь не удален. Следовательно, данный косметический продукт показан лишь тем, у кого стопроцентно здоровые ногти.

Цветные пятна на ногтях

Белая, желтая, синяя окраска пятен на ногтевых пластинах может быть обусловлена различными причинами. Чтобы правильно реагировать на данную проблему, необходимо знать, когда пятна безвредны, а когда являются проявлением определенных заболеваний.

Белые пятна совершенно не опасны, они образовались за счет попадания воздуха между ногтевым ложем и пластинкой собственно ногтя в результате каких-либо травм (зачастую во время проведения маникюра). Такие пятнышки постепенно сами исчезают по мене отрастания ногтя. Иногда они являются свидетельством недостатка определенных витаминов (А, С или Е), а также некоторых 

Цветные пятна на ногтях

микроэлементов в организме (например, цинка, калия или железа). Если белые пятна на ногтевых пластинах носят сезонный характер, например, весной, когда ощущается определенный минеральный и витаминный дефицит, это вполне поправимо, но если они появляются постоянно в любое время года – это повод для того, чтобы обратиться к врачу.

Пожелтение одновременно с ломкостью и утолщением ногтя говорит о наличии грибковой инфекции, которая успешно лечится дерматологами, однако требует долговременной и комплексной терапии.

Особое внимание следует уделить появлению синюшных пятен, если они не связаны с кровоизлиянием под ноготь в результате травматических повреждений (прищемлении, ударе и пр.) – такие пятна рассасываются сами собой. Если же синее пятно появилось независимо от травмы и сохраняется в течение длительного времени – это повод для обращения к врачу-дерматологу, поскольку может быть проявлением одной из самых опасных меланом, которую называют черным раком кожи.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Татьяна 27.09.2013, 12:07
    Все знают, что состояние ногтей напрямую зависит от состояния здоровья. Но вот когда проблема возникает, решать ее мы пытаемся исключительно как косметическую, не придавая ей большого значения. В данном случае я говорю о пятнах на ногтях, особенно темных. Я сама совсем недавно узнала, что рак кожи может проявиться под ногтями, а для большинства людей это неизвестный факт! Вы своевременно затронули очень важный вопрос! Поэтому крайне важно запоминать каждый раз, когда вы ударили ноготь!

  • Елена 27.09.2013, 11:07
    Соглашусь по поводу оливкового масла, периодически наношу его на ногти перед сном и ногти становятся более обновленными, у меня уменьшилась ломкость ногтей, хотя это у меня проблема номер один.
    По поводу белых пятен я догадывалась, что дело в нехватке витаминов, а вот про пожелтение и синюшные пятна не слышала. Информация полезная, теперь буду следить за здоровьем и по состоянию ногтей.

  • Катя 24.09.2013, 13:13
    Согласна со статьей, есть полезная информация. Сама раньше не просто отодвигала кутикулу, а срезала, даже отрывала ее, бывало до крови. Теперь стала аккуратнее, ухаживаю за своими бедными ногтями. Кстати, очень рекомендую уход с маслами (миндальное, масло зародышей пшеницы). Просто смазываю ими кутикулу и сам ноготь на ночь. Ногтям нравится.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat