Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Правила спортивного стиля

Главная Блог SUNDUK советов Правила спортивного стиля

Элегантный спортивный стиль на каждый день от SUNDUK.comКак правило, существует два типа людей: первые любят спорт, и сами, по мере возможностей и свободного времени, стараются давать своему телу физические нагрузки; вторым же просто нравится спортивная одежда. Есть, однако, и третьи – те, кому и спорт по вкусу, и спортивные наряды по душе.

Все они в повседневной жизни часто предпочитают одеваться в спортивном стиле. Так ли это просто, как кажется на первый взгляд?

Одежда для спорта или Одежда в спортивном стиле?

Эксперты-стилисты утверждают, что не следует путать вещи, предназначенные для занятий спортом с нарядами, изготовленными в спортивном стиле. Это не одно и то же.

Одежда для спорта имеет свои конструктивные особенности и определенный функционал – например, влаго- и износостойкость, воздухонепроницаемость, особая прочность материалов. Также для нее характерно наличие специальных принадлежностей (для футболистов – это гетры и накладки-щитки на ноги, для боксеров – перчатки и шлемы, для конькобежцев – плотно облегающие костюмы и т.п.)

В свою очередь, одежда в стиле sport или sport casual  носит, скорее, декоративный характер. Она стилизована под спортивное убранство, имеет соответствующие атрибуты и подчеркивает модный образ своего владельца.

То есть, если мы говорим о моде, то подразумеваем обычно наряды в спортивном стиле.

Как правильно носить «спорт»?

Существует ряд простых правил, соблюдая которые вы обеспечите безупречность своего спортивного вида.

На SUNDUK.com большой выбор одежды для спорта1. Уместность. Это, пожалуй, самое важное правило. Трудно себе представить ситуацию, когда на собрание совета директоров крупной компании один из руководителей явился бы в спортивных брюках и яркой облегающей футболке. Спортивный стиль подойдет для прогулок и пробежек, вылазки на пикник и неформальной встречи с друзьями, похода по магазинам и в качестве альтернативы домашней одежде, но он категорически противопоказан для деловых встреч и торжественных мероприятий.

2. Ключевая деталь. Рекомендуется выбрать главный элемент образа и вокруг него «строить» остальные элементы. Таким элементом может выступить рубашка-поло, футболка или майка. К ней нетрудно подобрать кофту или толстовку, джинсы или спортивные штаны.

3. Обувь. Тут все просто. В зависимости от ваших предпочтений обувайте кеды, кроссовки или сникерсы. Единственное условие – удобство.

4. Головной убор. Для той самой важной «изюминки», которая украсит ваш имидж, наденьте кепку, вязаную шапку или ограничьтесь повязкой на голову. Этого будет достаточно.

5. Аксессуары. Спорт подразумевает наличие свободных рук, поэтому излишние аксессуары будут некстати. Ваш sport style идеально дополнит рюкзак или сумка через плечо.

Кстати, купить модную одежду в спортивном стиле или экипировку для занятий спортом всегда можно на SUNDUK.com. В нашем интернет-магазине есть замечательные спортивные коллекции одежды, обуви и аксессуаров на любой вкус и цвет. 

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat