Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Поговорим о женских футболках?

Главная Блог Статьи Поговорим о женских футболках?

Как выбрать женскую футболку по типу фигурыФутболка, пожалуй, один из самых популярных предметов одежды современного человека – и мужчины, и женщины, и модники, и консерваторы, и старики, и дети – все носят футболки. Так как ассортимент женских футболок в магазинах очень разнообразный, выбрать нужную модель бывает не так просто. Мы подскажем вам, как найти во всем существующем многообразии вещь, не только стильную, красивую, но и качественную, которая будет долго служить вам.

Как выбрать женскую футболку, учитывая тип фигуры

Когда вы выбираете футболку, вам может понравиться сразу несколько моделей разных фасонов. Убедитесь, что они подходят именно вам, и тогда уже делайте покупку. Цвет футболки нужно подбирать, исходя из вашего цветового типа, а фасон – в зависимости от типа фигуры. Поэтому сперва определите свой тип, отправляясь за покупками.

«Груша»

Женщинам с такой фигурой, предполагающей широкие бедра и узкие плечи, лучше остановить выбор на футболках, имеющих форму бюстье. Таким образом можно визуально сбалансировать свою фигуру. Вам подойдут футболки с принтами, пайетками, оборками, модели без бретелей и с рукавами-фонариками. Хорошо смотрятся футболки в горизонтальную полоску, с воротником круглым, квадратным, «лодочкой» или «хомутом».

«Перевернутый треугольник»

У женщин с таким типом фигуры узкие бедра и широкие плечи. Им подойдут удлиненные футболки, топы с широкими бретелями, подчеркивающие талию и не акцентирующие внимание на плечах. Уравновесить такую фигуру помогут модели с удлиненными рукавами, V-образным вырезом, рукавами «летучая мышь».

«Песочные часы»

Если вы – счастливая обладательница такой фигуры, вам подойдут футболки всех фасонов. Но имея более округлые формы, выбирайте женские футболки больших размеров с длинными или удлиненными рукавами, вырезом квадратным, сердцевидным или петлеобразным. Полные женщины будут хорошо выглядеть в моделях с запахом или завышенной линией талии.

«Яблоко»

Оригинальная женская футболкаУ женщин с таким типом фигуры проблемным местом являются талия и живот. Поэтому их основное задание – не привлекать к этим местам лишнего внимания. Старайтесь купить простую женскую футболку с круглым, квадратным или сердцевидным вырезом, рукавом длинным, три четверти и даже задрапированным. Допускаются модели с вшитой змейкой и завышенной талией, но ни в коем случае не перетягивайте их поясом.

Выбираем футболку по качеству

Красивый внешний вид женской футболки не всегда говорит о ее качестве. Какие же особенности нужно учесть, чтобы ваша футболка после первой же стирки не превратилась в бесформенную линялую тряпку?

  • В первую очередь, загляните внутрь изделия, если есть возможность – выверните его наизнанку, осмотрите отделочные строчки и внутренние швы. Строчки должны быть ровные, прямые, если в швах есть пропуски, такая вещь не выдержит длительной эксплуатации.
  • Если ткань ворсистая, шершавая, после нескольких стирок она может покрыться катышками и потерять товарный вид, поэтому сразу выбирайте мягкую и гладкую материю.
  • Проверьте качество пряжи, использованной для изготовления женской футболки, для этого через ткань посмотрите на свет. Если полотно качественное – оно будет равномерным, без светлых или темных мест.
  • Также проверьте симметричность футболки, сложив ее пополам, рукав к рукаву. Если окажется, что рукава разной длины, после стирки разница может стать еще более заметной.
  • Заключительный этап – проверка, насколько вещь может быть подвержена деформации. Возьмитесь за противоположные края футболки, слегка потяните их, а затем отпустите. Если футболка не вернулась в первоначальное состояние – то после стирки у нее есть очень большие шансы стать той бесформенной тряпкой, о которой мы говорили раньше.

Принимайте к сведению наши советы, покупайте футболки в интернет-магазинах одежды для женщин и брендовых магазинах, хорошо зарекомендовавших себя, и тогда ваши стильные и качественные вещи будут радовать вас так долго, что быстрее могут вам надоесть, чем потерять презентабельный вид.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat