Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Почему вредно носить тесную обувь?

Главная Блог Статьи Почему вредно носить тесную обувь?

Тесная обувь - вред здоровьюВы обращали внимание на то, что к старости очень многие люди жалуются на боль в ногах? Оказывается, очень частой причиной болезней ног является тесная обувь. Беречь здоровье нужно смолоду, поэтому ни в каком возрасте нельзя покупать неудобную обувь, даже если ее внешний вид вам очень понравился.

Долой тесную обувь!

Тесная обувь нарушает кровообращение и способствует деформации стопы.Если длительное время носить обувь на высоких каблуках, вашими частыми гостями станут отеки, боль в голеностопных суставах, коленях и спине. А еще от ношения неудобной обуви могут развиться такие опасные болезни как тромбофлебит и варикозное расширение вен. Помните об этом и старайтесь приобретать удобную качественную обувь от известных производителей.

Как выбирать комфортную обувь

При выборе обуви нужно соблюдать некоторые правила, и тогда вам не только удастся сберечь здоровье, но и получать от ее использования максимум удовольствия.

Лучше всего, если у вас есть несколько пар разной обуви для различных ситуаций: для улицы, дома, работы, для спорта. Ее нужно носить попеременно, тогда ваши ноги будут меньше уставать.

Качественная удобная обувьДля ежедневного использования нужно выбирать невысокий устойчивый каблук – 5-6 см. Если вам нравятся каблуки высотой 10-12 см – не носите их каждый день, а только по праздникам.

Когда вы покупаете босоножки, выбирайте такой размер, чтобы ваша пятка в них не съезжала.

Сейчас нет дефицита качественной обуви, поэтому не стоит покупать тесную модель в надежде на то, что она со временем разносится. Поверьте, пока это произойдет, вы порядком намучаетесь.

Старайтесь выбирать удобную обувь, выполненную из натуральных материалов. Задник такой обуви должен быть твердым.

При примерке модели попробуйте сделать хотя бы несколько шагов, потому что при ходьбе размер стопы немного меняется. Идеально, если вы можете в обуви пошевелить пальцами ног.

Многие серьезные обувные фирмы выпускают модели с половинными размерами, поэтому, если есть необходимость – не спешите, а поищите именно тот размер, который вам нужен.

Надеемся, что благодаря нашим советам вам удастся купить удобную обувь отличного качества, носить ее каждый день и радоваться всему вокруг!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat