Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Оригинальное дополнение к одежде - платочно-шалевые изделия

Главная Блог Статьи Оригинальное дополнение к одежде - платочно-шалевые изделия

Модные красочные платкиЕще в древние времена одежда была самой простой. Обычно она представляла собой прямоугольный кусочек ткани, который можно было превратить во что угодно. Он мог быть и модным головным убором, и шарфом или поясом, и даже платьем. Но, несмотря на то, что мы сейчас используем самую разнообразную одежду, этот прямоугольный кусочек ткани до сих пор используется дизайнерами и стилистами для создания новых вариантов платков, шалей и палантинов.

Для того чтобы правильно разобраться во всем этом многообразии одежды и ее элементов, необходимо знать основные ее стили.

Существуют несколько видов платочно-шалевых изделий

Классику обычно предпочитают женщины, возраст которых уже перешел за границу 30 лет. Но иногда такие изделия можно увидеть и на девушках, которые моложе данной группы. К классике обычно относят те изделия, которые имеют мягкие и теплые тона, предполагающие уют и комфорт. Хотя есть и исключения в виде красочных русских платков и однотипных палантинов, которые оригинально смотрятся на любой осенней одежде. Классика в таких изделиях обычно напоминает о теплом чае, который приятно пить, сидя на крылечке деревенского домика.

Этнический стиль включает в себя изделия, которые подчеркивают его принадлежность к какому – то народу или нации. Обычно такие наряды индивидуальны для каждого народа. Например, яркая вышивка «звездочками» указывает на индийский стиль. Африканскими мотивами будут являться алое и широкое полотнище на голове или даже плечах. Растительный орнамент характерен для Восточной Европы.

Если вы видите человека, который носит платок, который повязан назад узлом, то это обычно указывает на стиль хиппи. Несмотря на то, что в 60 годы считалось, что такое направление в нашей культуре не имели какого – либо определенного стили, они все же сами создали его. Их знаменитый платок, завязанный на голове, или же платок-бандана, или же набедренный цветочный платок – все это до сих пор считается модным и пользуется популярностью.

Платки и шали для активных девушек

Стильные платки для девушекНекоторые девушки, которые ведут довольно активный образ жизни, тоже предпочитают пользоваться платочно-шалевыми изделиями. Но они выбирают стиль сasual. Но сегодняшний день они используют клетчатый платок с бахромой, который повязывают на шею треугольником. Считается, что первоначальным это был стиль мусульманской арафатки, который плавно перешла в стиль эмо.

Брендовыми платками и палантинами в этом стиле считаются расцветки, в которых есть оригинальные принты и Губка Боб из знаменитого детского мультфильма. Обычно их сочетают с разной спортивной одеждой.

Но даже у деловой женщины всегда в гардеробе можно обнаружить кружевную палантину или ажурную вязаную шаль. Такие романтические вещи всегда любили и любят все женщины, независимо от возраста и положения в обществе. Основными цветами таких изделий являются белый, кофейный, бежевый и даже персиковый. Материал используется разный. Это и шелк, и шифон, и даже ручная вязка. Основными узорами являются всевозможные цветочки и горошки.

Такой платок в романтическом стиле всегда можно очень легко соединить с любой одеждой, которая будет создавать единство стиля и формы.

Легкие шали защитят от палящего солнца

Жаркое лето с палящими солнечными лучами солнца не может не принести свое веяние и в платочные изделия. Для такого курортного времени года есть вещи, сделанные в тропическом стиле. Это, прежде всего, хорошо сем известное парео. Это легкий и яркий платок с разными цветочными рисунками, чаще всего крупными. Для парео используются разные цвета, которые могут плавно переходить из одного в другой. Его можно носить как на теле, так и повязывать и на голову, или даже просто набросить на плечи.

Для того чтобы разнообразить ваш стиль и сделать его более оригинальным и индивидуальным, не обязательно покупать уже раскрученные и очень дорогие бренды. Достаточно для этого купить небольшой кусочек ткани, который подойдет вам, и, обработав его края, использовать при создании вашего неповторимого стиля. Хорошо подойдут и те платки, которые выполнены вручную.

И напоследок, видео о том, как можно завязать платок:

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat