Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Платье-тюльпан – стильный предмет женского гардероба

Главная Блог Статьи Платье-тюльпан – стильный предмет женского гардероба

Особенности платьев-тюльпановПлатье-тюльпан уже не первый год пользуется огромной популярностью среди модниц. Это и неудивительно, ведь оно выглядит очень стильно и позволяет скорректировать определенные особенности фигуры.

Характерные особенности

Свое название этот фасон получил благодаря форме – она напоминает бутон тюльпана, перевернутый вниз. Это означает, что для такого платья характерна узкая в талии юбка, которая расширяется в области бедер, а в районе подола собирается на резинку или ленту.

Несмотря на то, что различные модели таких платьев имеют одинаковый крой, вариантов их выполнения существует великое множество. Они могут отличаться по длине – в дизайнерских коллекциях встречаются и ультракороткие, и средние, и длинные модели.

Рукава такого наряда тоже могут существенно отличаться – модельеры предлагают платья с короткими и длинными рукавами, также возможны варианты с полностью оголенными плечами или на бретелях. Что касается формы декольте, то она тоже может быть разной, однако особенную популярность завоевал треугольный вырез, причем в некоторых моделях он образуется за счет запаха.Особенности платья-тюльпана

Конечно же, основной составляющей такого платья является юбка, причем она может быть просто собранной в районе талии или же быть дополнена всевозможными вставками. Отдельные модели украшают внутренние карманы по бокам, за счет чего юбка кажется более объемной.

Стоит отметить, что этот фасон отлично подходит и для создания повседневных образов, и для формирования вечерних композиций – в данном случае все зависит от материала, из которого изготовлено платье. К примеру, легкие модели делают из ситца, шифона, хлопка, тогда как наряды для прохладного времени года изготавливают из трикотажа, шерсти, крепдешина. Что касается вечерних платьев, то для них используют самые дорогие материалы – бархат, парчу, атлас, шелк.

Цветовая гамма наряда тоже напрямую зависит от его стиля. Так, лаконичные платья в деловом стиле делают из однотонных материалов холодной палитры – голубого, зеленого, черного, серого цветов. Нарядные модели тоже, как правило, делают однотонными, однако они отличаются более интересными цветовыми решениями. Что касается легких платьев для лета, то они могут быть украшены самыми разными принтами – цветами, клеткой, полосками, горохом.

Кому подходит платье-тюльпан?

Особенности женских платьевТакие платья прекрасно скрывают все недостатки фигуры, а потому их смело могут носить и полные, и худые представительницы слабого пола. Конечно же, и на девушках с фигурой «песочные часы» или «прямоугольник» такой наряд будет сидеть идеально.

Кроме того, это прекрасный вариант для обладательниц фигуры «перевернутый треугольник». Хрупким девушкам невысокого роста подойдет платье с открытым верхом.

С чем носить платье-тюльпан?

Этот элегантный наряд отлично смотрится в сочетании с обувью на высоком каблуке. Чтобы визуально удлинить ноги, стоит подобрать обувь и колготки одного и того же цвета в тон платью.

Кроме того, платье-тюльпан гармонично смотрится в сочетании с поясом контрастного оттенка. Чтобы талия казалась тоньше, рекомендуется подобрать узкий ремешок. Что касается украшений, то в данном случае можно позволить себе аккуратные серьги, тонкую цепочку, лаконичные браслеты.

Платье-тюльпан – это удивительно элегантный и женственный предмет одежды. С его помощью можно выгодно выделить все достоинства своей фигуры и создать по-настоящему привлекательный образ. Поэтому обязательно пополните свой гардероб этим стильным и актуальным нарядом.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat