Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Платье для коктейлей

Главная Блог Статьи Платье для коктейлей

Что одеть на вечеринкуКаждая современная девушка знает, что такое платье для коктейлей. Это не длинное нарядное платье, которое подойдет для любой неформальной вечеринки.

Достоинства платьев для коктейлей

К главным достоинствам таких платьев можно отнести то, что существует большое разнообразие стилей, которые сочетают в себе элегантность и оригинальность.

Универсальность платьев для коктейлей

В платье для коктейлей можно отправиться не только на вечеринку, но и на балет или в оперу, на свадебную церемонию, на официальный обед или ужин.

Платье для коктейля непременно есть в гардеробе каждой девушки. Одни предпочитают изысканные и шикарные, другие в гламурном стиле, третьи, что-то оригинальное. В любом случае представительницы слабого пола знают, что правильно выбранное платье обязательно вызовет восхищенные взоры присутствующих.

История коктейльных платьев

Отслеживая происхождение этого наряда нужно вернуться в Америку 20-х годов, когда появились первые коктейль-вечеринки. Модницы того времени по такому случаю решили создать особенное платье. С того времени платье для коктейлей стали обязательным атрибутом женского гардероба, изменяясь со временем.

Сначала платье для вечеринки было похоже на хламиду бесформенной формы с открытыми руками и шеей, ноги были открыты до колен. Для того времени, это было очень революционно.

В подобных платьях на публике могли появляться только молодые девушки, которые были не замужем и ведущие богемный образ жизни. Но буквально через 10 лет, в моду вошли платья, приталенные, с прямой юбкой. В таких платьях в обществе могли показаться не только молодые девушки, но и замужние дамы.

Пышные и тяжелые наряды для торжественных случаев постепенно ушли в прошлое, а платье для коктейлей набирали все больше популярность у населения. Больше всего модницы любили платья с бахромой. Небольшая миниатюрная сумочка в цвет платья, перчатки до локтя и туфли завершали гардероб светской львицы того времени.

Современные коктейльные платья

Сейчас платья для коктейлей представлены разнообразными фасонами и расцветками. Ткань используется разная, но на протяжении нескольких десятилетий из моды не выходит атлас, шелк, шифон.

Каждый сезон фасоны платьев немного изменяются, в основном это касается длины, длина то сокращается, чуть ли не до бедра, то увеличивается до щиколотки.

Какое вечернее платье выбрать

Классика - «маленькое черное платье» за все время существования коктейль-вечеринок различного уровня остается на пике популярности. Для посещения официальных и неофициальных мероприятий подойдут платья из крепа, шелка, атласа, бархата, парчи и декоративных тканей. Выбор фасона, длины, цвета и ткани всегда остается за представительницей слабого пола.

Подбор соответствующих аксессуаров к платью тоже не простая задача. Например, если предполагается надевать платье для коктейлей короткое, то необходимо тщательно подбирать обувь, так как открытые ноги привлекают внимание. Маленькую сумочку из шелка, парчи или атласа, богато расшитую бисером можно сочетать с золотыми украшениями, бриллиантами, жемчугом, серебром.

Наличие сезонов года играет роль в выборе фасона платьев и ткани. Летом носят платья светлых оттенков с цветочными принтами, в зимнее время желательно использовать более темные цвета: серый, черный, малиновый, коричневый. Дополнить гардероб поможет палантин, шаль, накидка в тон платью. Красивая и яркая пашмина или шаль только добавят изысканности к платью для коктейлей.

Официальное мероприятие с элементами гламура предполагает выбор брюк по фигуре, где особое внимание уделяется крою и ткани. Брючный костюм для коктейлей, блузка с блесками, туфли на высокой шпильке создадут образ деловой женщины, которая отдыхает.

В любое время года можно носить платье для коктейлей нейтральных цветов без рукавов или с короткими рукавами, при необходимости дополняя костюм пиджаком или накидкой.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat