Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Персональный тренер-аксессуар Nike+

Главная Блог Статьи Персональный тренер-аксессуар Nike+

Современные спортивные кроссовкиЧто делает человек, если хочет заняться спортом? Кто-то покупает абонемент в фитнес – центр, а кто-то, узнав о новинке Nike+, спешит купить ее в магазине и принимается мечтать о том, что теперь-то он обязательно начнет заниматься спортом вместе с аксессуаром-тренером. И такой человек сделает правильно ведь бегать с Nike+ это не просто удовольствие, а некая необходимость.

Что такое персональный тренер Nike+, и как его использовать

Nike+ - аксессуар производства компании Apple совместно с компанией Nike, и суть нового гаджета проста, но в тоже время довольно интересная. Основная фишка новинки в том, что она состоит из сенсора для кроссовок и коннектора для iPod. Благодаря этому во время пробежки на ваш плеер транслируется вся информация о пробежке. Но только не надо путать его с обыкновенным спидометром, это абсолютно полноценный тренер, который поможет придумать цель, проследит за расстоянием, которое вам нужно будет пробежать, напоминать о пробежках, способствует лучшему скидыванию лишних килограмм, и еще это отличный спутник для занятий спортом. Сам ведь себя не похвалишь и не расскажешь, какой молодец, что столько пробежал. А вот Nike+ сможет и похвалить и радостно сообщить, сколько километров уже пробежали, включит любимую песню.

А теперь обо всех прелестях этого чуда техники по порядку

К сожалению, русскоязычный Интернет информацией об это новинке особо похвастаться не может, поэтому мы взяли на себя смелость сделать специальный подробный обзор обо всех ее нюансах.

Итак, приобрести новинку можно в фирменных магазинах Nike, где вам вручат небольшую коробочку, которая и является необходимым нам аксессуаром. Примерная стоимость этой системы около 22 долларов. Помимо самого аксессуара человеку, регулярно занимающемуся бегом еще нужны и беговые кроссовки. Обычные кроссовки здесь не подойдут из-за того, что в них нет места для сенсора, поэтому приобретать необходимо кроссовки фирмы Nike. Кстати, многие их предпочитают еще и из-за того, что они просто красивые, стильные и удобные. Да и вообще именно Nike выпускают кроссовки, которые наиболее удобны для пробежек. И потом их цена вполне соответствует качеству.Как начать использовать Nike+

Как устанавливать сенсор в кроссовки

Возьмите левый кроссовок и поднимите в нем стельку, повторюсь еще раз, что поднимать стельку следует именно в левом. Возьмите сенсор и поставьте его, на то место, где видна резиновая заглушка. Опускаете стельку, обуваетесь, и проверяете все ли удобно, чтобы потом не возникли проблеме во время бега.

Потом следует подключить сам коннектор, кстати, Nike может работа лишь с плеерами iPod Touch и iPod Nano. Советуем вам остановить свой выбор на iPod Nano, так как это наиболее оптимальный вариант для пробежки. Он настолько легкий, что совершенно не мешает при ходьбе, не говоря уж о беге. Далее коннектор подключаем в разъем и видим новый пункт меню, зайдя в который все сразу станет понятно. Ведь все необходимые инструкции видны на экране и нам остается только следовать им.

Самое первое, что нужно сделать, это настроить Nike+, выбрать песню, которая наиболее подходит под ваше настроение, и под которую будет легко бежать. Голос будет оповещать вас о дистанции и результате.

Калибровка сенсора, это одно из важных действий, ведь без этого толку от этой новинки не будет никакого. Откалибровать сенсор нужно для бега и для ходьбы, эта процедура проста, необходимо лишь пройтись или пробежаться по тому участку, расстояние которого вам известно.

Для пущей эффективности работы Nike+, укажите свой вес, и тогда система будет оповещать вас о том, сколько калорий вы потерли во время бега.

На этом собственно установка системы Nike+ завершена, и можно приступать к пробежкам по утрам или вечерам. Кстати, наушники стоит выбирать путем проверок, потому что родные наушники Apple сидят как влитые, а вот с остальными могут быть сложности.

Будем надеяться, что совместная продукция Nike и Apple еще не раз порадуют своих покупателей своими интересными и нужными изобретениями.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Игорь Анатольевич 07.10.2013, 07:44
    Вот бы Nike+ еще что-нибудь подобное под Android сделали, цены бы им не было! С удовольствием бы пользовались и я, и очень многие. Да и вообще, классная идея: укрепил девайс под стельку и наблюдай за динамикой.

    Непонятно только, совместимо устройство с кроссовками других производителей или нет? По идее, проблем возникнуть не должно. Не думаю, что для полноценной работы Nike+ нужны еще какие-то специальные стельки или обувь опрашивает какой-то хитроумный сенсор.


  • Кирилл 04.10.2013, 08:15
    Классная штука, этот Nike+. Очень качественная, и содержательная статья. Узнал все, что было необходимо. С таким тренером будет намного удобнее бегать. А то, этим летом бегал в деревне, и все время хотел узнать расстояние которое преодолеваю. Так как на тот момент, в голову ничего лучше не пришло... пришлось взять машину, и проехать весь путь. ;) Вот так вот бывает. Теперь буду знать о таком аксессуаре, и возможно даже приобрету.

  • Ольга 24.09.2013, 13:36
    Познавательно написано. Иногда покупая спортивную обувь не знаешь какой фирмы лучше выбрать. Чтобы и ноге было удобно, не прело и не натирало, дольше обувь прослужила... И главное чтобы обувь стильно выглядела.
    А то иногда забываю о некоторых деталях, и замечательно, что в интернет можно найти всю необходимую информацию.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat