Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Осторожно – подделка

Главная Блог Статьи Осторожно – подделка

Очень сложно отличить оригинал от подделки дистанционно. Ведь покупая через интернет, мы не можем пощупать и увидеть товар, как он есть. Если же у вас есть возможность взять товар в руки, воспользуйтесь нашими советами, что изложены в статье "Nike – как отличить подделку от оригинала", если же возможности пощупать товар у вас нет, помните, что мошенники часто выставляют чужие фото, рассказывают басни про скидки в Америке, и вкладывают немалые деньги в продвижение своего интернет-магазина. Если посмотреть в поисковиках, то большинство магазинов находящихся в ТОПе торгуют подделками. При выборе магазина нужно убедиться, что это серьезная компания с реальным офисом. Когда мы хотим купить дорогой коньяк, мы ведь не будем искать его в ларьке на рынке, конечно же, мы отправимся в официальный магазин. Перестаньте гоняться за низкими ценами, обманывая себя.

Подделка Nike Air MaxТема подделок очень актуальна на сегодняшний день. Есть разные способы обмануть покупателя, но факт в том, что подделка является, и остается подделкой. Во всем известной социальной сети «Вконтакте» есть группа, где продавец продает обувь, говоря, что это 100% оригинал. Он завозит ее со складов, и торгует копиями, которые никак не уступают оригиналу. В группе есть много отзывов, говорящие что это реально оригинал. Также мы нашли один очень известный интернет-магазин, в котором продаются оригинальные кроссовки. Как только у нас появилась возможность, мы приобрели две пары кроссовок: Nike Dunk Hi, и Nike Air Max. Обувь отослали на проверку. Перед тем как рассказать вам про результаты экспертизы, мы уделим немного внимания мифам.

Основные мифы, которые разносят продавцы подделок про оригинальную обувь

Миф №1: Компании имеют большие склады, с огромным количеством товаров, где все могут покупать оригинальную обувь. И какой-то Петя может создать группу Вконтакте, продавая там официальную обувь.

Вы должны понимать, что никаких складов не существует. Все известные компании продают свой товар через своих посредников, об этом можно узнать, зайдя на сайт интересующего вас бренда.

Миф №2: Большинство продавцов любят рассказывать, что они продают копии, которые ничуть не хуже оригинала. Будто бы их дядя Вася делает в подвале чудесные кроссовки найк, которые очень удобны.

Вы ведь знаете, что для производства качественных кроссовок, нужно профессиональное оборудование, а такое в подвале не устанавливают. Еще один момент на счет шнуровки, в подделках шнурки почти всегда не зашнурованы до конца, им лень сделать это, и такое отношение не только ко шнуркам.

Миф №3: Этот миф о продавцах, заявляющих, что они работают напрямую с компанией, без каких-либо дилеров. Этим они объясняют дешевизну своей обуви. Они не платят налогов на таможне, не имеют сотрудников, соответственно некому платить зарплату. И есть люди, которые в это верят.

Ну и наконец – правда. Немного о компании Nike. Эта компания в действительности не имеет посредников, ни в Китае, ни в Америке или Англии, нигде. Единственный посредник компании “Nike” – сама компания. То есть, “Nike” – это дилер, и никак иначе.

Как отличить подделку от оригиналаСуществует еще миф о том, что за границей вся обувь намного дешевле, но действительно бывает дешевле только в штатах. Это обусловлено экономической политикой США. Цены там действительно дешевле процентов на 20%, но не стоит забывать, что доставка оттуда в наши страны очень дорогая.

Если говорить о налогах на таможне, то пункт 1 статьи 282 Таможенного кодекса, это система льгот. Она касается товаров, которые не превышают 10,5% коэффициента налогообложения. Это означает, что на самые дешевые кеды взнос не будет превышать 35 гривен. Но минимальная цена на доставку посылки с Китая составит 12 долларов.

Что касается складов. У китайских продавцов они есть, но они их берут в аренду, в то время как “Nike” имеет собственные. Ко всему этому, к китайским продавцам нередко заглядывает полиция, забирая всю поддельную продукцию. И даже после такого им удается удерживать низкую цену. После этого страшно представить из чего они изготавливают свои кроссовки.

Еще стоит упомянуть о материалах, и тех, кто продает дешевые копии, которые ничем не отличаются от оригинала. Если подвальные производители сделают тысячу пар кед, то “Nike” делают в десятки раз больше. Соответственно брендовая компания закупает материала намного больше, а это в разы дешевле. И если говорить о том, что подвальщики делают аналогичный товар, то в итоге их кроссовки стоили бы дороже. Но если учесть аренду гаража, посредников, конфискации товаров, посылки и т.д., все равно у продавцов подделок цена намного ниже.

Как продавцам фейковых кроссовок удается держать низкую цену?

В чем же суть? В который раз вас хотят обмануть, пытаясь продать вам подделку, и заставить верить в то, что их фэйковый naik, ничем не хуже чем оригинальные кроссовки Nike.

Вы бы не стали покупать какой-то телевизор, непонятно у кого, со шнурком и монитором. Так же обстоит дело с обувью. А ведь обувь мы носим на своих ногах, хорошая обувь, это хорошее здоровье. Ну и наконец, пришло время вспомнить об экспертизе, о которой мы писали вначале. Далее вы увидите как мы разоблачим недобросовестных продавцов.

Заключение экспертов, которое выдало ЦНТЭ Экспертный центр по проведению исследований по оценке соответствия, по судебным определениям, заявлениям граждан, учреждений и предприятий на территории Российской Федерации СТО СПРТ 20-01-06 (Атестат аккредитации №ДП RU.001.ЭЦ001) «Мы получили на экспертизу обувь, спортивные мужские кроссовки “Nike Dunk Hi” и “Nike Air Max”, подошва формованная из синтетических масс. Размеры: 43 и 45. Артикул 3425533-988 и 348795-090

Экспертная задача: Определить, соответствует ли обувь требованиям ГОСТу 289808-77 «Обувь. Определение сортности» и ГОСТу 789077-90 «Обувь. Термины и определение недоработок».

Экспертные результаты: Мы обнаружили очень заметные дефекты, это выявила реакция на сгибание материала верхней части подошвы. Также обувь имеет материалы покрытия групп Е312-15 в наружных деталях, и во внутренних стельках. Для производства данной обуви были использованы токсичные вещества, а именно полиэфир. Подошва изготовлена из СКИ низкого качества. Эта продукция не соответствует всем трем нормам ГОСТ 389-21, и процессу производства ГОСТ 148-22.

Подбивая итоги

Как видите, обувь не прошла тест на качество во всех категориях. Ни одна из двух пар. В основе заменителей кожи были материалы из полимера, а это отходы от производства, и запрещенные токсичные материалы, а ведь их использование возможно только в технических целях, им нельзя контактировать с кожей.

В обеих моделях есть видимые дефекты, которые были сделаны на производстве, нету формования, соединения швов. В модели Nike Dunk Hi замша была заменена на некачественный материал из полиэстера, который не имеет специальной защитной пропитки. Технология производителей в этих моделях очень отличается от оригинала, и не имеет ничего общего с качественным производством известных брендов. Эти модели не оригинальны.

Фейковые кроссовки Nike Air MaxМы не получили обещанных оригинальных кроссовок, а то, что мы купили, оказалось некачественной подделкой. Вместо кожи в материалах использовался токсичный заменитель отходного производства. Синтетические материалы, которые были использованы для изготовления данной обуви, вообще запрещены для подобных целей. Материал имеет очень характерный неприятный запах, которого будет сложно избавиться при постоянном соприкосновении с ногами. Еще этот материал совсем не эластичен, а значит будут иметь место постоянные трещины на обуви. В подошве использован каучук очень низкого качества, который не используется в подобной обуви. Ткань, которую влепили псевдопроизводители вместо замши, не имеет специальной тефлоновой пропитки, и через некоторое время станет простой тряпкой. Воздушные полости в подошвах “Nike Air Max”, это просто пластмасса.

Такая обувь очень быстро потеряет свою форму, а это деньги, выброшенные на ветер. Когда мы ищем, где купить кроссовки по низкой цене, то совершенно забываем об ортопедических свойствах обуви, а ведь без этого нарушается формирование стопы и костей.

Наши рынки завалены подделками, которые мы покупаем, впоследствии чего имеем кучу хронических заболеваний. Стоит задуматься, что дешевле, покупать неизвестно что, не задумываясь о своем здоровье, или все же купить оригинальную обувь, не боясь испортить здоровье.

Британские медики-ортопеды сделали тревожные выводи. По статистике неправильная обувь, хотя и кажется удобной, при формировании стопы подростка может принести непоправимый вред. Она может стать причиной нарушения здоровья. И кости, это не самое худшее, некачественная обувь может создать проблемы с осанкой. Еще стоит вспомнить про инфекции и грибок от некачественных материалов.

Скелет молодых людей еще не сформирован, и благодаря некачественной обуви, он может сформироваться неправильно. Хорошенько подумайте, прежде, чем экономить на качественной обуви.

Желаем вам приятных покупок, и не попадаться на уловки недобросовестных продавцов.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • juliette 14.10.2013, 16:24
    Сейчас вообще многие магазины продают подделки, дешевле и прибыль ого-го. Сама недавно на таких наткнулась. Купила вот кроссовки, красивые, яркие. А после недели носки развалились. Жалко. Хотя стараюсь покупать в приличных магазинах. Почему-то думала, что это - гарантия качества. Интересно было почитать. Теперь знаю, что и как выбрать.

  • Nell 14.10.2013, 14:58
    Очень часто встречаюсь с продавцами на обычных рынках, которые всячески используют все мифы, которые вы описали в статье. Но в тоже время где-то видел информацию, что все фирмы выпускают несколько категорий одежды и самым дешёвым и менее качественным является "ширпотреб". Типа вся эта продажа официальная и т.д. и т.п. Также видел видео на ютубе где человек срезал с китайских кроссов этикетку и у него в руках оказывался адидас.

  • юля 06.10.2013, 21:36
    многие люди, особенно в молодом возрасте стараются угнаться за модой и купить, пусть и не оригинальные, но зато дешевые брендовые вещи,такие, например, как nike. Я вообще не понимаю таких людей, ведь если у них нет возможности покупать оригинал,зачем нужно угроблять свое здоровье? Ведб настоящие кроссовки заботятся о том, чтобы наши ноги ,напримаер при быге, испытывали наименьшую нагрузку и т.д. А Китай. конечно же,об этом не заботится и в итоге мы получаем микротрещины,неудобства во время тренировки, у нас потеют ноги образуется грибок. Так что стоит сто раз подумать, прежде чем купить подделку

  • Лера 27.09.2013, 21:45
    Про кроссовки очень интересно, но я их покупаю только в официальных магазинах, поэтому от подделки, думаю, убережена))
    Но меня всегда поражало то, что люди покупают парфюмерию на улице или у приходящих торговцев, оперирующих теми же фактами: так дешево, потому что аренду не платим, уборщиц нет ... И т.п. и верят!! Несмотря на убогость оформления флакончика и явные странности в аромате... Наверное, просто сами себя убеждают...

Написать комментарий



captcha
up
live_chat