Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Дети, не спешите взрослеть! Особенности детской косметики

Главная Блог Статьи Дети, не спешите взрослеть! Особенности детской косметики

Детская качественная косметикаНежная кожа новорожденного в пять раз тоньше, чем кожа взрослого человека, она не может препятствовать попаданию в организм вредных веществ и бактерий из окружающей среды. Поэтому большинство родителей считает своим долгом защищать кожу чада от всевозможных пересыханий, раздражений, воспалений с первых дней его жизни.

Выбираем косметику для детей

Конечно, детям нужна косметика: защитный крем, тальк, шампунь, масло, мыло, зубная паста – но не следует злоупотреблять ими, чтобы чрезмерная забота не навредила вашему ребенку.

На что же, в первую очередь, нужно обратить внимание при выборе детской гигиенической косметики:

  • Средства по уходу за детской кожей непременно должны быть сертифицированы и содержать только натуральные компоненты: ромашку, череду календулу, алоэ, пчелиный воск, ланолин, пантенол, персиковое, абрикосовое и касторовое масла, витамины А, С, D, E и другие.
  • Сильные ароматы и яркие цвета косметики для детей привлекают и маленьких, и больших, однако могут негативно повлиять на здоровье малышей. Чтобы избежать аллергических реакций, проследите, чтобы в состав косметических средств не входили химические красители и отдушки.
  • Не забывайте, что гигиенические процедуры, в частности купание детей, проходят в игровой форме, поэтому косметика для детей может не только заботиться о коже младенца, не раздражая слизистых оболочек, но и исполнять развлекательную функцию благодаря флакону оригинальной формы и расцветки.
  • Со временем у ребенка появляется надобность в большем количестве косметических средств, особенно в подростковом возрасте. Это дезодоранты и антиперспиранты, гели для умывания, лосьоны, тоники, декоративная косметика. При покупке учитывайте возрастные особенности своего ребенка, но в любом случае отдавайте предпочтение натуральной косметике.

Косметика для подростков

Подростковый период – довольно-таки непростое время в жизни каждого человека. Ребенок не может быстро адаптироваться к изменениям в своем организме и привыкнуть к тому, что он уже не совсем ребенок.

Профессиональные косметологи советуют юным девушкам покупать косметические средства, отвечающие таким критериям:

Косметические средства для детей

  • Вся косметика, гигиеническая и декоративная, должна содержать только натуральные компоненты.
  • Косметика для девочки должна показать и подчеркнуть женственность своей обладательницы, поэтому детский макияж должен быть естественным, легким, в основном в светлых тонах.


Девочку с ранних лет нужно учить правильно и в меру пользоваться косметическими средствами для защиты, очистки и увлажнения кожи, прививать ей эстетический вкус и аккуратность. Лет в 12 в девочке начинает просыпаться женщина, ей хочется быть привлекательной, в ход идут подводки, туши, тени, помады, карандаши, лаки. Смотрите, чтобы вся косметика была надлежащего качества, желательно натуральная, и чтобы дочка не переусердствовала с ней.

По статистике, основные потребители недорогой косметики и парфюмов – это тинейджеры. Постарайтесь сами купить парфюм и качественные косметические средства подрастающей моднице – девочка останется довольна, а вы будете уверенны, что они не повредят ее здоровью.

Подростковые проблемы

В подростковом возрасте у детей часто начинаются проблемы с кожей. Хорошо, если видимые изменения в коже отсутствуют, но что делать, если она стает жирной? Если появляется угревая сыпь? В этот период ребенку желательно проконсультироваться с косметологом и дерматологом относительно ухода за кожей и после этого подобрать подходящие средства. Девушкам, а тем более юношам, ни в коем случае не стоит пользоваться косметикой своих мам – она в основном состоит из химических компонентов, не подходящих нежной детской коже, ее использование может привести к серьезным и нежелательным последствиям.

Учите своих детей заботиться о своем здоровье и красоте, пусть дорога во взрослую жизнь будет для них светлой и радостной.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat