Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность

Главная Блог Статьи Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность

Нашумевшая рекламная компания, тестирование на спортсменах олимпийской сборной Канады, старт продаж и масса противоречивых отзывов – все это о технологии omni-heat от бренда Columbia. Что же во всем этом правда, а что нет? Действительно ли качество новой одежды такое удивительное, как заявляет производитель? А что об этом думают простые покупатели, которые испытали на себе «волшебное действие» новых технологий? Во всем мы постараемся разобраться в нашем независимом расследовании, результаты которого представлены вашему вниманию в данной статье.

Зимняя куртка от Columbia

Начало: презентации, информация, реклама

В октябре 2011 года в России состоялась презентация новой зимней коллекции от Columbia с применением уникальной чудо-технологии Omni-Heat Thermal Reflective. Суть технологии, если очень кратко, то в хорошей терморегуляции. То есть, собственное человеческое тепло Omni-Heat возвращает хозяину (отражение с помощью алюминиевых точек матрицы на подкладке, серебристого цвета), а для защиты от перегревания излишнее тепло и влага выводятся наружу. Достигается эффект сохранения тепла на 20% больше, чем от использования других утеплителей.

Технология Omni-Heat Thermal ReflectiveНачало было многообещающим, информация интересная, да и место выбрано не случайно – Всесезонный горнолыжный комплекс. Мало того, что канадский бренд давно дружит с этим комплексом, а условия позволяют спортсменам тренироваться круглогодично, независимо от погодных сюрпризов, так еще и весь персонал уже два года полностью экипирован в брендовую одежду от Columbia.

После шоу райдеров и презентации, всем желающим участникам мероприятия предложили испытать на себе куртки и термобелье с технологией Omni-Heat, покататься по склонам в новой экипировке и поделится впечатлениями. Позже состоялся праздничный ужин и встреча с представителями компании, на которой было задано несметное количество вопросов.

Вывод, к которому единодушно пришли участники: в данных условиях (закрытый комплекс) технологии Omni-Heat работают отлично, без нареканий, но стоило бы провести испытания в более жестких условиях – в горах, в естественной среде. Производители сразу же согласились с этим предложением и пообещали следующую встречу уже в условиях гор.

Тестирование в горах

Первым таким тестированием можно считать выступление канадской сборной на Зимних Олимпийских играх 2010. Вряд ли бы золотые медали добыли спортсмены по лыжному фристайлу, одетые в некачественную экипировку, не так ли?

Второе тестирование – это горнолыжный курорт Шамони во Франции, где также проводила свою презентацию марка Columbia. Были представлены сразу три вида инновационных технологий Omni-Heat в действии: Thermal Reflective (спецматериал с матрицей), Thermal Insulated (экологичный утеплитель) и Thermal Electric (установленная в обуви система элементов для нагревания). Тестировали одежду представители российской прессы (согласитесь, не самый сговорчивый народ, уж если кто и умеет критиковать – так это они). Условия были самые подходящие: перепады температур, ветер, снегопад, ледники горы Монблан, перепады активности – вещи действительно выдержали все, заставив удивиться даже самых недоверчивых.

Отзывы российских покупателей

Нам пришлось изучить немало отзывов, чтобы сделать окончательные выводы. Но, что уж совсем было интересно, так это то, то все отзывы делились либо на суперположительные (пять баллов из пяти возможных), либо на негодующе-отрицательные (один-два балла). Странно, но нейтральных почти не было. Тогда мы поделили отзывы на две противоположные группы и начали изучать их более детально. После этого каждой группе дали общую характеристику и вот что получилось:

Положительные отзывы. Написаны людьми разных возрастов (от 20 до 65 лет), подробно описано, чем именно понравилась вещь за то время, которое ее носили (куртки, пуховики с Omni-Heat). Часто отзывы иллюстрированы собственными фотографиями с разными ракурсами одежды. Срок использования – от трех месяцев до четырех лет. Вещи были куплены только в фирменных магазинах. Много восклицательных предложений, свидетельствующих о позитивных эмоциях людей. Как правило, покупая вещь, они сомневались в действенности новых технологий, но убедились на практике и теперь не сомневаются, что купили стоящие вещи.

Отрицательные отзывы. Написаны людьми от 25 до 45 лет. Среди проблем, названных в качестве «позора компании» встречаются всего несколько, которые потом повторяются в разных отзывах: некачественные швы и вылезшие нити, местами вылазит утеплитель, куртка совершенно промокает (насквозь) и не защищает от ветра и холода. Негодование, жалобы на «зря потраченные деньги», упоминание о распродажах (а то бы не купил), и так далее. Фотографии в таких отзывах отсутствуют, как правило. Срок использования от нескольких дней до нескольких месяцев.

Независимые выводы

Оригинальная куртка ColumbiaИтак, изученный материал дал нам возможность подытожить результаты нашего расследования, и сделать следующие выводы по поводу качества практического использования одежды (курток) с технологией omni-heat от бренда Columbia:

  1. Если вещь была куплена в фирменном магазине, все швы на ней идеальны, красивый модный дизайн. Люди, носившие эти куртки, ведут активный образ жизни, но легкая по весу одежда не давала им замерзнуть ни в мороз, ни во время сильного ветра. От дождя одежда не промокала, грязь удалялась легко и быстро, стирка без особых хлопот.
  2. Если вещь была куплена в магазине, на распродаже, еще где-то («не помню названия»), то швы изначально выглядели неровными, торчали нити, и вроде с виду была «ничего, даже красивая», но какие-то сомнения присутствовали. Проблемы начинались сразу, буквально с первого дня сыпались швы и еще больше выпадали нити. То есть, люди попросту покупали подделку, которая только с виду была ничего, но никакими особыми качествами, конечно же, не обладала.
  3. Если вещи бренда подделывают, значит, они действительно хорошего качества, иначе бы не было никакого смысла рисковать. Очень жаль, что покупатели смотрят на красивую бирку с названием бренда, но совершенно не обращают внимания на мелкие, но такие важные детали, как швы, например. Если бы наши покупатели были хоть чуточку более внимательными, то отрицательных отзывов им бы писать не пришлось. Жаль, деньги действительно выброшены на ветер. Хотя китайцы или корейцы, наверняка, только спасибо скажут таким покупателям.

Вы, уважаемые читатели, вправе согласиться или нет с нашими выводами, сделав свои собственные. Но, настоящее высокое качество одежды всегда ценили, и всегда будут ценить покупатели за тот уровень комфорта, который нам дарят хорошие вещи. Согласны?

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat