Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Самая модная одежда для зимнего спорта

Главная Блог Статьи Самая модная одежда для зимнего спорта

Модная одежда для спортаУ зимы свои радости, и одна из них – это зимние виды спорта и активного отдыха. Снег приглашает пробежаться на лыжах по лесу, каток напоминает о давно лежащих на антресолях коньках, горнолыжные курорты наперебой публикуют объявления. Все это требует соответствующей экипировки; особое внимание нужно уделить выбору удобной, функциональной и красивой одежды. Стили одежды для занятий спортом достаточно консервативны, а вот технологии ее создания не стоят на месте. Практически каждый год предлагает нам усовершенствованные способы создания материалов и новый дизайн одежды для защиты от ветра и мороза, поэтому основными критериями для нее моды являются качество и функциональность.

Основы подбора модной одежды для зимнего спорта

Основной принцип подбора одежды для физической активности при низкой температуре – это многослойность.

Слоя модной одежды для зимнего спорта

Самый нижний слой - это прилегающее к коже термобелье, которое отводит от тела влагу и тем самым не дает телу охлаждаться. Такое белье изготавливают из пропилена с особой «дырчатой» структурой. Если ваша двигательная активность не будет превышать пяти часов в день, можно выбрать более комфортное термобелье с добавлением хлопка. Самая удобная модель спортивного термобелья – комбинезоны, подойдут также футболка и лосины. Необходимо подбрать также тонкие и достаточно длинные термоноски. Наиболее популярно у нас термобелье финской торговой марки GUAHOO. Лучшими для спорта и активного отдыха признаны норвежский бренд Helly Hansen, выпускающий дорогие модели для как профессиональных спортсменов, так и для для модниц (украшенные цветочными принтами); производящаяся в России торговая марка США Ultramax Thermals; термобелье на основе натурального шелка WinterSilks (США).

Вещи для зимнего активного отдыхаВторым слоем зимней спортивной одежды является утеплитель, задача которого – сохранить тепло и обеспечить вентиляцию при перегреве. Шерстяные свитера даже из самой качественной пряжи с этой задачей справляются плохо. Наилучшим решением является толстовка из флиса, в первую очередь марки Полартек, которая мало весит, быстро сохнет и хорошо пропускает влагу. Наружный слой одежды является наиболее важным и дорогостоящим, он обеспечивает защиту от ветра, снега и дождя и в то же время отводит влагу изнутри. Верхний слой одежды для зимнего спорта – это комбинезон или куртка и брюки, желательно соединенные застежкой, из мембранной ткани. Такая ткань характеризуется двумя показателями – водопроницаемостю (Waterproof) и способностью «дышать» (Breathable). Наиболее подходящими для занятий спортом являются показатели водопроницаемости 5000 - 10000 mm и дышащих свойств – не ниже 5000 gr. Качественная мембранная ткань, например, SIBERIUM ® или Gore-Tex, стоит дорого. Невысокая цена зимнего комбинезона говорит о том, что он выполнен из ткани с пропиткой, будет плохо отводить тепло или быстро промокать и прослужит недолго. Наиболее авторитетным брендом, производящим одежду для зимнего отдыха и спорта, является Moncler. Профессиональные спортсмены предпочитают такие торговые марки, как Phenix, Spyder, Descente. Хорошей репутацией пользуются также бренды Colmar и Columbia.

Необходимыми предметами эзимней экипировки являются шапочка и перчатки. Выбор их достаточно велик. Шапочку желательно выбрать из смеси шерстяных и эластичных волокон на флисовой подкладке. Лучшие перчатки – это трехслойные, с синтетической подкладкой, утеплителем и верхним мембранным слоем. Обувь для зимнего спорта должна быть комфортной, теплой, из натурального или качественного искусственного материала, с достаточно гибкой подошвой. На горнолыжном курорте необходимыми аксессуарами будут шлем и маска, обеспечивающие вашу безопасность при падении, а также солнцезащитный крем.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat