Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Обуваем мокасины

Главная Блог Статьи Обуваем мокасины

Мокасины на любой вкус и цвет от SUNDUK.comМокасины достались нам по наследству от индейцев Северной Америки, которые придумали эту обувь еще на заре новой эры. Древние жители североамериканского континента изготавливали мокасины из шкур животных и украшали их этническими узорами. Мягкая, удобная и легкая в носке обувь использовалась в основном мужчинами, которые большую часть своего времени проводили либо в поисках пищи для женщин и детей, либо сражаясь с воинами враждебных племен.

Интересно, что мокасины на жесткой подошве появились у индейских племен лишь в XIX веке благодаря европейским колонизаторам.

Современные мокасины – модная универсальная обувь

Спасибо индейцам за изобретение, но нынешние туфли-мокасины внешне мало чем напоминают своих предшественников. Хотя главное их качество все же сохранилось – среди всего многообразия мокасины по-прежнему являются одной из самых комфортных и универсальных разновидностей обуви.

Оригинальный образ от Брюса УиллисаИх носят под строгий костюм (как Брюс Уиллис на фото) и обувают на босу ногу, в них ходят под парусами и даже по дому. А современной классикой мокасинового жанра считаются туфли для вождения, придуманные фанатами быстрой езды – итальянцами.

Виды мокасин

Сегодня существует большой выбор мокасин, но наибольшей популярностью пользуются следующие модели:

1. Собственно туфли-мокасины. Низкая обувь на тонкой подошве без каблука, которая мягко облегает стопу, принимая ее формы. Обычно изготавливаются из замши или кожи. Такие мокасины носят как мужчины, так и женщины. Среди них встречаются и модели унисекс.

2. Лоферы. Нечто среднее между традиционными туфлями и мокасинами. От последних отличаются низким каблуком и утолщенной подошвой. Обязательным атрибутом лоферов считалась кожаная кисточка на ремешке перед язычком, однако в последнее время встречаются модели и без нее. Лоферы имеют свой собственный подвид – пенни-лоферы, в конструкции которых вместо кисточки используется накладка на язычок с ромбовидной прорезью.

3. Топсайдеры. Те же мокасины, но более жесткие, с нескользящей волнистой подошвой и шнурком, который продет сквозь кожу вдоль всего периметра горловины. Предпочтительно обуваются на босу ногу. Именно эта разновидность мокасин была придумана в качестве обуви для моряков и яхтсменов и являлась элементом обмундирования ВМС США.

В нашем магазине есть любые мокасины!Исходя из особенностей конструкции, к мокасинам можно причислить даже слипперы, чешки, кеды и сникерсы, но все же последние имеют достаточно узкое применение и обычно рассматриваются в качестве отдельной обуви.

Онлайн магазин одежды, обуви и аксессуаров SUNDUK.com предлагает вам широкий ассортимент мокасинов. Берите и наслаждайтесь легкой ходьбой в обуви от известных европейских и американских брендов!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat