Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Носим пончо: с чем, как и когда

Главная Блог Статьи Носим пончо: с чем, как и когда

Стильное женское пончоПончо — это оригинальный вид этнической одежды, представляющий собой большой прямоугольник с отверстием для головы посредине. Позаимствовали мы его у жителей Латинской Америки.

Откуда взялось пончо?

Говорят, что еще раньше, задолго до прихода завоевателей-испанцев, пончо было придумано американскими индейцами. Сегодня это один из самых модных предметов одежды, вот уже несколько лет фигурирующий в коллекциях модных дизайнеров.

Нужно вспомнить, что во времена Гражданской войны в США пончо было одной из составляющих солдатской униформы северной армии. В те времена они были изготовлены из водонепроницаемой, пропитанной резиной ткани, с целью защитить от дождя и снега не только солдат, но и их снаряжение.

Во время Второй мировой войны солдаты немецкой армии тоже пользовались своеобразными пончо, которые вместе с тем служили основой для их палаток (для этого нужно было 4 пончо).

В мирное время пончо начали набирать обороты популярности уже в конце 60-х — начале 70-х годов. Представители модного тогда течения хиппи облюбовали этот предмет гардероба, выбирая самые яркие их окраски. Они удачно соединяли эти напоминающие сложенные вдвое одеяла с джинсами-клеш или макси-юбками, с обувью на высокой платформе.

С тех лет модные пончо и накидки получили новое рождение в самых различных вариациях. Они бывают однотонные и с принтами, длинные и короткие, из легкой ткани и меховые, пестрые и однотонные. Но при всем этом фигурируют только женские пончо, а для мужчин современная мода их не предусматривает.

Если вы любите быть оригинальной и обращать на себя внимание — вам нужно купить пончо. Но прежде следует ознакомиться с нашими советами - как и с чем его лучше носить.

Как носить пончо, чтобы отлично выглядеть

Стильное вязаное пончоЕсли вы приобрели себе вязаное пончо в крупные дырки, то его можно надевать вместо кофточки на рубашки, платья и блузки. Такое пончо согреет вас прохладным летним вечером и гармонично дополнит наряд.

Другой вариант для лета, пончо из ткани, надевают прямо на белье. Особенно хороши пляжные варианты — из легких красочных тканей, надетые на купальник — с шортами, бриджами или юбками в пол. Если пончо длинное — то его можно носить и само по себе, как пляжное платье.

Модное пончо, связанное из грубой пряжи или сшитое из плотного материала, можно использовать в качестве верхней одежды в холодную погоду. В таком случае под пончо рекомендуем надеть свитер с высоким воротником и брюки или стильные джинсы.

В холодную погоду можно носить модное пончо с капюшоном или широким шарфом.

Очень выигрышное сочетание — объемное пончо и узкие джинсы или брюки с ботильонами.

В зимнее время очень популярны женские пончо из меха либо с меховой оторочкой. Их лучше всего дополнять длинными перчатками и высокими сапогами-ботфортами.

Если вы приобрели нарядное пончо из дорогой красивой ткани или выполненное тонкой ажурной вязкой, то его лучше всего носить с классическими брюками, платьем или модной юбкой.

Пончо-мини, которое прикрывает только плечи, послужит прекрасным дополнением к вечернему наряду — особенно к слишком открытому платью.

Традиционное латиноамериканское пончо ярких расцветок подходит ко многим нарядам, но лучше всего его сочетать с джинсами.

Надеемся, что вы больше не будете воспринимать пончо, как нечто экзотическое, а наберетесь наконец смелости и купите себе эту модную и полезную часть гардероба, в которой вам будет и тепло, и красиво.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat