Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Модные очки лето 2013

Главная Блог Статьи Модные очки лето 2013

Модные женские очки 2013Ни для кого не секрет, что в теплое время года глаза обязательно нужно защищать от негативного воздействия ультрафиолета. С этой задачей с легкостью справляются солнцезащитные очки, которые, помимо всего прочего, помогают создать оригинальный и стильный образ.

Какие очки рекомендуют выбирать дизайнеры в этом сезоне?

Среди популярных моделей очков присутствуют представители разных стилей и цветов. Мы подобрали для вас описания и особенности основных моделей модных очков лета 2013 года.

Стиль ретро

Очки в стиле ретро придают лицу своей обладательницы некую загадочность, они могут иметь разнообразную форму, однако такие аксессуары обязательно должны быть экстравагантными. К этому стилю относятся очки-бабочки, которую могут иметь самую причудливую форму. К примеру, Versace предлагает модницам отдать предпочтение широкой и угловатой оправе, тогда как Erdem рекомендует металлические витки.

Нельзя не упомянуть об очках в стиле ретро, которые носил знаменитый Джон Леннон. Сегодня популярны очки в круглой оправе самого разного размера – и маленькие, и достаточно большие. Безусловно, столь оригинальное решение могут позволить себе исключительно экстравагантные представительницы прекрасного пола, кроме того, они будут смотреться уместно только в комбинации с такими же необычными вещами.

Стильные оригинальные очки

Цветовая гамма

Тем, кому нравятся цветные стекла и оправы, можно посоветовать модели в синих, красных, желтых, зеленых, голубых, терракотовых и розовых тонах. Именно такие варианты активно представлены в коллекциях Michael Kors, Kenzo, Dolce&Gabbana, Gucci. Помимо этого, на пике популярности будет комбинация нескольких оттенков – к примеру, красного и белого, черного и желтого, коричневого и лимонного.

Если же вам хочется выглядеть стильно и элегантно, то лучше выбрать очки более спокойных цветов – черного, серого или коричневого. Именно такие варианты представлены в коллекциях Valentino, Chanel, Dior.

Помимо этого, очень актуально и модно выглядит комбинация темных линз со светлой оправой. Такое сочетание можно увидеть на показах Roland Mouret и Dries Van. Однако оно подойдет только смелым девушкам, которые не боятся быть в центре внимания.

Декоративные элементы

В этом сезоне не рекомендуется отдавать предпочтение очкам со стразами. Лучше выбрать необычные фигурки или завитки. К примеру, Kenzo предлагает дужки, выполненные в виде логотипа фирмы, Anna Sui советует очки со скромными цветочками, Chanel рекомендует оправу с дамой в шляпке и нитью жемчуга, а Tsumori Chisato представил очки, похожие на разноцветный иллюминатор.

Солнцезащитные очки для девушек

Поклонницам достижений прогресса придется по душе нововведение Diane von Furstenberg – эти очки оснащены встроенной камерой и плеером. Надев такой аксессуар, вы точно окажетесь в центре всеобщего внимания.

Актуальные материалы

На протяжении многих сезонов пластик удерживает лидирующие позиции, намного опережая металл. Это и неудивительно, ведь данный материал отличается небольшим весом и разнообразием цветовой гаммы. Однако металлические оправы тоже можно увидеть в некоторых модных коллекциях, к примеру, Gucci, Roberto Cavalli, Holly Fulton.

В качестве материала для линз все чаще применяют специальный пластик, поскольку он отличается легкостью. К тому же риск получения травмы минимален. В более редких случаях можно встретить стекло, хотя и оно обладает определенными достоинствами. В частности, этот материал обеспечивает отличную защиту от ультрафиолетовых лучей, а также не слишком сильно царапается.

Солнцезащитные очки – это актуальный аксессуар, который позволяет создать стильный и оригинальный образ. Однако выбирая очки, важно помнить, что они должны быть не только модными, но и эффективно защищать глаза от вредных излучений.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat