Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Минимализм в одежде

Главная Блог Статьи Минимализм в одежде

Основные черты и особенности стиляОдежда в стиле минимализм выглядит очень лаконично и сдержанно, благодаря чему каждая девушка имеет возможность создавать множество утонченных и элегантных образов. Именно поэтому данное направление завоевало огромную популярность во всем мире. Какие же особенности характерны для этого стиля одежды?

Основные черты

Для одежды, выполненной в минималистическом стиле, характерна четкость линий, высокое качество используемых материалов, идеальный крой и виртуозное исполнение. При этом такие вещи не имеют большого количества деталей или декоративных элементов.

Благодаря этим особенностям одежда позволяет подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы, не привлекая внимания к мелким элементам или декору. Изделия в стиле минимализм не могут быть украшены воланами, жабо, кружевом, бантами и другими декоративными элементами. Пуговицы подбираются в тон одежде, а иногда их и вовсе заменяют потайной застежкой.

Очень важной чертой этого стиля является монохромность. Вначале активно применялись сдержанные оттенки – черный, белый, всевозможные тона серого. Однако мода не стоит на месте, и сегодня дизайнеры используют яркие цвета для создания минималистических композиций.

Костюмы, выполненные в этом стиле, составляют основу деловой моды, ведь лаконичность декоративных элементов и строгость фасона являются неотъемлемыми составляющими офисного дресс-кода.

Однако праздничные нарядные платья тоже могут быть выполнены в этом стиле – для таких моделей характерен идеальный крой, высококачественный материал и безупречное качество исполнения. Дополнив такой наряд красивыми аксессуарами, вы станете королевой вечера.

Виды одежды

Лаконичный стиль одежды предполагает использование классических вещей без складок, они могут иметь несколько вытянутый силуэт. Однако в последнее время стали актуальны довольно необычные решения, имеющие асимметричный крой. В этом стиле нередко выполняют плащи и пальто, поскольку данные модели идеально сочетаются с любой одеждой в стиле кэжуал.Виды одежды минимачистического стиля

К одежде в стиле минимализм смело можно отнести следующее:

  1. Платье-футляр.
  2. Классический брючный костюм.
  3. Юбка-карандаш и деловая блузка.
  4. Водолазка или свитер и юбка или брюки, совпадающие по цвету.
  5. Костюм из жакета и юбки без складок.
  6. Куртки, пальто, плащи.

Аксессуары

Одежда в этом стиле прекрасно сочетается с любыми украшениями, причем они могут быть достаточно крупными. Стилисты советуют носить столь яркие аксессуары исключительно с такими вещами.

Однако и сами украшения выполняют в этом стиле – они могут быть неброскими, иметь несложную форму и небольшой размер. Такие аксессуары служат идеальным дополнением к деловому костюму.

Сумки, выполненные в этом стиле, обладают лаконичным дизайном. Они обязательно должны быть функциональными и элегантными. Для изготовления таких аксессуаров применяются материалы высокого качества. Кроме того, сумки в стиле минимализм имеют геометрические контуры, жесткие либо полужесткие формы, а также эффектные цвета.

Для стиля минимализм характерны пояса, изготовленные из качественных материалов, которые украшают прямоугольными пряжками.

Этот стиль одежды прекрасно подойдет любой женщине, которая хочет выглядеть утонченно, элегантно и изысканно. Такие вещи уместно смотрятся в любой обстановке – они идеально подходят для работы или торжественных событий. Главное, правильно создать композицию и дополнить ее соответствующими аксессуарами. Можете быть уверены, что у вас получится женственный и изящный образ.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat