Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Меховые шапки – тепло и стильно

Главная Блог Статьи Меховые шапки – тепло и стильно

Секрет тепла и стиляИзделия из натурального меха ценились во все времена. Этой зимой он как никогда популярен и актуален. Дизайнеры предлагают модели одежды и аксессуаров с меховыми вставками и оторочками. В моде все, что можно из него пошить: жилетки, шубы, сумки, даже варежки и перчатки. И, конечно же, головные уборы различных форм и фасонов.

Шапка-ушанка

На бескрайних российских просторах, где большую часть года стоят холода и дуют ветры, меховая шапка не столько роскошь, сколько необходимость. А благодаря неисчерпаемой фантазии модельеров в каждый зимний сезон появляются все новые и новые оригинальные модели.

Веянием нового сезона стала мода на шапки-ушанки. Прошедший сложный путь от первых кустарных изделий до современных вариантов, этот головной убор уже давно не является чисто мужским. Сегодня часто можно встретить женщин, которые предпочли данную шапку другим. А среди детских зимних моделей ушанка явно занимает лидирующие позиции.

Этот вид головного убора самый удобный и практичный по своей форме:

  1. Благодаря рациональному крою, он отлично защищает голову.
  2. Данную модель можно пошить из любого материала в комбинации с мехом.
  3. Сочетается с любым стилем верхней одежды: от спортивного до классического.
  4. Подходит для любого возраста.

Одним из последних вариантов исполнения шапки-ушанки стало оформление ее тканевой основы принтами под расписные платки: на черном или белом фоне «кружатся в хороводе» крупные сказочные цветы. И название этой модели соответствует ее восхитительному дизайну – «матрешка».

Еще несколько трендов

В моде яркий окрас. Новый зимний сезон явно тяготеет к броским цветам и крупным формам. Одним из наиболее популярных трендов зимы 2013-2014 является крашеный мех. Однако изделия с природным окрасом тоже остаются в тренде, и вы легко сможете приобрести модель шапки из натурального соболя или песца.

Остались на пике моды и полюбившиеся в последнее время многим меховые береты и кепи.Разновидности шапок

Вновь заблистали на подиумах боярки и шляпки. При этом, не обязательно чтобы изделие было полностью выполнено из меха, иногда он служит лишь дополнением к текстилю: это могут быть выполненные из него броши, аппликации или помпоны.

Что надо учесть при подборе шапки

Подбирая головной убор, следует учитывать не только форму головы и овал лица, но также для какой цели он приобретается. Например, если вам нужна шапка для прогулок по зимнему лесу, и совсем другой случай – добраться до работы. В любом случае, главная задача шапки - сохранить тепло.

Людям с крупными чертами лица подходят объемные шапки, с длинным ворсом: песец или чернобурка. Если у вас небольшое лицо, то от такого варианта стоит отказаться, лучше приобретите модель из вязаного меха или с коротким ворсом: норка, мутон. Круглое лицо поможет скорректировать шапка-ушанка, а для лица узкого типа необходимо остановить выбор на изделии с большим отворотом или козырьком, зрительно расширяющим лоб.

Конечно, правильным будет выбор цвета головного убора под оттенок меха на куртке, жилетке или шубе. Но следует помнить, что даже один и тот же мех, может иметь отличие в тоне окраса, поэтому лучше приобрести шапку контрастного цвета. Либо отдать предпочтение классическому сочетанию «светлое - темное»: пусть шапка будет гораздо темнее или светлее чем тон одежды.

Как и любую другую вещь гардероба, не стоит приобретать шапку без примерки, особенно меховую. Тем более что, видя изделие на манекене, иногда кажется: оно вам совершенно не подойдет. А примерив, можно приятно удивиться тому, как оно прекрасно сочетается с вашей фигурой и стилем одежды.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat