Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Маленькое черное платье: причина многолетней популярности

Главная Блог Статьи Маленькое черное платье: причина многолетней популярности

Как выбрать модные платья 2013В наше время сложно найти женщину, которая бы не знала, что такое маленькое черное платье, или не имела его в своем гардеробе. Эту разновидность вечернего или коктейльного платья придумала незабвенная Коко Шанель еще в 1926 году. И, как показало время, ее изобретение оказалось просто гениальным.

Маленькое черное платье. Экскурс в прошлое

Раньше одежда черного цвета считалась траурной, вечерние женские платья шили исключительно из ткани светлых расцветок, темные модели не пользовались успехом у дам. Но благодаря Коко Шанель, которая надела маленькое черное платье в память о трагически погибшем возлюбленном, этот вечерний наряд стал невероятно популярным.

Первоначально ее платье из черного муслина было очень простым — с длинными рукавами и неглубоким полукруглым вырезом, приталенное, едва прикрывающее колени. Коко считала колени самой непривлекательной частью женского тела, поэтому и не решилась их обнажить, несмотря на свои революционные идеи. Ее изобретение отличалось от модных платьев того времени не только цветом, но и подчеркнутой простотой и лаконичностью фасона, отсутствием бантов, рюшей, складок, оборок. Коко украсила свой наряд только нитью жемчуга, что еще больше подчеркнуло его изысканность.

Современное маленькое черное платье

Сегодня маленькое черное платье стало не просто нарядом, а эталоном стильной и красивой женской одежды. У него множество преимуществ: во-первых, это универсальное платье, которое можно надеть и на работу, и на праздничное мероприятие, дополнив соответствующими аксессуарами, во-вторых, на его фоне выгодно смотрится бижутерия и ювелирные украшения. В-третьих, в черном платье женщина выглядит гораздо стройнее, чем в красном или белом.

За свое многолетнее существование маленькое черное платье претерпело много изменений и дополнений. Современные модели могут значительно отличаться от классического варианта длиной подола, видом выреза и даже наличием декоративных элементов, которые изначально не использовались.

советы как выбрать платьеСегодня эту разновидность вечернего наряда шьют из бархата, шелка, крепдешина, муара, тонкой шерстяной ткани. Она обязательно присутствует практически во всех коллекциях известных дизайнеров и гардеробах стильных женщин. Существуют даже черные и черно-белые свадебные платья, и в этом немалая заслуга Шанель и ее маленького черного платья.

Как выбрать идеальное вечернее платье

Выбор вечернего платья — задача не из простых. Если вы подобрали платье правильно — оно сделает вашу фигуру если не идеальной, то максимально приближенной к идеалу.

  • Обращайте внимание на ткань модели, ее длину, вырез, декор.
  • Черное платье визуально делает фигуру изящнее, если же вы — высокая стройная женщина — вы будете выглядеть превосходно в вечернем платье любого фасона.
  • Если вы невысокого роста — обязательно обуйте под стильное вечернее платье туфли на каблуке. Если обувь на шпильке вам не по душе, остановите выбор на модели до колена.
  • Девушкам с большой грудью подойдут нарядные платья с V-образным вырезом.
  • Пышечкам невысокого роста лучше облачиться в черное платье из матовой ткани длиной до середины икры. Так же эффектно они будут выглядеть в кружевных платьях с облегающим силуэтом.

Осталось дополнить ваше маленькое черное платье изящными туфлями на каблуке, шелковым платком, шарфиком или ожерельем, стильной сумочкой — и вы готовы покорять и властвовать. Если у вас возникли проблемы с выбором наряда — в любое время можете купить красивое платье в нашем интернет-магазине. Желаем вам, чтобы вы, вполне обоснованно, могли повторить вслед за Коко Шанель ее слова: «Стиль — это я».

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Юля 09.10.2013, 21:27
    популярность к маленьким черным платьям пришла к нам от Одри Хепберн. В фильмах она часто появлялась в черном платьице, очень милая и миниатюрная. Я считаю, что такое платье должно быть в гардеробе любой девушки. ОНО подходит на все случаи жизни, стройнит нас, а от этого мы, девушки, становимся увереннее в себе

Написать комментарий



captcha
up
live_chat