Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Что носить в маленьком кармане джинсов?

Главная Блог SUNDUK советов Что носить в маленьком кармане джинсов?

Брендовые джинсы для всехВы когда-нибудь задумывались, для чего служит маленький кармашек в джинсах? Ведь пользы от него действительно немного ввиду миниатюрных размеров. Но раз он был предусмотрен, значит это имело какое-то значение: трудно представить, что в 1873 году производители одежды для рабочих и золотоискателей стали бы наделять свои изделия бессмысленными декорациями.

Проведя небольшое интернет-исследование, магазин одежды, обуви и аксессуаров SUNDUK.com узнал несколько занимательных версий возникновения этого «пятого элемента», которыми решил поделиться с вами.

Кроме того, мы поразмышляем на тему использования маленького джинсового кармашка в современных условиях.

5 теорий пятого кармана

Итак, маленький карман на джинсах нужен, чтобы…

Хранить часы. До XX века наручные часы не пользовались популярностью в Америке. Часы носили в карманах пиджаков, комбинезонов и брюк, пристегивая к пуговицам или ремням. Что ж, данная версия выглядит вполне правдоподобно с учетом размеров маленького джинсового кармашка и важности часов для американского рабочего класса. Современным доказательством этой теории является тот факт, что в каталоге бренда-родоначальника Levi's 5-й карман джинсов до сих пор называют «watch pocket».  

Модные джинсы со скидкой

Складывать гвозди и небольшие золотые самородки. Эта догадка не имеет под собой фактического обоснования и базируется исключительно на следующей логике: у рабочих всегда под рукой должны быть гвозди, а золотоискателям нужно иметь «потайное местечко» для мелкого золота. Версия имеет право на жизнь, однако в таком случае не понятно, почему трудяги не могли класть гвозди или золотые камешки в любой из других карманов джинсовой одежды? Боялись, что мелкие предметы могут потеряться? Но золотая крошка и миниатюрные гвоздики могли выпасть из любого кармана, в том числе из пятого.

Держать в нем зажигалку или складной нож. Ковбои носили джинсы, пользовались зажигалками и ножами. Размер 5-го кармана якобы был подогнан под параметры бензиновой зажигалки ZIPPO. Действительно, в маленьком кармашке удобно хранить зажигалку. Многие современные курильщики (и не только они) носят в нем источник огня. Что касается самой теории, то она маловероятна: ковбои просуществовали недолго, а зажигалка ZIPPO появилась в продаже уже после того, как исчез ковбойский класс.

Две следующие теории подсказаны рекламными видеороликами Levi's. Что только не придумает производитель, чтобы его продукцию раскупали как пирожки на базаре!

Watch pocket как место для хранения презервативов

Карманчик, где не найдут нечто очень важное и ценное :)

Хоть и мал, да не последний

И, кстати, вовсе он не пятый. Его так называют скорее из-за отличия от всех остальных карманов. Исторически же эта деталь джинсовых брюк является четвертой по счету, поскольку второй задний карман появился на джинсах значительно позже – в 1901 году.

Современные идеи

Сколько людей, столько, собственно говоря, и идей. Сейчас в этом кармашке носят флешки, mp3-плееры и даже мобильные телефоны. Женщины используют его для временного пристанища своих модных аксессуаров. Некоторые утверждают, что в «watch pocket» удобно держать ключи и монеты. Кое-кто по-прежнему пользуется вековыми идеями – хранит в нем зажигалку или карманные часы.

А что хранится в маленьком кармане ваших джинсов?

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat