Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Летняя одежда для офиса

Главная Блог Статьи Летняя одежда для офиса

Деловая одежда для женщинЛетнее время года у многих вызывает неизменные ассоциации с солнцем, пляжем, морем. Однако, к сожалению, летом приходится носить не только шорты и купальники. Тем, кто вынужден проводить жаркое время года в офисе, тоже хочется выглядеть привлекательно. Как этого добиться, вы и узнаете из данной статьи.

Правильные ткани и цветовая гамма офисной одежды

В летнее время года предпочтение нужно отдавать натуральным материалам. Чтобы чувствовать себя комфортно, следует подбирать вещи изо льна, шелка, хлопка. Они, конечно, достаточно сильно мнутся, однако синтетическая одежда – это все-таки не лучший вариант.

При этом очень важно следить, чтобы в образе не было прозрачных тканей. Выбирать лучше спокойные пастельные оттенки, ведь яркие цвета притягивают много солнечного света. В летнее время года не стоит использовать в образе большое количество оттенков – это касается одежды, аксессуаров и косметики.

При выборе офисной одежды лучше отказаться от одежды с крупными растительными принтами и от вещей в горошек. Также не стоит акцентировать внимание на широкой полоске или заметной клетке. Идеальный вариант – небольшие графические принты.

Не стоит подбирать чересчур обтягивающую одежду, поскольку она не соответствуют деловому стилю, кроме того, свободные вещи обеспечат прохладу в жаркие дни.

Стильные образы в одежде для офиса

Цвета и фасоны деловой одеждыВыбрать правильную одежду для офиса достаточно сложно – это во многом зависит от дресс-кода вашей компании. Однако можно порекомендовать несколько вариантов, которые подойдут многим девушкам в летнее время года.

  1. Легкая блузка с неярким рисунком и юбка-карандаш.
  2. Платье-футляр длиной до колена.
  3. Легкий костюм из натуральной ткани.
  4. Платье из легкой ткани и жакет.
  5. Хлопчатобумажная рубашка белого цвета.
  6. Строгая юбка с баской и блузка.
  7. Шорты до колена и длинный топ.
  8. Туфли-лодочки, босоножки.

Как обойти строгие правила дресс-кода?

Если в вашей компании достаточно жесткий дресс-код, его, несомненно, нужно соблюдать. Однако не каждая девушка сможет носить летом платье-футляр. Если строгие правила не дают вам спокойно работать, можно применить несколько хитростей, которые помогут их обойти.

  • Деловой костюм можно хранить в шкафу на работе, а добираться до офиса в удобной одежде. Несколько строгих пиджаков, запасные колготки помогут выйти из затруднительного положения в случае незапланированной встречи. Это же можно отнести и к обуви – специально для переговоров можно завести запасные туфли.
  • Если в офисе очень жарко и хочется надеть одежду с глубоким декольте, его можно скрыть при помощи тонкого шейного платка. Этот аксессуар идеально вписывается в деловой образ.
  • Если дресс-код вашей компании подразумевает обязательное ношение колготок, можно пойти на хитрость и заменить их тонкими чулками или гольфами, предварительно соотнеся их с длиной брюк или юбки.

Модная одежда каталогМодные тренды деловой одежды 2013

Основными требованиями к деловой одежде в этом сезоне станут аккуратность и элегантность. Главной составляющей деловой моды 2013 будет костюм. Это может быть и брючный, и юбочный вариант.

Брюки должны хорошо сидеть на вашей фигуре, важно правильно подобрать их длину и фасон. Идеальная длина юбки – до середины колена. Если же вам такая длина не подходит, можно позволить себе юбку немного выше колена.

Блузки должны быть из шелка или хлопка. Идеальный цвет – белый, однако здесь возможны эксперименты. Светлые блузки в полоску будут очень актуальны в этом году. При этом важно учитывать, что вся одежда в деловом стиле должна быть выполнена в спокойных пастельных оттенках – тогда вы будете выглядеть безупречно.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Cfif 14.10.2013, 07:56
    Благодарствую за советы! Следующим летом пойду применять)Даже не знаю, когда сама бы додумалась заменить колготки на чулки)) Пронумерованный список с вариантами одежды, кажется, надо распечатать и положить в сумку перед походом в магазин. Или можно на внутренней стороне дверцы шкафа повесить.. Это когда спросонья не знаешь, что надеть)))

  • Кира 03.10.2013, 07:59
    Да, офисное помещение и летняя жара вещи не совместимые. Тут даже кондиционеры бывает не помогают. Меня же выручали легкие, хлопковые платья в нейтральных тонах. В это лето они моментально вытеснили все костюмы и брюки, даже в самых легких я мучилась от жары. Так же и с колготками (совсем от них отказаться запрещали). В замен им носила тонкие чулки на 10 ден - очень естественно смотрелись на ножках.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat