Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Куртка-бомбер как часть вашего гардероба

Главная Блог SUNDUK советов Куртка-бомбер как часть вашего гардероба

На SUNDUK.com много брендовой верхней одежды для мужчинСентябрь промелькнул незаметно, и вот-вот мы увидим (а кое-кто уже увидел) настоящую осень с ее холодным ветром, дождями и пасмурными днями. В эту пору самое время подумать об утеплении своего гардероба. А в рубрике «SUNDUK советов» речь пойдет о верхней одежде. 

Как «лётка» попала в массы

Сейчас курткой-бомбером никого не удивишь. Ее носят все – от мала до велика. Даже девушки, несмотря на явную маскулинность этого предмета верхней одежды, пристрастились к ней. Особую популярность она приобрела в 90-е годы, когда вошла в обязательный гардероб членов криминальных группировок. Кто не помнит тех времен, может убедиться в этом, обратив внимание на «прикид» главных героев фильмов «Бригада», «Бумер», «Жмурки» и т.п.

Интересно, что до определенного времени «бомберы» носили в основном представители субкультур, которые так или иначе противопоставляли себя обществу и имели проблемы с законом – моды, скинхеды, футбольные фанаты и прочие.

Однако не каждый знает, что изначально куртка-бомбер была создана по спецзаказу ВВС США и предназначалась для пилотов бомбардировщиков. Отсюда и пошло ее неформальное название. Лётная куртка имела оранжевую подкладку, которая в случаях экстренной посадки или высадки с парашютом выворачивалась летчиками наизнанку. Таким образом куртка помогала службе спасения найти терпящего бедствие пилота. 

Так можно охарактеризовать куртки-бомберы3 ключевых преимущества куртки-бомбер

Возможно, этот вид верхней одежды никогда бы и не приобрел поклонников по всему миру, если бы не совокупность его замечательных характеристик:

1. Удобство. Вряд ли найдется хоть одна куртка, способная поспорить с «бомбером» за пальму первенства по комфорту. Благодаря своим конструктивным особенностям (свободному крою, небольшой длине, резинкам в районе бедер и запястий), она абсолютно не мешает при ходьбе или беге, но при этом хорошо сохраняет тепло в верхней части тела.

2. Практичность. Пошитая из кожи или плотных непромокаемых тканей, куртка-бомбер надежно защитит ваше туловище в любую погоду. Ни снег, ни дождь, ни ветер, ни мороз не страшны этому предмету одежды.

3. Две-в-одной. Многие бренды до сих пор используют функциональную подкладку в качестве альтернативной внешней «шкуры». Такая куртка из одной фактически превращается в две, что, согласитесь, удобно с точки зрения разнообразия.

Справедливости ради следует отметить, что существует декоративная разновидность «бомберов» – так называемые «университетские куртки» из обычных тканей с утеплителем. Такая куртка, безусловно, не спасет от осадков, но в остальном мало чем отличается от основной модели.

Женская сила в куртке-бомбереС чем носят куртку-бомбер?

Любой мужчина, который хоть раз видел «бомбер», скажет, что эта куртка отнюдь не универсальна. Пиджак, например, под нее точно не оденешь. Да и брюки без пиджака – не лучший вариант для куртки-бомбер. Зато джинсы и спортивные штаны замечательно сочетаются с данным элементом верхней одежды. Под курткой неплохо будут выглядеть футболки, майки и даже рубашки с галстуком; а на ноги подойдут кроссовки, ботинки, мокасины и оксфорды. По большому счету «бомбер» отлично вписывается сразу в несколько популярных стилей: начиная от смарт-кэжуала и заканчивая гранжем.

Не стоит забывать также и про женскую моду, ведь в этом сезоне очень популярна одежда и обувь в мужском стиле. Девушка будет выглядеть на все 100%, если оденет под куртку-бомбер мини-платье и туфли на шпильке или совместит с университетской курткой джинсы-скинни и оригинальные мокасины.

Интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров SUNDUK.com рекомендует куртки-бомберы в качестве must have этой осени!

А с чем вы носите свою «лётку»?

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat