Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Кто придумал сапоги на ваши ноги?

Главная Блог Статьи Кто придумал сапоги на ваши ноги?

большой выбор качественной зимней обувиКогда, где и кем были придуманы сапоги, сказать очень сложно, но известно, что первопричиной для их создания была перемена климата. Благодаря своей практичности  они достаточно быстро получили распространенность и стали незаменимым атрибутом в холодное время года.

Сапоги древнейшие

Историки предполагают, что первыми в этой обуви были замечены скифы. Они носили мягкие сапоги с обтягивающими ногу в районе ступни и щиколотки специальными ремнями. Именно тогда появился прототип современных носков – длинные чулки из войлока, которые скифы одевали под обувь.

Европейские страны признали сапоги после Великого переселения народов. Тогда они стали основной обувью кавалеристов и скотоводов. На Руси высокие сапоги были привилегией аристократии, которые для повседневной носки шились из черной кожи, а на праздники – из красной, зеленой и желтой кожаной материи. Они украшались золотыми нитками, жемчужными бусинами и шелком. Причем, их носили не только женщины, но и мужчины.

Сапоги – какие и куда надеть

Моду на ботфорты ввела Франция. Изначально такой элемент гардероба можно было найти только у мужчин, поскольку они были частью офицерской формы. Но в 60-х годах ХХ века женщины «положили глаз» на этот вид обуви и стали активно их использовать в повседневной носке. Сейчас же они в тренде благодаря известнейшим домам моды. Такие сапоги отлично сочетаются и со стильной мини-юбкой, и с бесформенным платьем-свитером, и с осенним пальто или плащом.новые модели зимней обуви

Современные сапоги одинаково популярны как у мужчин, так и у женщин. У первых они чаще являются частью рабочей униформы, так называемого производственного образа. Что касается последних, то поводов надеть сапоги у них намного больше. Отсюда и огромное разнообразие стилей: от рабочей классики и вычурной торжественности до узких направлений - готика, милитари, biker style и т.п.

Цветовая гамма

Стандартным цветом осенних и зимних сапог является черный или коричневый с разными оттенками (от горчичного до шоколадного). Эти сапоги производятся из замши, кожи, нубука, велюра, различного текстиля или кожзама. Именно черный цвет стал самым популярным в повседневной жизни, поскольку он не так пачкается и дольше всего не теряет своего внешнего вида.купить оригинальные сапоги

В свою очередь, белые сапоги могут одинаково хорошо дополнять свадебный наряд невесты, яркое вечернее платье или узкие джинсы самого простого кроя. И все благодаря фантазии и чувству стиля представительниц слабого пола.

Нередко сейчас встречаются желтые, розовые, синие, зеленые или другие цвета сапог. И используются они не только в сценических нарядах или концертных костюмах, но и в сочетании с каждодневной одеждой.

купить летние сапогиУниверсальности им не занимать!

Это раньше сапоги ассоциировались только с осенне-весенним или зимним периодом. Сейчас же этот вид обуви в летнее время может составить конкуренцию даже вьетнамкам.

Летние сапоги привлекают своей оригинальностью, декоративными украшениями и яркой палитрой красок. Они могут быть замшевыми или кожаными с перфорацией по всей площади; льняными, хлопковыми или денимовыми; кружевными или ажурными; с закрытым или открытым носком, с максимальными вырезами, на шнуровке, плетеными. В общем, выбор их так широк, что несколько пар сапог ежесезонно могут пополнять женский гардероб и не дублировать друг друга.

Магазин обуви SUNDUK.com предлагает вам широкий выбор сапог на любой вкус и к любому мероприятию!


Как пополнить свой гардероб брендовой одеждой, не теряя времени на поиски? Оцените новую коллекцию, тщательно подобранную нашими стилистами по всем правилам модной науки!

Посмотреть новый образ «Произвести впечатление».

новая брендовая коллекция SUNDUK.com

Посмотреть другие готовые образы.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat