Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Классический стиль в одежде

Главная Блог Статьи Классический стиль в одежде

Что такое классическая одеждаКлассический стиль одежды представляет собой основу моды, он служит отправной точкой любых модных трендов. Поэтому именно этот стиль нравится тем, кто любит одеваться элегантно и удобно. Данный стиль одежды характеризуется как элегантная практичность.

Особенности классического стиля

  • простота и элегантность;
  • строгие платья и костюмы; - качество и роскошь изделий;
  • отсутствие рюшей, ярких деталей, блесток;
  • минимальное количество аксессуаров;
  • красивая и качественная обувь.

К чему обязывает этот стиль?

Нельзя на работу носить строгий костюм, а в кино – джинсы и футболку. Если вы избрали классический стиль одежды, его необходимо придерживаться абсолютно во всем. Если вы носите строгую и вместе с тем роскошную одежду, она должна прослеживаться во всех ваших вещах. Безусловно, не следует впадать в крайности. Для отдыха нужно выбирать уместные модели и фасоны, обращая внимание на цвет и материал.

Кто может носить такую одежду?

Классические вещи лучше всего подойдут рациональному человеку. Людям, которые следуют эмоциям, а не разуму, будет неуютно в шикарном костюме. Руководители, эстеты, успешные деловые люди могут смело останавливать свой выбор на классическом гардеробе.

Аксессуары. Одежду, выдержанную в классическом стиле, можно дополнять изысканной дорогой бижутерией или натуральными украшениями без ярких разноцветных камней. Женщины могут совсем отказаться от сережек либо отдавать предпочтение таким моделям, которые не выступают за мочку уха. Бусы, кольца и подвески также должны соответствовать минимализму. Чтобы повседневный деловой костюм выглядел более женственно, его можно дополнить шейным платком или палантином.Подобрать одежду в классическом стиле

Сумки и портфели. Безусловно, эти аксессуары должны быть выполнены из натуральной кожи. В отношении форм нужно отдавать предпочтение стандартным геометрическим моделям – прямоугольникам, трапециям или квадратам. Женские сумки должны иметь маленькие или средние ручки. На плечо можно надевать только сумку-планшет, все остальные модели следует носить в руках.

Портфели и папки должны быть строгими: из натуральной кожи темных оттенков с минимальным количеством застежек и молний.

Прическа и макияж. Женщины должны выбирать различные варианты укладки волосы. Короткие волосы, а также волосы средней длины можно элегантно укладывать в натуральные пряди. Длинные волосы лучше всего собирать в улитку, хвост или пучок. Оттенок волос должен быть натуральным, хотя классический стиль допускает небольшие отступления. Макияж может быть естественным, неярким и продуманным до тонкостей. Делая макияж, нужно помнить о ровном цвете лица.

Цветовая гамма и принты. Оттенков, которые подходят классическому стилю, довольно много. Однако следует избегать слишком ярких и ненатуральных цветов. Наиболее оптимальные варианты – синий, черный, серый, белый, коричневый, а также оттенок слоновой кости.

Деловой костюм может иметь рисунок только в том случае, если он не привлекает к себе излишнего внимания. Одежда в горошек, полоску, клетку может быть официальной и при этом очень стильной. Выбирая наряд, необходимо придерживаться умеренности во всем.

Материалы и крой. Одежда может иметь прямой или приталенный силуэт. Брюки должны быть прямыми или слегка зауженными книзу. Юбки, жакеты и пиджаки могут быть самыми разными – это определяется модными тенденциями. В отношении материалов нужно отдать предпочтение габардину, хлопку, сатину, льну, фланели, шифону и натуральному шелку.

Классический стиль в одежде идеально подойдет всем тем, кто хочет сочетать строгость и изысканность с комфортом.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Карина 14.10.2013, 09:12
    Всю жизнь носила джинсы с футболками и вот недавно перешла на новую работу, а там оказался строгий дресскод! Если точнее - только классический стиль, черный низ, светлый верх. Проблему решила за один вечер в ближайшем торговом центре, прикупив себе узенькие брючки и пару блузочек и потратив при этом около пяти тысяч рублей. Никогда раньше не носила подобные вещей, но тут оказалось, что они мне очень даже идут! Муж говорит, что у меня даже осанка и походка изменились, вот такие чудеса!))

  • Елена Прекрасная 14.10.2013, 08:59
    Прям нарисовали этакую мымру из служебного романа! Но ведь классический стиль при умелом использовании очень сексуален! И не обязательно для этого быть успешной. Почему надо обязательно делать скучный пучок? Приталенный пиджачок классического стиля по фигуре будет отлично смотреться с роскошной завивкой из распущенных волос. При этом и макияж я бы сделала не то, чтобы яркий, но достаточно четкий!

  • Самира 11.10.2013, 07:09
    У нас к примеру в офисе ничего кроме классических костюмов одевать не разрешают, поэтому приходится фатазировать со стандартными нарядами и вдыхать в них новую жизнь. Я к примеру отдаю предпочтение облигающим ярким юбкам с классическим верхом либо же классическим юбкам с яркими сорочками и украшениями.

  • Самира 10.10.2013, 21:30
    У нас к примеру в офисе ничего кроме классических костюмов одевать не разрешают, поэтому приходится фатазировать со стандартными нарядами и вдыхать в них новую жизнь. Я к примеру отдаю предпочтение облигающим ярким юбкам с классическим верхом либо же классическим юбкам с яркими сорочками и украшениями.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat