Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

А у Вас уже есть капсульный гардероб?

Главная Блог Статьи А у Вас уже есть капсульный гардероб?

Формируем собственный гардеробКаждое утро не можете определиться с тем, что же надеть сегодня на работу? Время на сборы занимает более 15 минут? Ситуацию поможет исправить так называемый капсульный гардероб. Что же это такое?

Что собой представляет капсульный гардероб?

Капсульный – это гардероб, состоящий из комплектов одежды, гармонично подобранных по фактуре, материалам, стилю, цвету (до 5 оттенков) и назначению с такой целью, чтобы каждая могла комбинироваться с любой другой вещью из Вашего шкафа.

Отдельная капсула создается под конкретное назначение (офис, отдых, вечерний выход). Сюда входят от 6 до 12 вещей, которые сочетаются между собой в любом порядке и подходят для различной погоды и настроения. Такой комплект вещей создает ощущение гармонии в образе женщины. Идеалом является следующий примерный перечень одежды:

Создание собственного гардероба

  • Две пары обуви,
  • Пара брюк,
  • Платье,
  • Юбка,
  • Около 3-х вещей из трикотажа,
  • Пара блузок или удлиненных топов,
  • Жакет,
  • Две сумочки,
  • Пальто,
  • Аксессуары.

В любом случае, выбор вещей зависит от индивидуальных вкусов и предпочтений.

За базовую основу в капсуле стилисты советуют выбирать одежду в стиле «Классика» из качественных тканей, а также модели, которые не подвластны времени. Это позволит использовать данные вещи на протяжении нескольких лет, временами частично обновляя гардероб.

Создаем свой гардероб сами

Разновидности гардеробов

1. Первым шагом перед тем, как начать составлять свой капсульный гардероб, необходимо понимать, для каких назначений будет создаваться каждая из отдельных капсул.

2. Затем требуется определить свой тип внешности. Это делается таким же образом, как и при подборе цветовой гаммы для макияжа. А также выбрать подходящие базовые цвета для одежды.

3. Подбираем несколько оттенков под базовые цвета. Тут придется основательно потрудиться, может быть, даже просмотреть классические коллекции модных дизайнеров. Ведь оттенки должны быть близкими к базовым цветам (чуть светлее или темнее) и сочетаться между собой. Следует учесть, что летом носят одежду более ярких палитр, а зимой – холодных.

4. Теперь оставляем некоторые из вещей в нашем шкафу, которые подходят под цвета каждой из капсул.

5. Составляем список недостающих позиций в нашем гардеробе. На данном этапе можно почитать в журнале консультации стилистов и дизайнеров на ближайший сезон, добавить пару модных вещей, но базу все же должны составлять классические модели одежды. Также помогут многочисленные сайты о моде и онлайн сервисы, предлагающие самостоятельно составить свои комплекты одежды на конкретный случай жизни. Все зависит от Ваших пожеланий.Женский гардероб

6. После написания перечня одежды требуется продумать обувь и сумочки. Здесь также следует не забыть о цветах комплектов, подбирая подходящие мокасины, туфли или сабо на каблуке. Сумочка должна быть или в тон к туфлям, или сочетаться оттенком с основным цветом комплекта одежды на Вас.

7. Предпоследний пункт – это выбор аксессуаров. Необходимо найти такие, которые бы по максимуму подходили к комплектам одежды из разных капсул. Здесь следует вспомнить о небольших золотых или серебряных украшениях в классическом стиле. Бижутерию выбирайте или имитирующую жемчуг, или по принципу сочетаний цветовых гамм аксессуаров и вещей.

8. Вот и настал последний этап подготовки индивидуального капсульного гардероба. Пришло время доставить себе удовольствие и пойти за обновками. Важно не переусердствовать с количеством вещей, а также не игнорировать выбранные оттенки и цель создания каждой из капсул.

Подбирая свой капсульный гардероб, главное, точно понимать, какой Вы хотите себя видеть, а при выборе одежды для капсулы, не забывать посетить примерочную с зеркалом. И знайте, что у Вас все получится!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat