Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как правильно выбрать кожаные перчатки

Главная Блог Статьи Как правильно выбрать кожаные перчатки

Советы по выбору зимнего аксессуараКожаные перчатки пользуются заслуженным уважением и стабильно высоким спросом. Они стильно и привлекательно выглядят, прекрасно сохраняют тепло, никак не ограничивают движения.

Как выбрать хорошие кожаные перчатки?

Цена

Качественные кожаные перчатки не стоят 300 рублей. Если именно за такие деньги вам предлагают их, не верьте уговорам продавца. Цены на качественно пошитые перчатки из натуральной кожи хорошей выделки начинаются от 1-2 тысяч рублей. Дорого? Вовсе нет, если учесть, что они на протяжении нескольких лет не только будут греть ваши руки, но и сохранят отличный внешний вид.

Натуральность кожи

Как отличить кожаные перчатки от изделий из кожзаменителя, который внешне мало отличается от кожи и аналогично пахнет? Сначала осмотрите кожу с изнанки. Если обнаружите там замшу, значит, кожа натуральная. Приложите свои руки к перчаткам. Если после этого они останутся холодными, перед вами изделие из кожзама. Если кожа натуральная, она быстро нагреется от тепла ваших рук.

Виды кожи

Перчатки шьют из свиной, овечьей, козьей, оленьей кожи. У каждого вида кожи имеются специфические признаки, о которых нужно знать, выбирая перчатки.

Свиная кожа. Она относительно грубая, плотная, и обладает отличными характеристиками. В частности, даёт коже рук дышать, впитывает влагу, великолепно сохраняет тепло. Надо знать, что перчатки из свиной кожи могут деформироваться, если их сильно намочить. Поэтому надо всячески избегать этого. Лучшая свиная кожа – румынская. Перчатки из свиной кожи российских производителей тоже отличаются вполне высоким качеством.

Лайковая кожа (т.е. козья и овечья). Среди прочих видов именно лайковую кожу многие считают идеальной для производства перчаток. Она отличается мягкостью, гладкостью и очень приятна на ощупь. Перчатки из неё шьют преимущественно в Италии и Великобритании.

Оленья кожа. Удачно сочетает все преимущества вышеуказанных видов кожи. Перчатки из оленьей кожи мягкие, тонкие и при этом очень тёплые. Они отличаются практичностью и долговечностью. Это – самый дорогой вид кожи. Оленью кожу производят в Канаде (самую лучшую), а также в Италии, США, Германии и Финляндии.

Качество пошиваВыглядеть стильно в холодную пору

Насколько добротно изготовлены перчатки можно определить по 3 критериям:

  1. Швы. Если швов на перчатке многовато, она может утратить форму довольно быстро. Шов должен быть цельным, ровным, промежутки между стежками должны отсутствовать.
  2. Окраска. Перчатки должны быть окрашены по всей толщине и по всей площади равномерно.
  3. Крой. Скроенные по всем правилам перчатки легко надеваются на руки, плотно облегают кисти, не ограничивают движения. Они незначительно тянутся в ширину и принимают первоначальный вид вскоре после снятия.

Изнаночная сторона

Выбирая перчатки, нельзя игнорировать качество их изнаночной стороны, а именно, материал подкладки. От него зависит то, насколько комфортно обладатель перчаток будет себя в них чувствовать.

Перчатки с подкладками из синтетических тканей лучше обходить стороной. Исключением является тинсулат – современный синтетический утеплитель, дышащий, приятный на ощупь и прекрасно сохраняющий тепло.

Принято считать, что для перчаток самые подходящие подкладки – это меховые для зимнего сезона и трикотажные для холодных весны и осени. Для тёплой осени и весны подкладка может быть выполнена из шёлка либо отсутствовать вовсе.

Уделив вопросу выбора и покупки должное внимание, вы можете стать обладателем качественных перчаток, которые верно прослужат в течение нескольких лет.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat