Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как выбрать дорожную сумку для приятного путешествия

Главная Блог Статьи Как выбрать дорожную сумку для приятного путешествия

Качественная дорожная сумкаКак показывает статистика, 98% современных людей любит путешествовать. Что же может быть интереснее, чем знакомиться с другими странами, городами, культурой и менталитетом их жителей? Неизменным спутником каждого путешественника является дорожная сумка. Прошли времена, когда закинул узелок на плечо – и в путь.

Из истории дорожной сумки

Долгое время для путешествий и переездов обеспеченные люди использовали неподъемные деревянные сундуки. Это был наиболее неудобный вариант, но страдали от этого, конечно же, не благородные господа, а их слуги. Людям простым и бедным в основном было не до путешествий, но в случае необходимости они брали с собой в дорогу холщовые котомки. Значительно позже, уже в XIX веке, появились багажные сумки, сделанные из ковра. Такие саквояжи были гораздо удобнее сундуков и массивных чемоданов, поэтому активно использовались во время путешествий по только что проложенным железным дорогам. Со временем ковровую ткань заменили кожей, так как она была прочнее и легче.

Виды дорожных сумок

В наши дни существует много разновидностей дорожных сумок:

  1. классический чемодан;
  2. рюкзак;
  3. сумка-трансформер;
  4. чемодан на колесах;
  5. женская дорожная сумка;
  6. бьюти-кейс;
  7. портплед;
  8. спортивная дорожная сумка.

Дизайнеры разрабатывают все новые и новые модели на радость производителям и потребителям. Каждый из этих видов практичный и универсальный, поэтому, чтобы не ошибиться при покупке такого важного и нужного аксессуара, внимательно прочитайте, на что следует обратить внимание в первую очередь.

Выбираем дорожную сумку правильно

Оригинальная дорожная сумкаВыбор дорожной сумки – дело непростое, но интересное. Подходите к покупке обстоятельно, учитывая разные характеристики и факторы, чтобы в совершенно неподходящий момент, посреди дороги, ваша сумка не подвела вас. Лучше сразу купить удобную и качественную вещь, чем потом с опозданием учиться на своих ошибках.

Длительность поездки и безопасность

Выбирайте размер сумки учитывая характер поездки. Для длительных поездок на большие расстояния, в которые обычно берут с собой много вещей, лучше использовать большой чемодан, сумку на колесах или сумку спортивного типа. Для коротких поездок уместными будут небольшие чемоданы и саквояжи. Отправляясь на пикник или в маленькое путешествие с семьей на выходных, захватите с собой рюкзак или спортивную сумку. Особое внимание обратите, как закрывается ваша сумка – все должно быть исправным, молнии не должны заедать и «зажевывать» подкладочную ткань. Надежные замки, застежки-молнии – залог сохранности ваших личных вещей во время поездки и показатель качества дорожного аксессуара.

Материал

Дорожные сумки в наше время производят из ткани, кожи, заменителя, чемоданы – из пластика, у каждого материала – свои преимущества и недостатки. Модели из ткани легкие, эргономичные и недорогие, тканевую основу часто пропитывают водоотталкивающими средствами, но в прочности, долговечности и износостойкости они уступают сумкам из пластика или кожи. Кожаные аксессуары хорошо зарекомендовали себя на протяжении нескольких столетий, но не так давно были разработаны пластиковые чемоданы из полипропилена или поликарбоната. В более дорогих и качественных моделях в состав материала входит титановая стружка, она прибавляет изделию прочность и вес.

Колеса и ручка

Стильная дорожная сумкаЕсли вы хотите купить дорожную сумку на колесах, убедитесь, что они не слишком маленькие, легко и без скрипа катятся по любой поверхности. Выбирайте модель с колесами на стальных креплениях – она будет долго служить вам верой и правдой. Ненадежны сумки и чемоданы с колесами на пластмассовых креплениях. Ручки дорожных аксессуаров выполнены из разных материалов. Оптимальный вариант – выдвижная ручка, при которой вы не чувствуете весь вес чемодана. Очень хорошо, если в выбранной вами модели будет кодовый замок и стальная ручка. Покупать аксессуары лучше всего в специализированных магазинах дорожных сумок. В интернет-магазине SUNDUK представлено множество надежных и качественных моделей для женщин, мужчин и детей: это чемоданы, спортивные сумки, рюкзаки, дорожные сумки на колесах. Любая из них станет вашим незаменимым спутником во время путешествий. Не медлите, отправляйтесь в дорогу – весь мир лежит перед вами!

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat