Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как ухаживать за кожаной обувью?

Главная Блог SUNDUK советов Как ухаживать за кожаной обувью?

Правила ухода за кожаной обувьюСовременные технологии пошива обуви отличаются большим разнообразием используемых материалов. Помимо традиционного сырья – кожи, замши и их заменителей, в ход идет ткань, резина, прочие натуральные и синтетические компоненты. Кроме того, существуют уникальные запатентованные методики. Так, например, популярный бренд Crocs производит на свет своих модных «крокодильчиков» из материала Croslite, в состав которого входит природная смола.

И все же на протяжении многих десятилетий самой распространенной является обувь из кожи. Удивляться нечему, ведь натуральная кожа – прочная, гибкая и красиво выглядит.

Кожа требует присмотра

Казалось бы, качественно сшитая кожаная обувь может верой и правдой прослужить своему хозяину несколько сезонов. Да не тут-то было! Все зависит от того, как вы к ней относитесь.

Даже если у вас оригинальные брендовые оксфорды, перепады температуры, влага, солевые отложения обязательно окажут на них свое разрушительное воздействие, если не принимать профилактические меры.

Чистить обувь надо каждый день

Правила ухода за кожаной обувью


1. Ботинкам нравится блестеть. Вы ведь чистите зубы утром и на ночь? Также следует поступать и со своими новыми мокасинами, лоферами, туфлями и т.п. Купив пару обуви, не забудьте «пройтись» по ней хорошим обувным кремом. Это не только придаст ей еще большего лоска, но и убережет от пагубного воздействия влаги. А после того как крем высохнет, нанесите на ботинки водоотталкивающую пропитку.

2. Сухость – залог здоровья вашего и обуви. Мокрые ноги – первопричина простуды, а мокрая обувь – первый шаг в магазин за новой парой. Поберегите себя и своих «двуногих друзей». Каждый вечер следует насухо вытирать туфли, а в дождливую или снежную погоду – сушить. Только не ставьте обувь вплотную к источнику тепла, так как кожа может деформироваться или даже потрескаться.

3. Вашим «ходокам» нужен отдых. Вот вы же устаете от долгой ходьбы? Обуви тоже свойственна усталость. Поэтому не носите каждый день одну и ту же пару, какой бы любимой она не была. В благодарность за заботу туфли, если они качественные, останутся с вами в строю на 2-3 года минимум.

Интернет-магазин обуви SUNDUK.com обеспечит вас высококачественной и практичной обувью, которой не будет сноса! Только при условии, что вы будете за ней ухаживать.

А как вы опекаете свою обувь?

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat