Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Когда свитер сел, или как стирать шерстяные вещи

Главная Блог SUNDUK советов Когда свитер сел, или как стирать шерстяные вещи

Как сохранить срок службы любимой вещи?Как только теплые времена сменяются холодными ветрами, мы начинаем перебирать свой гардероб, складывая на первые полки теплые вещи. А зимой так приятно расслабиться в любимом шерстяном свитере возле камина с бокальчиком красного вина…

Чтобы изделие носилось как можно дольше и радовало глаз и душу, ему нужен особый уход. И касается это чаще всего стирки. А именно – правильной стирки. Абсолютно вся одежда, особенно из шерсти или других натуральных материалов, уменьшается в размерах после стирки. И в этом процессе есть определенная пропорция: чем больше натуральных ниток в одежде, тем больше она сядет.

Как поступить, если вы не придали значения условным знакам на ярлыках вашей одежды, и, как следствие, любимый свитер сел?

Этапы восстановления

Главное – не паниковать! Магазин одежды SUNDUK.com даст вам несколько советов, которые помогут вернуть прежний размер неудачно постиранной вещи!

где купить теплый шерстяной свитер

Приготовьте следующие ингредиенты:

- теплая вода (не выше 30°С);

- кондиционер (бальзам) для волос;

- уксус;

- таз большого размера.

1. Сначала вода. Нагреваем воду до установленной температуры и замачиваем в ней свитер на 10 минут. Аккуратно отжимаем лишнюю воду, но ни в коем случае не отжимаем свитер, а не то он еще и деформируется.

2. Затем кондиционер для волос. Кладем свитер в ванную или в тазик подходящего размера и наносим на всю его поверхность бальзам (кондиционер) для волос. После нескольких минут такой пропитки волокна вашей любимой вещицы станут более эластичными и легко поддадутся растягиванию.

3. Процесс растягивания. Начинаем деликатно растягивать свитер и предпочтение отдаем тем участкам, которые стянулись больше всего. Если эта манипуляция не дает никакого эффекта, оставим его вымачиваться в кондиционере еще некоторое время. После – повторяем процедуру. Добившись желаемого результата, тщательно полощем свитер в 30-градусной воде, а затем замачиваем его в уксусном растворе (50 мл уксуса на 5 л воды) на 10 минут. Отжимаем воду и снова растягиваем свитер до нужного размера.

как спасти севший свитер

4. Высыхание. Раскладываем махровое полотенце или другую легко впитывающую влагу ткань на ровной поверхности и кладем сверху свитер для сушки. Как только испарится почти вся влага, аккуратно растягиваем его в последний раз и ждем окончательного высыхания.

5. Станьте на время манекеном! Вы также можете надеть мокрый свитер на себя, и после полного высыхания он примет нужные размер и форму. Немного некомфортный, но зато идеальный вариант сушки.

6. Утюг наш помощник. Если ходить в мокрой одежде нет времени и желания, отпариваем нашу одежку утюгом через марлю, слегка растягивая.

Все вышеперечисленное можно применить также и к вашей кофте или кардигану из шерсти.

Чтобы избежать необходимости осуществлять эти мероприятия, следует внимательно расшифровать рекомендации ухода и правил стирки на ярлыке на изнаночной стороне вещи.

5 процессов, которые не переживет ваш свитер

  • правила ухода за шерстяными изделиямиЧастые стирки. Шерсть не сильно впитывает грязь, поэтому достаточно повесить одежку на балкон, а грязное пятно после высыхания счистить щеткой.
  • Резкая смена температур. Стирка и полоскание должны проходить с максимальной температурой воды 30°С.
  • Очень горячий утюг. Допускается только режим «шерсть» или глажка через влажную марлю. А еще лучше – просто повесить вещь на вешалку.
  • Хранение. Отдавайте предпочтение полкам, нежели вешалкам-плечикам. И не забудьте про средства от моли рядом с шерстяными вещами: лаванда, табак или сухие апельсиновые корочки.
  • Не порошок, а горчица. Стираем свитер в остывшей горчичной воде – и деформироваться не будет, и микробы исчезнут.

Ну а если добиться желаемого результата так и не удалось – не расстраивайтесь! Интернет магазин одежды SUNDUK.com всегда поможет вам выбрать новый свитер, как минимум не хуже старого.

А у вас были такие случаи? Каким образом вы пытались вернуть прежний размер одежде? Делимся в комментариях.

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat