Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как собраться на пикник

Главная Блог SUNDUK советов Как собраться на пикник

Купить обувь для прогулок

Весенняя пора – это время резкого потепления, скоропостижных цветений и частых вылазок на природу. А куда же в таком случае без пикников? Ведь как здорово собрать большую компанию на природе, приготовить легкие закуски и поиграть в фрисби. Или таким же образом можно устроить романтичную прогулку для двоих, встретить роскошный закат, наслаждаясь домашними сэндвичами. Разве не этого мы ждали всю зиму, кутаясь во фланелевые пижамы?

Но помимо всех прелестей долгожданного пикника на природе следует заранее позаботиться о том, чтобы ничего из «приземленного и бытового» не омрачило ваш отдых. Для этого важно приложить максимальное количество усилий при подготовке, ведь вряд ли среди всех отдыхающих найдется желающий посетить продуктовый магазин в пяти (или даже десяти) километрах от вашего лагеря.

Составьте список… за неделю!

Поставьте себе цель: за неделю до предполагаемого пикника составить список. «Зачем?» – вы резонно зададитесь вопросом, ведь за 7 дней и погода успеет испортиться, и половина друзей столкнутся с неожиданными делами. Будьте уверены, что главная цель составления списка за неделю до мероприятия – возможность дописывать туда пункты все оставшееся время. Вам наверняка знакома следующая ситуация: в понедельник вы уезжаете на отдых, а собираться начинаете в лучшем случае утром в воскресенье. Вследствие этого уже на полпути к месту назначения вы вспоминаете, что забыли зарядку для телефона или, того хуже, ветровку для вечерних прогулок.

Купить одежду для пикника

Итак, список лучше формировать после определения примерного количества участников и продолжительности пикника (с ночевкой или без). И делать это лучше по категориям. К примеру, это могут быть следующие пункты:

- одежда и покрывала;

- еда и посуда;

- медикаменты;

- развлечения;

- хозяйственные мелочи.

Таким образом, составив список всех необходимых мелочей, вы на 95% уменьшаете вероятность забыть что-то жизненно важное. Да и ваши возможные гости смогут распланировать свою неделю и точно выкроить время для дружеского пикника. В качестве организатора пикника проинструктируйте своих друзей: посоветуйте взять комфортную и теплую одежду, которую не жалко, распределите обязанности, составьте вместе список угощений и развлечений.

Если кроме взрослых на пикник идут дети, то готовиться нужно еще ответственнее. Запланируйте пикник только на один день, чтобы не столкнуться с неожиданными трудностями в ночное время. Это будет безопаснее и спокойнее, да и вряд ли вы сможете полноценно расслабиться, если дети не будут под присмотром.


Подумайте об одежде и посуде

Купить клатчЗапомните, что на природе вам захочется все облазить и обсмотреть, поэтому нужно позаботиться заранее, чтобы одежда была комфортная и не новая. Отдельное внимание уделите обуви: постарайтесь найти закрытые кроссовки или что-нибудь другое, в чем вам будет максимально комфортно и в то же время безопасно в лесу. Не забудьте о теплых вещах – куртке и нескольких пледах.

Выбирая посуду, отдавайте предпочтение одноразовой, чтобы потом вам не пришлось нести назад гору грязной утвари или беспокоится о разбитых чашках. Будьте уверены, только начиная свой поход, вам будет не тяжело нести 10-килограммовый вместительный рюкзак, но на обратом пути вы будете горько сожалеть, если придется нести хотя бы 5 кг за плечами. Обязательно возьмите хороший нож.

Заготовьте продукты и блюда заранее

В общем, вы можете брать на пикник любые продукты, кроме скоропортящихся. Но имейте в виду, что намного выгоднее приготовить дома все блюда заранее (или хотя бы сделать заготовки), чтобы вы могли потратить большую часть времени на отдых. Вы же на природу собрались, чтобы отдыхать, а не создавать изысканные блюда французской кухни.  

А если вы запланировали приготовить шашлык, замаринуйте мясо заранее, чтобы вам не довелось томиться в ожидании. Не забудьте про соусы к мясу. До того, как будет готово ваше основное блюдо, порадуйте друзей сэндвичами. Приготовьте больше закрытых бутербродов с разными начинками (их можно завернуть по одному в пищевую пленку и кушать, играя в бадминтон). Удобными будут пирожки (жаренные или печеные), закуски из лаваша с грибами и сыром или другими начинками, лепешки. Заранее можно приготовить в контейнерах овощные салаты, которые отлично подойдут к мясу.

Купить кошелекСоставьте перечень развлечений

На природе отлично играть в командные и подвижные игры. Наверняка у вас или ваших друзей дома есть мяч, бадминтон, теннис или фрисби. Отличным развлечением станет портативный музыкальный центр или даже гитара, если среди вас есть музыканты. Вы сможете потанцевать или посидеть у костра вечером под приятную музыку. Как вариант, арендуйте инвентарь из тира – ружья  и расходный материал. Кто-то один может быть инструктором и обучать друзей, а набравшему больше всех очков достанется приз.

Если с вами на пикнике будут отдыхать дети, то продумайте чем их занять, пока вы будете разбивать лагерь. Договоритесь заранее, кто из взрослых возьмет на себя обязанность следить за ребятами.

Как учил доктор Айболит…

Аптечка – это очень важная часть вашего списка. Конечно, никто не собирается болеть на пикнике, но на природе всегда повышенный риск ссадин и отравлений. Поэтому обязательно положите в аптечку активированный уголь, заживляющую мазь, спрей от ожогов, таблетки от головной боли, бинт, вату, спирт или перекись водорода, а также противоаллергические и обезболивающие препараты. 


Купить дорожную сумкуИ другие мелочи

Обязательно возьмите мыло, салфетки, зубочистки и туалетную бумагу. Обычно на пикники люди забывают именно какие-то мелочи, которые не испортят отдых, но омрачат его. Если вам жизненно необходимы какие-то гаджеты (телефоны, планшеты), то предварительно зарядите их на максимум, потому что в лесу невозможно найти розетку. Обязательно нужно запастись питьевой водой, поскольку без нее вы вернетесь домой уже к обеду.

А вообще каждый человек видит отдых, в том числе и пикник, по-своему. Здесь могут иметь место семейные традиции, увлечения и интересы. Расскажите, а у вас есть свои секреты в подготовке пикника?

Онлайн-магазин од6ежды SUNDUK.com желает вам хорошего отдыха на майские праздники!

Понравился совет? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat