Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как правильно выбрать сапоги?

Главная Блог Статьи Как правильно выбрать сапоги?

Стильные качественные сапогиВыбор обуви – это достаточно сложная задача. Покупка некачественной или неудобной обуви может обернуться не только испорченным внешним видом, но и проблемами со здоровьем. Поэтому так важно учитывать в первую очередь удобство и функциональность, а уж потом думать о модных тенденциях и внешнем виде. Однако каждая девушка мечтает пробрести одновременно качественные, комфортные и красивые сапоги. Как же это сделать?

Качество женских сапог

  1. Обувь, сделанная из натуральных материалов, намного комфортнее для ног. Однако сегодня достаточно широко используются синтетические компоненты, и это уже давно стало частью нормы. Но лучше если синтетической будет только подошва, а не колодка или голенище.

    Обувь с подошвой, изготовленной из натуральной кожи, можно найти только в фирменных магазинах. Такие сапоги будут очень удобны, однако если вы планируете в них много ходить, то в мастерской по ремонту обуви лучше сделать накат.
     
  2. Важно обратить внимание на то, каким образом прошиты сапоги. Качественная обувь имеет аккуратную строчку, в которой нет пропущенных стежков или торчащих ниток.
  3. Необходимо хорошо осмотреть поверхность обуви. Очень важно, чтобы на ней отсутствовали пятна, потертости, остатки клея или какие-либо другие включения.
  4. Особенное внимание нужно уделить фурнитуре. На такие элементы гарантия не распространяется, хотя замена молнии может стоить довольно дорого. Если же оторвется какая-нибудь деталь сапог, то их внешний вид будет безвозвратно испорчен.

    Поэтому при покупке сапог следует обращать внимание на прочность крепления фурнитуры. Необходимо, чтобы молния легко застегивалась и ни за что не цеплялась. Нельзя, чтобы при застегивании в нее попадал мех или ткань.
     
  5. При покупке обуви следует принимать во внимание, что демисезонные сапоги не предназначены для зимы, и наоборот. Поэтому не стоит пытаться сэкономить.

Особенности примерка обуви для женщин

  • Не нужно наивно верить продавцам, что тесные сапоги впоследствии растянутся. Не стоит тратить деньги впустую, если они вам жмут. То же самое касается и великоватой обуви.
  • Обязательно нужно примерить два сапога. Пройдясь по магазину, вы сможете оценить, насколько вам в них удобно.
  • Очень важно обратить внимание на каблук. При этом необходимо учитывать назначение сапог. Если вы собираетесь много передвигаться по городу, то лучше подобрать обувь на невысоком и устойчивом каблучке.

Удобные сапоги на каждый деньКроме того, следует принимать во внимание, что каблуки – это едва ли не самое слабое место любой обуви, поскольку они часто ломаются. Замена каблука может стоить довольно дорого.

Поэтому при покупке сапог следует обратить внимание на надежность каблука. Если каблук слегка отклоняется наружу, он обязательно в скором времени сломается. Очень важно, чтобы каблук находился с подошвой в одной плоскости, а площадь крепления должна быть довольно большой.

Внешний вид качественной обуви

При выборе обуви большинство женщин руководствуются понятиями красоты, однако очень важно не терять при этом здравый смысл.

Внешний вид сапог во много зависит от их назначения. Если вам нужен универсальный вариант на каждый день, лучше подобрать черную или коричневую модель. Несмотря на то, что белые сапоги выглядят очень привлекательно, они быстро теряют свой внешний вид.

Если вы все-таки решили купить нестандартную модель обуви, то у вас в гардеробе должно быть хотя бы три комплекта одежды, которую можно будет носить с такими сапогами.

Выполняя предложенные рекомендации, вы сможете выбрать красивые, комфортные и качественные сапоги, которые прослужат вам не один сезон.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Комментарии
  • Елена 09.10.2013, 21:56
    Я вот последние пару недель озадачилась покупкой зимних сапог. У меня годовалый ребенок, придется с ним много гулять, значит обувь должна быть удобная, на невысоком устойчивом каблуке (раньше-то я только высокий каблук носила). Но хочется при этом, чтобы сапоги выглядели изящно и стильно. Недавно мерила симпатичные сапожки, довольно удобно было, но левой ноге было тесно. Я побоялась, что в мороз замерзну. Хотя продавец и уверяла, как вы говорите, что они потянутся, рисковать не стала. Ищу дальше.

  • Дарья 07.10.2013, 20:57
    Я очень люблю обувь,не важно сапоги это,туфли или кроссовки,для меня прежде всего она должна быть не только красивой,но еще и удобной.Важно чтобы обувь была по размеру,хорошо сидела,не натирала ногу,и была качественной.
    Сапоги неотъемлимый предмет моего гардероба,и на каждый сезон у меня есть своя пара.Очень ответственно подхожу к выбору обуви,стоит она недешево,и ведь от нее зависит наше здоровье,можно как и красоваться в новых сапожках,так в них и покалечиться!

  • Татьяна 02.10.2013, 07:36
    Очень актуальная для меня тема, поскольку в ближайшее время планирую отправится по магазинам в поисках осенних сапог. До сих пор не купила новые, так как у нас еще очень тепло.
    Кстати, как написано в статье, продавцы любят "впихивать" тесную обувь, обещая, что растянется. Неправда! Сестра купила как-то раз сапоги и потом не могла их застегнуть самостоятельно.

Написать комментарий



captcha
up
live_chat