Только оригинальная, брендовая одежда!

Самое популярное

Nike – как отличить подделку от оригинала Новые туфельки к весне Технология omni-heat от Columbia: мифы и реальность ТОП-10 вещей базового гардероба женщины С чем сочетать летние сапоги? Желтая юбка – яркий предмет гардероба Платья на выпускной бал – модные тенденции 2014

Последние записи

Цвета лета 2015 Звездный именинник: Кэри Маллиган Женские рубашки в мужском стиле: быть или не быть? Ликвидация брендовых запасов: скидки до -90%! Plus-size от FOREVER 21: ты всегда будешь в тренде! Почему мы выбираем бренд Forever 21? Неделя скидок: до -60% на FOREVER 21! Модные Близнецы Выпускной вечер: на чем сэкономить Чем Michael Kors отличается от других брендов?

Как правильно выбрать обувь для ребенка

Главная Блог Статьи Как правильно выбрать обувь для ребенка

Советы по выбору детской обувиВыбор детской обуви – занятие непростое. С одной стороны, выбор затрудняет огромное количество моделей обуви от разных производителей. С другой – рекомендации ортопедов, которые обязательно нужно учитывать, выбирая обувь ребёнку. Неправильный выбор обуви может навредить детскому здоровью, спровоцировать плоскостопие, деформацию стопы и другие заболевания.

На что стоит обратить внимание при выборе обуви для ребенка?

Внутри обувь для детей должна быть исключительно из натуральных материалов, чтобы ножка ребёнка могла дышать. Что касается внешней поверхности, лучше всего тут себя зарекомендовала качественная натуральная кожа, а также нубук и мех. Эти материалы отличаются пластичностью, обеспечивают поступление воздуха к ноге и испарение влаги.

Отдельно стоит упомянуть современные искусственные материалы с мембраной, не пропускающей воду, но пропускающей воздух. Эти высокотехнологичные материалы тоже вполне годятся для детской обуви.

Наличие каблучка – обязательное условие при выборе обуви ребёнку. Каблук способствует формированию у ребёнка правильной походки. Он не должен быть слишком высоким – достаточно 5-7 мм.

Гибкая, мягкая, эластичная подошва. Такая подошва позволяет своду стопы правильно формироваться. Проверить гибкость подошвы можно, согнув ботинок (туфлю, босоножку) – она должна гнуться легко. Очень желательно, чтобы подошва была рифлёной и препятствовала травмам и скольжению. У обуви для холодов подошва должна быть довольно толстой, чтобы ножки не мёрзли.Подобрать обувь ребенку

Регулируемая застёжка, с которой ребёнку легко справляться. Для малышей оптимальный выбор – обувь на липучках. Для деток постарше можно выбирать обувь и с обычной застёжкой, главное, чтобы она была удобной и регулировалась.

Жёсткий и прочный задник. Декоративным элементам на заднике детской обуви – не место, он должен быть цельным, без каких-либо вырезов. Хороший задник помогает зафиксировать детскую ножку, удерживает пятку и защищает её от нежелательного выворачивания вбок и скольжения. Верх «правильного» задника закруглён и не врезается в косточки с боковых сторон стопы.

Супинатор. Он не является обязательным элементом детской обуви, но если супинатор имеется, то должен быть небольшим, гибким, под давлением стопы ребёнка супинатор должен легко сгибаться и распрямляться.

Детская обувь обязана быть лёгкой, чтобы ножки ребёнка не уставали

Удобство – одно из наиглавнейших требований к детской обуви. Внутри не должно быть жёстких швов, которые могут натирать ногу. Расстояние от носка обуви до большого пальца ноги должно быть таким, чтобы ребёнок мог свободно шевелить пальцами ноги, но сильно «на вырост» детскую обувь покупать нельзя. Обувь не должна ограничивать движения при ходьбе.

Детскую обувь можно приобретать только новую! Ношение ребёнком обуви, «переданной по наследству», может плохо сказаться на формировании походки и привести к мышечным расстройствам.

Понравилась статья? Поставьте лайк:

Написать комментарий



captcha
up
live_chat